Lingua: Inglese
Editore: The Auk, 1983
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 100, pp. 269-171+ Color Photo Plt, Illus, Extracted from orig vol, Begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Ohio State University, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 42 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 17,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: Very Good. 1981. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to title page, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Ed. CNEXO - 1972, 1972
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. CNEXO - 1972 Série : Résultats des campagnes à la mer, in-4, broché, 124 pages Très bon état intérieur, couverture en bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1927, 1927
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Gauthier-Villars, Paris - 1927, publication fondée en 1842 par Gerono et Terquem, in-8, relié, 328 pages Bon état général - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1926, 1926
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Gauthier-Villars, Paris - 1926, publication fondée en 1842 par Gerono et Terquem, in-8, relié, 420 pages état satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 15,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Paris, G.-P. Maisonneuve et Larose, 1962., 1962
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPages numérotées de 717 à 731. (24x15 Cm). Broché. Couverture imprimée. Petites rousseurs. Exemplaire frais en bon état.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 14,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320175941: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages - quelques photos, figures, graphiques en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Imprimerie Polleunis, Ceuterick et Lefebure, Bruxelles, 1882
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
Prima edizione
EUR 44,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 432 pages (complete). In French throughout. Please note that the map of the Zambezi mission is a colour facsimile. the original frontis is present. Rebound in quarter leather. Marbled boards. Gilt titling. Patterned end papers. The boards have very light wear to the corners and edges. They are very lightly scuffed. The leather spine is handsome. The contents are mild-mannered. The title page has inked stamp of Societe Royale Belge du Geographique. The early pages have some age marks, and wear. The contents have light corner creases from storage. The contents are clean, clear, comfortable, convivial, tidy, assured, amenable, healthy. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. VALENCE / BORDEAUX . DEUX fascicules in-8 de 8 pages & 4 pages .
Editore: Imprimerie Polleunis, 1882
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
EUR 71,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. French text. Includes a fold-out, colour map and portrait. In original pressed (though very worn) boards. The boards are discoloured about the edges, knocked in the corners and marked, but remain strong and whole. Internally, there is an ex-libris plate to the front end page and light, age-related marking throughout. Despite this, the pages are neat and complete. Securely bound and in decent condition for its age. JK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Imprimerie Polleunis, 1882
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
Prima edizione
EUR 80,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. French text. Includes a map and frontis. The boards are shelf rubbed and edge worn, but they remain strong and sturdy. Internally, there is light tanning throughout, but the pages are neat and legible. Tightly bound and in very good condition for its age. JK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: non précisé non daté
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320142589: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 111 pages - papier jauni - rousseurs sur les plats - tampons sur le 1er plat et sur la page de titre - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Editore: Published by Centre National De La Recherche Scientifique, 1962, 1962
Da: MostlyAcademic, Berrima, NSW, Australia
EUR 219,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Withdrawn from a library. But a copy with no notes or markings on the pages. Rare and significant book.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 64,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nikmam Paladin Mira | 'Blazhenny mirotworcy, ibo oni nazowutsq det'mi Bozhiimi' Mf 5:9 | Felix H. Peres | Taschenbuch | Russisch | 2024 | Sciencia Scripts | EAN 9786207051687 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Francese
