Lingua: Spagnolo
Editore: Centro Cultural de La Generacion del 27
ISBN 10: 8477856621 ISBN 13: 9788477856627
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Spagnolo
Editore: FUNDACION JOSE MANUEL LARA, SEVILLA, 2003
ISBN 10: 8496152111 ISBN 13: 9788496152113
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Imprenta Jiménez- Mena, 1974
Da: Aaromadelibros, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. 1ª Edición. Poesía. Libro póstumo de Perez-Clotet. Prólogo de Pemán. 22,5 x 15,5 cms, 106 pgs. Muy buen estado. Very good condition. Sin roces ni escrituras. Defectillo el que se ve en la foto conesa pequeña mancha y un ligero amarronamiento en parte de la cubierta. 1º edición First edition. Rústica editorial.
Editore: Ediciones Rialp. Colección Adonais., 1945
Da: Aaromadelibros, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Poesía. 14,5 x 11 cms, 68 pgs. Muy buen estado. Very good conditon. Intonso. Rústica editorial.
Lingua: Spagnolo
Editore: Madrid, Editorial Hispánica, 1945
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. (Literatura castellana. Poesía. Posguerra). Madrid, Editorial Hispánica, 1945. Col. Adonais - 21. Cubiertas originales en rústica. 72 p. 2 h. Pequeño 8º. Intonso. Muy buen ejemplar. JL4778.
Lingua: Spagnolo
Editore: Papeles De Son Armadans, Madrid, 1957
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 17,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Primera edición. Papele de Son Armadans, febrero. 1957. Camilo Jose Cela "Tiempo Raro y Almanaque De Las Aves Del Cielo"; J. Rof Carballo "La Danza Sagrada y El Cerebro De Cera"; Luis Rosales "LIbertad y Aventura"; Juan Ferraté "Ideas Del Alma"; Jaime Ferrán "Ramón lo Foll"; Pedro Pérez - Clotet "No Hay Caminos"; Manuel María "Estes Son Os Versos"; Rainer M. Rilke "Tres Poemas"; José María Valverde "Carta a un lector de Banavente". MUY BUEN ejemplar. Páginas desde 131 - 256pp + atalaya y el mapa.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L713593. Vandalia - 311pp Rústica editorial con solapas. P-BD.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L713592. Vandalia - 311pp Rústica editorial con solapas. P-BD.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L713591. Vandalia - 311pp Rústica editorial con solapas. P-BD.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L713569. Vandalia - 311pp Rústica editorial con solapas. P-BD.
Lingua: Spagnolo
Editore: Colección Vandalia Senior. Fundación José Manuel Lara, Sevilla, 2003
Da: Libros Tresvegas, Esplugues, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Como nuevo. Sello seco anterio. Edición de José Antonio Hernández Guerrero. ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos de envío en 5 euros.
Editore: Centro Cultural de la Generación del 27,, Málaga, 2002
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 22x30. 301pp. 1h. Profusamente ilustrado. Rústica. Con un SuperVCD de un recital de José Hierro en el Centro Cultural, y el suplemento Compañeros de Viaje (36pp.). Luis Cernuda, Miguel Hernández, André Breton, Emilio Prados, Pedro Pérez Clotet, José Antonio Muñoz Rojas, Norah Borges, Lezama Lima, Lee Miller, Edgar Neville, Langston Hughes, Maruja Mallo, José Moreno Villa, Dulce María Loynaz, Esteban Salazar Chapela (encarte), Rafael Alberti, etc. Español. Rústica. Con un SuperVCD de un recital de José Hierro en el Centro Cultural, y el suplemento Compañeros de Viaje (36pp.).
Editore: Madrid : s.n., -, 1950
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 p., 1 h. ; 21x16 cm. - Rústica. Edición de 300. Colección Mensajes ; 9. - Poesía.
Da: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spagna
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Español.
