Paul klengel (87 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Leuckart, Leipzig 1903
- Brossura
- Spartito
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Sheet Music, 7 pp., Orig White Illus Paperback, 4to, in ex lib but Very Nice Heavy Plastic Cover, VG.
Editore: Edition Peters, Leipzig 1933 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 27 S. A4, guter Zustand.
Altre immaginiEditore: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1989
- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 215 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,29
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,03
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,44
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,79
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: VEB Breitkopf & Härtel 1984
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 91 Deutsch 900g.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,83
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1964
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1964. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. 26919. Umschlag etwas gebräunt. Umschlag am Rücken auf ca. 5 cm eingerissen. Mit einzelnen kl. Bleistifteintragungen. Gut erhalten. 33 S.

Editore: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1986
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1986. Einband: Heft. Beschreibung: Klavierauszug mit Text von Paul Klengel. Umschlag am Rücken gering gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 20 S.

Editore: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Partitur u. Vl-Stimme. Für Violine mit Klavierbegleitung bearbeitet von Paul Klengel. VN/Pl. no. V. A. 921. Name auf Umschlag u. Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 9, 3 S.

Editore: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1963
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1963. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. 30176. c1930. Klavierpartitur und vl-Stimme. Umschlag mit Knickspur. Seitenränder gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 8, 2 S.

Editore: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1976
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1976. Einband: Heft. Beschreibung: Klavierauszug mit Text von Paul Klengel. Umschlag gering fleckig. Namenseintrag mit Blei auf dem Titel. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 20 S.
Editore: C.F.Peters, Frankfurt
- Brossura
Da: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Regno UnitoHancock & Monks Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,13
EUR 19,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: As New. Edition Peters Nr.3853a. Pieces by Handel, Bach, Corelli, Tartini & Locatelli. As New unmarked copies of the Viola and Piano parts in soft covers. 21 pages. Shipping Category: Sheet Music.

- Spartito
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,32
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sheet music. Condizione: Brand New. 50261960 edition. 40 pages. 11.60x9.00x0.30 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Breitkopf & Härtel o. J. [ca. 1930]. 1930
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Befriedigend. 8 S., 2 S., Noaten. Einbd. etwas berieben/ gebräunt/ eingerissen/ gelockert, Noten für Violine lose, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Editore: Edition Peters
- Brossura
Da: Chapter Two Books, Ammanford, Regno UnitoChapter Two Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,90
EUR 18,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Viola and Piano.Music clear with some pencilled fingerings/bowings in viola part. Photograph available on request.

Editore: Breitkopf and Hartel
- Rilegato
Da: High Barn Books, Lancaster, Regno UnitoHigh Barn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,75
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGood hardback. Light edgewear, small ownership label and gift inscription. Contents clean and unmarked. 51 pp Folio green cloth with gilt and black lettering. The picture on this listing page is of the actual book for sale.

Editore: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1989
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1989. Einband: Broschur. Beschreibung: 1989 - Klavierauszug von Paul Klengel. Text von Gottfried van Swieten. Textunterlegung Dt./Engl./Frz. English version by Mevanwy Roberts. Französische Übersetzung von Amedee und Frieda Boutarel. E. B. 118. VN/Pl. no. 29169. Umschlag… mit Läsuren am oberen und unteren Rücken. Umschlag und die äußeren Blätter sowie der Schnitt etwas (finger-)fleckig. Die letzten drei Blätter mit winziger Läsur am Seitenrand. Außen mit deutlicheren Gebrauchsspuren, innen sauber erhalten. 215 S.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,52
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag 1981
- Brossura
- Spartito
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Gut. 17 S., 9 S., Noten Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Edition Peters, Leipzig 1970
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1970. Einband: Heft. Beschreibung: Sonata da camera. Für zwei Violinen und Basso continuo (Cembalo oder Klavier, Violoncello ad libitum). Herausgegeben von Paul Klengel. VN/Pl. no. 10642. Klavierpartitur und 2 Stimmen (vl 2 und vlc). Je Name auf der ersten Seite. vl 1-Stimme fehlt. Einige Eintragungen mit…Blei. Sprache: de. 19, 4, 4 S.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,79
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Peters N° 3951b, c. 1929 Pl.Nr. 10660. 1929
- Spartito
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° OUmschlag. 15, 4, 4, S. Noten. Gutes Exemplar, vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Peters N° 3951c, c. 1929 Pl.Nr. 10661. 1929
- Spartito
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° OUmschlag. 15, 4, 4, S. Noten. Gutes Exemplar, vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Peters N° 3951a, c. 1929 Pl.Nr. 10659. 1929
- Spartito
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° OUmschlag. 15, 4, 4, S. Noten. Gutes Exemplar, vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.