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Francia
Prima edizione
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition Originale. Alger : Imprimerie Jules Carbonel & Société Historique Algérienne, 1932. Grand in-8°. 562pp. + 24 planches hors texte dont une dépliante. Broché (exemplaire non coupé, légères usures d'usage sur la couverture, intérieur sans taches ni rousseurs). Très bon état. Format 17,2 x 25,5 cm. Poids 1,175 kg. Contenu: GSELL, Stéphane. Virgile et les Africains [43pp.]. ALAZARD, Jean. Guillaumet et l'Algérie [10pp.]. ALBERTINI, Eugène. Ostrakon byzantin de Négrine (Numidie) [10pp. + 1 planche). BASSET, André. Notes sur le genre dans le verbe et dans le nom en berbère [10pp.]. BATAILLON, Marcel. Mona. Etude étymologique [14pp.]. BEL, Alfred. La Fête des Sacrifices en Berbérie [40pp.]. CANARD, Marius. La Lutte chez les Arabes [64pp. + 2 planches]. COUR, A. Une lettre inédite d'Ibn Zaïdun à Abu Bekr ben Al Aftas, de Badajoz [26pp. + 1 planche]. GAUTHIER, Léon. A l'aube de notre Ecole supérieuredes Lettres (souvenirs d'un étudiant algérois) [16pp.]. GAUTIER, E.-F. Une observation à propos de l'Etude géologique du Professeur Siegfried Passarge sur la région d'Oudref [6pp.]. GERNET, Louis. You-You. En marge d'Hérodote [12pp.]. GUIGNARD, R. La paix universelle selon Görres [18pp.]. LARNAUDE, Marcel. Le groupement de la population berbère dans la Kabylie du Djurjura [26pp. + 2 planches]. LESCHI, Louis. Une Famille Thévestine au IIe sièclede notre ère [12pp. + 1 planche dépliante]. LEVI-PROVENCAL, E. Réflexions sur l'Empire Almoravide au début du XIIe siècle [14pp]. MARCAIS, Georges. La Chaire de la Mosquée de Nédroma [12pp. + 4 planches]. MARTINO, Pierre. L'Interdiction du " Mahomet " de M. H. de Bornier [10pp.]. MASSE, Henri. Vingt Poèmes de Hafiz (traduits du persan) [14pp.]. PERES, Henri. Les Poésies d'Abd-el-Kader composées en Algérie et en France [44pp. + 1 planche]. PRUVOST, René. Une Expédition anglaise contre les pirates d'Alger (1620-1621) [24pp.]. REYGASSE. Gravures rupestres et Inscriptions Tifinar' du Sahara central [98pp. (nombreuses illustrations) + 6 planches]. YVER, Georges. Les débuts de Saint-Arnaud à Orléansville [25pp.].
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Münchener Anwaltshandbuch Aktienrecht In deutscher Sprache. pages.
Editore: Paris - 1962, 1962
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. CNRS, Paris - 1962, Coll. "Colloques internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique", in-8, reliure d'éditeur, 475 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Sciencia Scripts Jan 2024, 2024
ISBN 10: 6207051688 ISBN 13: 9786207051687
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 76,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 120 pp. Russisch.
Editore: Sciencia Scripts Jan 2024, 2024
ISBN 10: 6207051688 ISBN 13: 9786207051687
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 76,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -V ätoj knige rasskazywaetsq o haraktere i demokraticheskih wzglqdah prezidenta Nikolasa Maduro Morosa, a takzhe o bolee chem shestistah prizywah k dialogu s politicheskimi sektorami, wystupaüschimi protiw Boliwarianskoj rewolücii. Ona takzhe pokazywaet ego chelowecheskie kachestwa i sposobnost' sprawlqt'sq s mnogochislennymi situaciqmi, w kotorye ego postawili samye radikal'nye ul'traprawye w Venesuäle i za rubezhom.V ätoj rabote takzhe otrazhen istinnyj nepatriotichnyj i predatel'skij harakter chasti wenesuäl'skoj politicheskoj oppozicii, kotoraq gromoglasno prizywaet k woennomu wtorzheniü na Boliwarianskuü rodinu.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 120 pp. Russisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 77,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - V ätoj knige rasskazywaetsq o haraktere i demokraticheskih wzglqdah prezidenta Nikolasa Maduro Morosa, a takzhe o bolee chem shestistah prizywah k dialogu s politicheskimi sektorami, wystupaüschimi protiw Boliwarianskoj rewolücii. Ona takzhe pokazywaet ego chelowecheskie kachestwa i sposobnost' sprawlqt'sq s mnogochislennymi situaciqmi, w kotorye ego postawili samye radikal'nye ul'traprawye w Venesuäle i za rubezhom.V ätoj rabote takzhe otrazhen istinnyj nepatriotichnyj i predatel'skij harakter chasti wenesuäl'skoj politicheskoj oppozicii, kotoraq gromoglasno prizywaet k woennomu wtorzheniü na Boliwarianskuü rodinu.