Editore: Jérez de la Frontera, 1938
Da: Largine, Madrid, M, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. N. 12. Poemas y textos de Gerardo Diego, José María Peman, Regino Sáinz de la Maza, Manuel Díez Crespo, Juan Ruiz Peña. José de las Cuevas, Juan Sierra, Francisco Montero Galvache, Eduardo Llosent, alfredo Marqueríe, Pedro Pérez Clotet, Juan Ruiz Peña.
Editore: Jérez de la Frontera, 1937
Da: Largine, Madrid, M, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Segunda época. 1937. Poemas de G. Leopardi, Juan Ruiz Peña, José Mª Hernández-Rubio, Virgillio Nóvoa Gl, , Pérez Clotet, Antonio Martín Mayor, , Francisco Montero Galvache, Francisco Valdés, Rafael Laffon, P. Pérez Clotet, Juan Ruiz Peña, Jose Sanz y Díaz (Guerra Civil).
Editore: Jérez e la Frontera, 1938
Da: Largine, Madrid, M, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 20 pp. Textos de Adriano Del Valle (Poema dedicado a Manuel de Falla), Luis Felipe Vivanco, Manuel Díez Crespo (editado a Ariano Del Valle), Juan Ruiz Peña, , Rafael Laffon, Argimiro Aragón, Pedro Pérez Clotet, José de las Cuevas, Juan Ugart, Juan Miranda, Sebastián Souvirón, Antonio Cano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Centro Cultural de La Generacion del 27
ISBN 10: 8477856621 ISBN 13: 9788477856627
Da: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, Spagna
EUR 11,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1. PoesÃa -- 2. Prosa. Pedro Pà rez-clotet Edicià n, Josà MarÃa Barrera Là pez. Se Editan, En Este Segundo Volumen . Todos Los Ensayos, Conferencias Y Libros De Prosa Poà tica Del Escritor, Atendiendo A Un Orden Cronolà gico De Publicacià n--v. 2, P. 7 . Includes Bibliographical References.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1962. 25x17 cm. 48 p. Rústica. 1ª edición. (Ref. N. 14070).
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1961. 25x17 cm. 28 p. Rústica. 1ª edición. (Ref. N. 02011).
Editore: Rialp (Adonais Nº XXI),, Madrid, 1945
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 11.3x15. 58pp. 7h. Rústica. Buen ejemplar. .
Lingua: Spagnolo
Editore: DIPUTACION PROVINCIAL MALAGA, 2005
ISBN 10: 8477856621 ISBN 13: 9788477856627
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 11,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1962. 25x17 cm. 28 p. Rústica. 1ª edición. (Ref. N. 19017).
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1959. 25x17 cm. 24 p. Rústica. 1ª edición. Separata Crítica literaria a cargo de Octavio Paz, Pablo García Baena. (Ref. NTC. 81001).
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1961. 25x17 cm. 28 p. Rústica. 1ª edición. (Ref. N. 06008).
Editore: [s.n.]., 1974
ISBN 10: 844007655X ISBN 13: 9788440076557
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura española (860-14"19") [s.n.]. Cádiz. 1974. 23 cm. 106 p., 3 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Pérez-Clotet, Pedro 1902-1966. Edición al cuidado de José Manuel García-Gómez. Imp. Jiménez-Mena. García-Gómez, José Manuel. 1930-1994. Pemán, José María. 1897-1981 . Cubierta deslucida. Contiene pegatina en lomo. ISBN: 844007655X (=3645140=) PL218.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1958. 25x17 cm. 100 p. Rústica. Puntos de óxido en corte central. 1ª edición. (Ref. N. 7203).
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMálaga, Impr. Dardo, 1960. 25x17 cm. 24 p. Rústica. 1ª edición. (Ref. NTC. 88001).
Editore: Editorial Hispánica,, Madrid, 1945
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 pp., 2 hh. 8º. Rústica editorial, intonso. Buen estado. "Adonais" XXI.
Da: El Club de los Raros, Sevilla, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable.