Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. In German. Quite a nice edition in the paperback with some chips along the edges of the covers. Some scuff and shelf wear to the covers. Slight rub to the covers. Nice text inside with a good binding that flows cleanly and clearly.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Union Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 269-308; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Einband leicht staubschmutzig. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Verlag, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S. 540-567 Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Signiertes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Hannover, Niedersächsische Landeszentrale für Heimatdienst (Schriftenreihe Reihe A, Heft 7), 1957
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 44 S. OHeft. 1.Aufl. Außen gealtert; N.a.V., Papier etwas gebräunt, durchgehend viele farbige Anstreichungen; sonst guter Zustand.
Editore: Fischer Taschenbuchverlag, Frankfurt 1969, 1969
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello320 Seiten, broschiert, vergilbt.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 783 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-3085 ISBN 3570016307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2470.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 783 Seiten Kanten leicht bestossen, S. 257-270 mit Eckknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-0061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. 166 S. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Rücken etwas rund, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: C. Bertelmann Verlag, Gütersloh 1964, 1964
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello783 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand, umfangreiche Zusammenfassung.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVom Weg einer Idee durch die Geschichte. Reihe: Die deutsche Frage in der Welt Band 2. 166 S. Vandenhoeck&Ruprecht. Göttingen. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVeröffentlichungen des Deutschen Historischen Insituts London, Hg. Adolf M. Birke, Band 4. Stuttgart, Klett-Cotta 1978. 83 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Kleiner Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Lingua: Inglese
Da: Repton and Clover, Norwich, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Pencil price on inside cover. No other marks to any page. Clean, bright pages; tight, even binding. In its original, unclipped dust wrapper which has some wear to edges but is wholly intact. Now in a protective plastic sleeve. An excellent copy. Items are dispatched the same or the following working day. Please note our exellent customer feedback.
Editore: Fischer Bücherei Frankfurt,, 1969
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11 Taschenbuch. 319 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Bertelsmann, 1964
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1964 , Unser Jahrhundert im Bild, Golo Mann, Paul Kluke, Werner Conze, Hans Herzfeld.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1963
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 166 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. n2987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1963
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 166 S.; Erste Auflage, minimal berieben, Inhalt GUT. Size: 21 x 13 Cm. 350 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann-Lexikon-Verlag, 1974
ISBN 10: 3570016307 ISBN 13: 9783570016305
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 799 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit Randläsuren. Schutzumschlag an einigen Stellen etwas eingerissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783570016305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Lingua: Tedesco
Editore: [Hannover] : Niedersächs. Landeszentrale f. Heimatdienst, 1957
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. 44 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 273 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lesering Gütersloh, 1964
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 783 S.; über 2150 ein- und mehrfarb. Fotos, Zeichn. u. Ktn, 32 Farbtafeln. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Papier altersbedingt gebräunt. Einband an Ecken leicht bestoßen, Buchblock in Ordnung, stabil, ohne Markierungen. Besitzervermerk auf Vorsatz (Ex Libris) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2520 4°, 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Leineneinband, o.SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1969, 1969
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, geringe Spuren. 319 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 710294109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1969, 1969
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 709246114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Sonderausg. 815 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 28 cm Grossformat, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Schutzumschlag etwas beschädigt, sonst eher guter Zustand 3570096149 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 123 Dieses Buch bietet eine Einführung in die neuere Geschichte der deutschen Außenpolitik im Zeitalter des Nationalstaates und behandelt Themen von Bismarck bis zum Ende des Zweiten Weltkrieges. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-441-6/8-00787748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Hamburg Fischer-Bücherei ca. 1969., 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zustand: Einband mit stärkerer Bräunung, Seiten stärker gebräunt, ansonsten AKZEPTABLER Zustand. HC1-159-7/8-00630532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkt. 166 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q15562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.