EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Sumérgete en la belleza de Valencia con este libro que captura la esencia de la ciudad a través de sus sentidos. Con fotografías impresionantes de José Sopena y textos de María Ángeles Arazo y Pepe Sapena, este libro te invita a explorar la riqueza cultural y la historia de Valencia. Descubre la arquitectura, los paisajes y la gente que hacen de esta ciudad un lugar único. EAN: 9788489747203 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Valencia. Gozo de Los Sentidos Autor: María Ángeles Arazo| Pepe Sapena Editorial: Graons, Llibres Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa dura.
Editore: Ajuntament De Valencia, Valencia, 2000
Da: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. No dust jacket. Pages are bright and clean. Hand written note on title page. Front hinge is weak and starting to split; binding otherwise solid. Cover is curled at corners from shelving. ; 6.75 X 4.25 X 1 inches B000M7ZN4O.
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre la belleza de Valencia a través de sus sentidos con este libro que captura la esencia de la ciudad. Con impresionantes fotografías y textos de María Ángeles Arazo y Pepe Sapena, este libro te invita a explorar la riqueza cultural y la historia de Valencia. Sumérgete en la arquitectura, los paisajes y la gente que hacen de esta ciudad un lugar único. Una guía imprescindible para conocer y amar Valencia. EAN: 9788495171825 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Valencia, gozo de los sentidos Autor: María Ángeles Arazo| Pepe Sapena Editorial: Ajuntament De Valencia Idioma: es-ES Páginas: 250 Formato: tapa blanda.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Ayuntaùiento de valencia collection , 1997. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
EUR 19,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Ajuntament De Valencia, 2004
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela Edit. c/dorados y Sobrec. Condizione: Muy bueno. Condizione sovraccoperta: Muy bueno. Signatura: Ródenas.-Viajes/España.-Portada, 256 pgs.-Magnífico ejemplar con buen papel y preciosas ilustraciones. Size: 30x29 Cm.
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. X2208S06205GF. 1971 g. Cartoné con dorados, con sobrecubierta. Estado, excelente. texto a dos columnas, ilustrado.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy bien.
Lingua: Inglese
Editore: Ajuntament De Valencia,, Valencia, Spain, 2000
ISBN 10: 8495171848 ISBN 13: 9788495171849
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. First edition 2000, first printing. Published by Ajuntament De Valencia, Valencia, Spain. Hardcover with DJ. Condition as new, square tight and crisp book, no edgewear, corners not bumped, gift inscription on the title page, no underlinings, no highlights, no bent page corners, not a reminder. DJ new, no shelfwear, no edgewear, no tears, no chips, not clipped. Folio, 250 pages, illustrated throughout. Heavy book may require additional postage for international orders.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Como nuevo.
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Ayuntamiento de Valencia, 2001 aprox. Sumérgete en la belleza de Valencia con este libro que captura la esencia de la ciudad a través de sus sentidos. Con fotografías impresionantes de José Sopena y textos de María Ángeles Arazo y Pepe Sapena, este libro te invita a explorar la riqueza cultural y la historia de Valencia. Descubre la arquitectura, los paisajes y la gente que hacen de esta ciudad un lugar único. 250 pp aprox. 30 x 29. Profusamente Ilustrado. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Como nuevo, sin recorrido comercial, con retractilado plástico de editorial sin rasgar. ISBN: 9788495171825.
Lingua: Inglese
Editore: Ed. Ayuntamiento de Valencia., Valencia., 1997
ISBN 10: 8489747202 ISBN 13: 9788489747203
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buen estado. 255 págs. Tapa dura con sobrecubierta, buen estado. Un texto hermoso acompañado por más de doscienta espléndidas imágenes captadas por José Sopena.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné editorial. 29x 30'5 cm. Libro Perfecto estado. Ejemplar plastificado, sin abrir.
