Pelc ortwin hrsg (19 risultati)
Editore: Göttingen, Wallstein Verlag 2023. 2023
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. 8°. 271 Seiten, mit farbigen Illustrationen im Text. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. "Schriften der Kommission für die Geschichte der Juden in Hessen. Band 33".

- Brossura
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 292 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, am Fußschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,95
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: neuwertig. In deutscher Sprache. 168 S. pages. 28,5 x 22 cm.

- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. Schriften des Kulturhistorischen Museums in Rostock Band 2. 278 S. OPappbd. Mit zahlr. Abb. Stempel auf dem fliegenden Vorsatz. Gut erhalten.

- Rilegato
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
252 S., Pappband, geb. Mit Beiträgen u.a. von Klaus Weinhauer (Linkes Milie in Hamburg zwischen Arbeitsplatz, Strasse und Organisation 1916-1923/ 24), Sebastian Merkel (Die Hamburger Wirtschaft in der Krise 1919-1923), Christina Ewald (Tanzwut - Hamburger Alltagsleben während der frühen Weimarer Republik), Rüdiger Schütt (Kultur… in Krisenzeiten), Knud Andresen (Die Gewerkschaften und der Hamburger Aufstand), Reiner Tosstorff (Der Gründungskongress der Sozialistischen Arneiter-Internationale), Carola Tischler (Larissa Reissner und ihre Schrift "Hamburg auf den Barrikaden"), Hans-Kai Möller (Der Hamburger Aufstand in der Literatur). Gramm 600.

- Rilegato
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
143 S., reich und meist farbig bebildert, OPbd., 4*. Gut erhaltener Pappband. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln.m.OU. 224 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm raucherexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1314.

Lingua: Tedesco
Editore: (Hamburg), Hamburg History Live!, Verlag der Stiftung Historische Museen Hamburg, ) 2015
- Brossura
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Hamburg), Hamburg History Live!, Verlag der Stiftung Historische Museen Hamburg, 2015). 181 S. Mit sehr zahlr. farb. Abb. 28 cm. Orig.-Klappenbroschur. Offizielle Porträts; Das private Porträtgemälde: Aspekte von Representation und Selbstdarstellung; Kinder im Porträt: Hamburger Kinderdarstellungen des 19. und frühen 20. Jahrhu…ndert; Gruppen im Porträt; Künstlerselbstbildnisse; Gesichter in Metall: Porträtmedaillen in Hamburg; "Lerne verehren zuvordest den Schatten": Schattenrisse, Scherenschnitte, Silhouetten; Frühe fotografische Porträts in Hamburg; Kaufmannsehre und Handwerkerstolz: Hamburger und ihre Berufe in der Porträtmalerei des 18. und 19. Jahrhunderts; Gesichter der Arbeit; Seefahrer im Porträt; Hamburger Soldatenporträts; Hamburger Typen; Porträtpostkarten, Plakate und Plattencover: Prominente auf Werbemitteln; Fahndungsfotos und Steckbriefe; Hamburger Totenmasken. Mit Personenregister. - Gutes, sauberes Exemplar.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 167 S., zahlr. Ill., Kt. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783831902217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Opp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 S., zahlr. Ill., Kt. Einband leicht berieben und an den Ecken bestoßen, ansonsten gut erh. ISBN: 9783831902217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Rilegato
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Hamburg), Ellert & Richter, ( 2005). 168 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Ktn. 4to. 28,5 cm. OPp. Mit Literaturhinweisen, Bildnachweis, Chronik Januar bis Juni 1945, tabellarischer Übersicht über die Luftangriffe auf Hamburg 1944/45, Register u. Dokumenten-Anhang. - Gutes, sauberes Exemplar.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebundene Ausg., SU. Condizione: Sehr gut. 560 S., Ill., 25 cm. SU. etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3529024414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reich, Rostock, 1995. 278 S. mit zahlr. Abbildungen, Pbd., Quart---- Aus der Reihe: Schriften des Kulturhistorischen Museums in Rostock 2 - 1270 Gramm.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
4°, Pappband-O. Condizione: Sehr gut. 335 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. 104556_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OPp. Condizione: Gut. 278 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit Textbeiträgen von Georg Schmitt: Der städtebauliche Wandel Rostocks im 13. Jahrhundert; Detlef Kattinger: Rostock, Die Hanse und Nordeuropa; Hanna Haack: Wohnweise und Familienformen in Rostock; Ingrid Ehlers: Der Fall Anna Gribbens. Ein mecklenburgischer Hexenpro…zeß aus dem Jahre 1667; u.a. - Eigenhändige Widmung der Autorin Hanna Haack auf dem Vortitel - Gutes Exemplar. 112784_Mecklenburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster / Hamburg, Wachholtz Verlag, 2005. 2005
- Brossura
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 283 Seiten. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf dem Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. (Studien zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte Schleswig-Holsteins, Band 36).

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 136,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 560 S. Ill. Schutzumschlag knickspurig, Schnitt leicht berieben, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27,5*21,5 cm. OPappband. 144 S. : zahlr. Ill. Preisaufkleberrest auf hinterem Deckel. Vorbesitzerstempel und Vermerk auf Vorsatzblatt, sonst gut. G07-4 ISBN 3804211143 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 850 Museum für Hamburgische Geschichte. [anlässlich der Ausstellung vom 21. November 2002 - 23. Februar 2003].

Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29*22 cm. OLeinenband, OSchu. 224 S. : zahlr. Ill. ; Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G02-6 ISBN 3934613284 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.