Editore: Zürich, Artemis, 1954., 1954
Da: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello196 S. Oktav. Orig.- Leinen. Erste Ausgabe. Guter, innen tadelloser Zustand.
Editore: Prism Publishers, New Brighton, Minnesota, 1993
ISBN 10: 0008875049 ISBN 13: 9780008875046
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 113. Volume 8, Number 2 (Fall 1993). Softcover. Very good condition; on covers: light color fading and touches of color rubbing.
Lingua: Tedesco
Editore: SATYR Verlag; 3. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3947106300 ISBN 13: 9783947106301
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 28,38
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Zürich, Artemis, 1945., 1945
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello509 S. Grüner Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Rückenschild. Im illustrierten Original-Schutzumschlag; Kopfrotschnitt. Neuwertiges Exemplar.
Editore: Artemis Verlag, 1954
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
Copia autografata
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Deutsch, Hardcover ohne Schtutzumslag, guter Fassung, vom Autor signiert, 196 Seiten. Signed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: Elgg: Volksverlag Elgg, 1948
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 137 Seiten, 2 Bll. Anzeigen, Mit Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Turbenthal : Furrer, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßig. VII, 134 S., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht berieben, vereinzelt eingeklebte Zettel, Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch.
Editore: Artemis, Zürich, 1959
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschlag. 1. Aufl., Zürich, Artemis, 1959. 8°. 196 Seiten, Titelillustration. OLwd. mit OUmschlag. Sehr schön erhaltenes Exemplar. Sprache: deu/ger Sehr schön erhaltenes Exemplar.
Editore: Zch., Artemis., 1962
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S. OLn., OU. Erstausgabe. Sprache: deutsch.
Editore: Zürich Artemis, 1959
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 230 S., 1 Bl. OLeinen mit illustr.OUmschlag. Schönes Exemplar.
Editore: Zch., Artemis., 1954
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello196 S. OLn., OU. Erste Ausgabe.
Editore: Artemis Verlag Zürich, 1946
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Oktav. 276 Seiten. Halbleinen. mit Zeichnungen von Maja von Arx. Einband gering schiefgelesen, Kopfschnitt fleckig.
Editore: Zürich Artemis, 1954
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 196 S. OLeinen mit illustriertem OUmschlag von Judith Olonetzky-Baltensperger. Schönes Exemplar.
Editore: Washington, D.C.: Smithsonian Institute., 1954
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. [28 pp]. Soft stapled wraps with laid red paper and black lettering. Good with marginal sunning along spine from age. 61 black and white plates. Black and white frontis. Catalogue created for a traveling exhibition in 1954 held at the Pierpont Morgan Library in New York, The Cleveland Museum of Art, the Detroit Institute of Arts, the City Art Museum in St. Louis, Missouri and at the Baltimore Museum of Art. From the collection of the Art Historian Peter Selz.
Lingua: Tedesco
Editore: Glockenbücher im Artemis-Verlag, 1949
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 426 S. 38.5.3.36.H Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 19,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 20,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 108 Seiten Gebundene Ausgabe in allgemein sehr gutem Zustand. Kleine Gebrauchsspuren sind möglich; Cover und Seitenschnitt sind sauber und unbeschädigt. Alle Seiten im Inneren befinden sich in sauberem und ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Lingua: Tedesco
Editore: Turbenthal, Buchdruckerei Rob. Furrers Erben, 1933
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 134 S. 2966 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Kommissions Verlag Volksverlag Elgg, Elgg, 1947
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 137 seiten mit abbildungen; papier gebräunt - sonst gutes exemplar;
Editore: Zch., Artemis., 1949
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello85 S., 4 Bl. auf unbeschnittenem Van-Gelder-Bütten. Illustrationen von Richard Gerbig. OHPgt. mit goldgepr. Rückenschrift. Mit schönem Bezugspapier. Schönes Exemplar dieses bibliophilen Werkchens. Diese Bändchen ist eine Gemeinschaftsarbeit von Setzern und Druckern der Offizin Berichthaus Zürich. Es wurde im Rahmen eines Abendkurses unter der Leitung von Josef Twerenbold geschaffen und in einer Auflage von 200 Exemplaren gedruckt. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Artemis Verlag, Zürich, 1951
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband - Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 409, 1 Seiten, 1 Blatt; buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Editore: Zürich, Artemis Verlag, 1954, Auflage: 1., 1954
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 16,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; gelber Einband / Anz. Seiten: 196 / 14 x 21 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken bestossen, Einband berieben und fleckig, Papier leicht gebräunt Erstausgabe Sprache: de.
Editore: Zürich, Buchclub Ex Libris, um 1959, Auflage: Lizenzausgabe, 1959
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; weisser Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 232 / 11,5 x 18,5 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben und gebräunt erschien im Artemis Verlag unter dem Titel "Spuk im Damenspiel" Sprache: de.
EUR 24,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEx Libris, Zürich, 1959, , 231, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: minimal gebräunt,
Editore: Zürich - Leipzig, Morgarten-Verlag AG, 1937, 1937
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 22,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; blauer, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 262 / 12 x 19,5 cm / Einbandentwurf von W. E. Bär / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken leicht bestossen, Einband berieben, etwas fleckig und lichtrandig, Papier leicht gebräunt, wenige Seiten fleckig Sprache: de.
Editore: Zürich - Stuttgart, Artemis Verlag, 1959, 1959
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 22,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; blauer Einband, Rückengoldprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 232 / 11,5 x 18,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband fleckig, Papier leicht gebräunt, mit Tippex abgedeckter Besitzereintrag auf Vorsatz, Schutzumschlag leicht berieben und etwas beschädigt Sprache: de.
Editore: Artemis, Zürich, 1949
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
Prima edizione
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Erste Auflage. 8° Original-Halbpergament mit goldgeprägtem Rückentitel, 1 von 200 Exemplaren Sehr gutes Exemplar.---mit Zeichnungen von Richard Gerbig., Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 88 Seiten. nein.
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 108 Seiten. Format: 24,5*22,5 (quer). *** Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Artemis, o. J. (1946)., 1946
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Im Buchschnitt etwas staubfleckig Einband leicht belesen. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Zürich, Artemis Verlag, 1949, 1949
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 27,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; braunroter, goldgeprägter Einband, grünes Rückenschild, Farbkopfschnitt, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 427 / 12,5 x 18,5 cm / Zustand: mässige Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt, Vorsätze etwas stockfleckig, handbeschriftete Etikette am Rücken des Schutzumschlages, Bibliotheksstempel auf Vortitel und Titelseite, Buch mit transparenter Selbstklebefolie eingefasst Aus der Reihe der "Glockenbücher" Sprache: de.