Editore: S/A
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO AJUNTAMENT DE VALENCIA.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNueva edición Ampliada. Ayuntamiento de Valencia, Valencia, 2001. Rústica cartoné editorial con sobrecubierta. La Lonja, patrimonio de la humanidad; Ciudad Palaciega, Urbe Romana, Antiguo Centro Mercantil, Paseo para el Deleite, La Huella del Modernismo, Viejo Cauce, Bullicio Callejero, La casa de la ciudad, La ronda, vanguardia, Arte y Jardines, etc Muy ilustrado. Muy buen estado 28.5x30 250pp.
Editore: Ajuntamento de Valencia, Valencia, 1997
ISBN 13: 2560732125498
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. SPAGNOLO Legatura in simil pelle, con titolo in oro al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con alette, con alcune mancanze e piccoli strappi. Risguardi illustrati. Pagine in buonissimo stato, ricche di fotografie a colori e piante stradali, nel testo e fuori. Numero Pagine 235.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosello tinta. Valencia 2000 Ayuntamiento de Valencia. 285 p.11 h. 30x28 cm. Ilustrado. Tapas duras con sobrecubiertas.Ref.46730. Libro.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloValencia 2002 Ajuntament de Valencia. 257 p.3 h. 31x29 cm. Muy Ilustrado.Tapas duras con sobrecubiertas.Ref.41116. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: AJUNTAMENT DE VALENCIA, Valencia, 2007
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque con un pequeño roce en la cubierta anterior y otro en el lomo , encuadernado en cartoné, de gran formato y peso, con abundantes fotografías (cuyo autor es Pepe Sapena). "Recuperación del patrimonio histórico en la Ciudad de Valencia (1991-2006) recoge un paseo por la totalidad de monumentos que han sido restaurados por el Ayuntamiento de Valencia en los últimos quince años." 383 páginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ajuntament de València., Valencia, 2000
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Libro en buen estado, encuadernado en símil piel, con dedicatoria de uno de los autores (Pepe Sapena). "La idea que ha inspirado a los autores de esta obra: Daniel Sala y Francisco Calero, con el importante aporte fotográfico de José Sapena, es la de un libro a mitad camino entre la publicación estrictamente científica y un trabajo atractivo, de estilo marcadamente periodístico, oriendtado hacia el gran público.".
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Ajuntament de València. 2004. 454pp. + 4h. Numerosas fot. color. 31 x 28 cm. Cartoné con sobrecubierta.(1.862).
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2000, Ed. Ayuntamiento de Valencia. Folio, 250 Pág. Obra profusamente ilustrada sobre Valencia. Muy buen estado de conservación, con sobrecubierta original. 197 VALENCIA FOTOGRAFÍA 2084.
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuaflex con sobrecubierta. 30x 31 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Borde de la sobrecubierta en el lomo levemente rozada. Buen estado.
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuaflex con sobrecubierta. 30x 31 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Suave rasgadura en la sobrecubierta. Buen estado.
Editore: AJUNTAMENT DE VALENCIA, 2003
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Como nuevo. Sobrecubierta con rozaduras.
Lingua: Spagnolo
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 3ª Edición. Tres libros en buen estado, encuadernados en cartoné. Los libros son: GOZOS VALENCIANOS EN EL ALTAR Y LA COCINA + FIESTAS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA + VALENCIA GOZO DE LOS SENTIDOS Nueva edición ampliada.
Da: LIBROPOLIS, Madrid, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAJUNTAMENT DE VALENCIA, Valencia, 2007. Encuadernación de tapa dura. MUY BUEN ESTADO 30 cms. encuadernado en cartoné, de gran formato y peso, con abundantes fotografías (cuyo autor es Pepe Sapena). "Recuperación del patrimonio histórico en la Ciudad de Valencia (1991-2006) recoge un paseo por la totalidad de monumentos que han sido restaurados por el Ayuntamiento de Valencia en los últimos quince años." 383 páginas.