PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,63
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Asia Publishing House, New York, 1963
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Thus. In pink jacket over stiff cardstock boards, 8vo, 149pp. (light shelfwear, fading and toning to extremities) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni Copertina rigida 276 951907855X Buono (Good) . Book.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,98
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Fondo de Cultura Económica,, México,, 1979
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º mayor, rústica, 179 páginas + colofón.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KA, Trp,Klav, 8 Seiten Latham, Mark.
Lingua: Spagnolo
Editore: PATRONATO ALHAMBRA Y GENERALIFE, 2018
ISBN 10: 8417518029 ISBN 13: 9788417518028
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 44,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Tip. Tiberina, Roma, 1885
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Estratto dalla "Rivista Agricola Romana", 1885, nº3. Cm.24x16,7. Pg.20. Evidenti tracce d'uso alla brossura editoriale. Dedica manoscritta dell'autore. 50 gr.
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. SS, Trp,Str,Bc, 20 Seiten Wright, Keith / Latham, Mark.
Editore: Velhagen & Klasing, Berlin und Leipzig:, 1930
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 91 Seiten, mit 44 Textabbildungen, O.Brosch., 8° (gebräunt / Hauptkarten im Anhang fehlen (!)).
Lingua: Inglese
Editore: University of Helsinki, Palmenia Centre for Continuing Education, 16, 2004
ISBN 10: 9521011416 ISBN 13: 9789521011412
Da: Moraine Books, Ruovesi, Finlandia
Prima edizione
EUR 71,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Text in English. 137 pp. Minor rubbing and edge wear to covers.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2023
ISBN 10: 6206183807 ISBN 13: 9786206183808
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Garland Publishing, Inc. (1982). Hardcover (Green cloth. Gilt title on the spine}. Exlibrary copy. Zero wear. Clean unmarked. Looks as never used. 11.25"x8.9"x0.9". abE63999. VG+ or better condition. For International and/or Expedited shipping contact seller.
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. Ristampa Anastatica. 1685.Sala Bolognese, 1977; br., pp. 112, cm 32x22.(Bibliotheca Musica Bononiensis). Libro.
Editore: Welsermühl, Wels, 1978
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 52,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento, 2023
ISBN 10: 6206605426 ISBN 13: 9786206605423
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 64,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Libreria A. Manzoni, Roma, 1885
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 (cm 16 x 23,5), pp. 110. Dorso rifatto. Brossura editoriale con qualche mancanza ai piatti. ITA.
EUR 64,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: manuali Hoepli, Milano, 1919
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: discrete. 2ª edizione rifatta. Cm.15x10. Pg.XXIV, 804, 64. Vistose spellature alla legatura in tela editoriale, allentata. Con 370 illustrazioni nel testo. 600 gr.
Editore: Geneve, Edition Beltz - Azpiazu c, 1976
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 S. Umschlag, Sehr gut. La Bibliotheque de la Guitarre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240088647: 1982. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages - couverture contrepliée - quelques illustrations en monochrome hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Editore: Ulrico Hoepli, Milano, 1889
Da: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italia
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In 12° (15 x 10). Pp. viii, 215 (1) + 8 di catalogo dell'editore. Con 68 incisioni nel testo. Qualche leggera fioritura marginale a pochi fogli in fine ma buona copia in legatura editoriale tutta tela con titoli impressi. Prima edizione di questo antico manuale, significativa testimonianza dell'evoluzione industriale nei macchinari applicati all'agricoltura.
Editore: Bologna, Forni, 1990
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. Stimmbücher: 4 Bll. + 29 S.; 2 Bll. + 19 S.; 2 Bll. + 19 S.; 2 Bll. + 24 S.; 3 Bll. + 30 S.; 2 Bll. + 67 S. OLn. in Mappe. Neuwertig. Bibliotheca Musica Bononiensis, Sektion IV, Bd. 84.
Editore: National Archives of India, New Delhi, 1989
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danimarca
EUR 44,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig.wrappers. Condizione: Minor rubbing. VG. 28x20cm, iv, 142 pp, Mimeographed. Stapled. Cloth-tape spine (as issued). 199 items described.