Peetz david (71 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (71)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,12

    EUR 9,11 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. This book explains the decline in trade union participation, looking at both macro and micro levels. Series: Reshaping Australian Institutions. Num Pages: 256 pages, 11 b/w illus. 23 tables. BIC Classification: 1MBF; KNXB2. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 15. Weight in Grams: 38.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1999

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,19

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. This book explains the decline in trade union participation, looking at both macro and micro levels. Series: Reshaping Australian Institutions. Num Pages: 256 pages, 11 b/w illus. 23 tables. BIC Classification: 1MBF; KNXB2. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 15. Weight in Grams: 38.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,53

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Anu Press 9/27/2019 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. The Realities and Futures of Work. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,06

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,22

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: UNSW 2010

    1742232213 / 9781742232218

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,30

    EUR 10,84 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover (Stiff Card). Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Size: Octavo (standard book size). Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. All edges clean, neat and free of foxing. Quantity Av

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press, AU 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of New South Wales Press 2010

    1742232213 / 9781742232218

    • Brossura

    Da: Boodle Books, Millmerran, AustraliaBoodle Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,06

    EUR 32,09 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. THE INCREASINGLY IMPORTANT ROLE OF WOMEN ON THE COAL FIELDS BRINGS TO MIND THE ROLES, VERY DIFFICULT AT TIMES,WHICH THEY HAVE HISTORICALLY PLAYED.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press, AU 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,21

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allen & Unwin Pty LTD 2006

    1741148650 / 9781741148657

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,97

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 272 pages. 8.19x5.50x0.68 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 44,38

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allen & Unwin Pty, Crows Nest, N.S.W., Australia 2006

    1741148650 / 9781741148657

    • Brossura

    Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,16

    EUR 21,69 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The cover has a little wear. The page edges are lightly tanned. 262 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Allen & Unwin Pty, Crows Nest, N.S.W., Australia 2006

    1741148650 / 9781741148657

    • Brossura

    Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,16

    EUR 21,69 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The cover has a little wear. The page edges are lightly tanned. 262 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press, Oakleigh, Vic, Australia 1998

    052163055X / 9780521630559

    • Rilegato

    Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 25,16

    EUR 21,69 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. 243 pages. The book has numerous library stickers on the cover, spine and title page, along with stamps on the first page. The book is in otherwise excellent condition. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Si

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Allan & Unwin 1983

    0868611492 / 9780868611495

    • Brossura

    Da: High Street Books, New Mills, Regno UnitoHigh Street Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,83

    EUR 23,13 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Owner's inscription and some pen marks in the margins. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,35

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press, Cambridge 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Australia once had extremely high levels of trade union participation, yet since the 1970s the number of union members has been falling dramatically. This book gives the clearest picture yet of why people do or do not belong to unions and, in a sophisticated way, examines the reasons for un

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,25

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Editore: Sydney, Allen and Unwin 1983. 1983

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,30

    EUR 16,48 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    xix+226pp. 8vo. Original cloth in dustwrapper. With tables and graphs. A near fine copy. First edition.Written in association with the Australian Labor Party.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,24

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,71

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 39,08

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1999-01-14 1999

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,47

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,70

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 47,22

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press CUP 1998

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 65,01

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 256.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge Univ Pr 1999

    0521639506 / 9780521639507

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,21

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 243 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: UNSW 2010

    1742232213 / 9781742232218

    • Brossura

    Da: Elizabeth's Bookshops, Fremantle, AustraliaElizabeth's Bookshops

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 25,16

    EUR 45,11 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: As new. A touching and inspiring narrative, this history chronicles the vital role played by women in the coal mining industry in central and southeastern Queensland, Australia. From the early days when wives supported their coal mining husbands through the women's auxiliaries to the fight for better worki

  • Lingua: Inglese

    Editore: ANU Press, AU 2019

    1760463108 / 9781760463106

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,34

    EUR 43,37 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.