Editore: Amicizia Cristiana, 2018
ISBN 10: 8889757647 ISBN 13: 9788889757642
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Amicizia Cristiana.
Editore: Amicizia Cristiana, 2018
ISBN 10: 8889757647 ISBN 13: 9788889757642
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Amicizia Cristiana.
Editore: Siglo Veintiuno, 1981
Da: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Muy bien.
Lingua: Tedesco
Editore: Ritter Klagenfurt NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Ancora, Milano, 1947
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. seconda edizione. Storia di una contrastata vocazione, scritta in francese dalla protagonista, di nazionalità inglese. La storia per finezza ed elevatezza dei sentimenti con la "Storia di un'anima" di Santa Teresa del Bambino Gesù.
Lingua: Italiano
Editore: Carlo Bestetti Edizioni d'Arte, Milano, 1970
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. Fotografie di Franco Petazzi. Testo di Vittorio Sereni. Illustrazioni in nero. Cartonato. Formato in.4 (26x32 cm). Pagg. n.n. Lievi segni. Ottimo stato.
Soft cover. Condizione: Good. No jacket. Cover is lightly worn, particularly along edges. Front and back covers have been folded. Top edge is foxed. Inside is clean and unmarked.
EUR 20,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Storia della musica es un libro que explora la historia y la crítica de la música. Publicado en 1999 por Einaudi, cuenta con 535 páginas e incluye referencias bibliográficas e índice. Forma parte de la serie 'Piccola biblioteca Einaudi'. El autor principal es Mario Baroni, junto con Enrico Fubini, Paolo Petazzi, Piero Santi y Gianfranco Vinay. EAN: 9788806154165 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Storia della musica Autor: Mario Baroni| Enrico Fubini| Gianfranco Vinay| Paolo Petazzi| Piero Santi Editorial: Einaudi Idioma: ita Páginas: 535 Formato: tapa blanda.
Lingua: Italiano
Editore: Tavernerio, IT: Edizioni Grafica Comense, 1975
Da: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good Plus. First Edition. [PHOTOGRAPHY]. Franco Petazzi, Luigi Santucci. "Il gigante spiato [Italian]." Tavernerio, IT: Edizioni Grafica Comense, 1975. First edition. Italian language. Hardcover with pictorial boards. Photobook with black-and-white shots of the Alps. 13 x 9 1/4 inches. 35 oz. Unpaginated but 64 pp. Toning. Text clean. Very Good Plus. OCLC: 955953163. No ISBN. No ASIN. "Petazzi was a fashion photographer, Santucci a significant Italian writer of the twentieth century.".
Editore: Carlo Bestetti Edizioni D' Arte None
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. L608. Carlo Bestetti Edizioni D' Arte (x) Tapa dura. Ilustrado. En italiano. Dedicatoria de anterior propietario en la primera pagina. ang.
Editore: Carlo Bestetti Edizioni d'Arte, 1970
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Fotografia Fine arts Photography in 4°, cartone edit. ill., timbri d'appartenenza - prima edizione - illustrato in b.n. anche a doppia pagina OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Milano-Roma, 1970
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 134 n.n., con foto in b/n. Bel vol. fotografico che ha per protagonisti gli alberi nel loro ciclo annuale. Vol. eliminato da biblioteca pubblica con timbri ed etichette. Cfr.Gambetti-Vezzosi, p. 440. Leg. cart. illustrata. Lievi segni segni del tempo sulla coperta . Nel complesso ottimo stato.
Editore: Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Couverture piquée avec pliures et déchirures Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: S.t.e.m., 1946
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ottimo. in 8° bross. ed. pp. XXVIII - 535 coll. Gli struzzi n° 334 Tavole b/n e col. f.t. Segni d'uso al dorso, altrimenti in ottimo stato (B15) Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Editore: Tip. Oliva Luigi, MILANO, 1918
ISBN 13: 2560731064033
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Piccola legatura in mezzapelle e tela, dalla copertina rigida intatta, con macchie e abrasioni diffuse e, lievi usure da scaffale e della luce, che mostra, guardie decorate, pagine uniformemente ingiallite ed intatte, dedica in frontespizio e, si presenta in generale buono stato di conservazione, esterno ed interno Numero Pagine 312.
Editore: , Tip. S. Lega Eucaristica, 1932
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 2. Copertina cartonata sporca. Tagli ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Bordi stanchi. Buono (Good) . Book.
Editore: Edizioni S.T.E.M, 1952
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. M5 Edizioni S.T.E.M. 1952, lingua italiano pp. 382 lievemente brunite ai bordi, tagli bruniti, presenza di vecchi timbri di appartenenza. brossura in cartoncino editoriale stampato con titoli al piatto, usura della copertina per bruniture, ombrature e piccoli tagli ai bordi della costa anteriore. Corriere espresso.
Editore: Genova,, 1959
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Genova, cm.23x32, pp.circa 70 ill.bn. legatura editoriale cartonata.
Editore: Carlo Bestetti Edizioni d'Arte - Milano Roma, 1970
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Fotografia Fine arts Photography in 4°, cartone edit. ill., minime tracce d'uso in cop., timbro d'appartenenza - prima edizione - introduzione di Vittorio Sereni - riccamente illustrato in b.n., sguardie illustrate OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Editrice Lampade Viventi, Milano & Firenze, 1937
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut erhalten. 198 p. Size: 95 g. Buch.
Editore: Pontificia editrice Daverio G. Milano, 1950
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. D5 edizioni Pontificia editrice Daverio G. Milano 1950, pp. 332,lievemente brunite ai bordi, tagli bruniti, brossura in cartoncino edit. con riquadro e titoli al piatto, usurata per arrotondamento e piccoli tagli ai bordi, bruniture e ombrature. Corriere espresso.
Editore: Tournai (Belgique), Editions Casterman, 1946., 1946
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 259 pp., broché, non coupé, état moyen (cachets du Collège jésuite Saint-Stanislas à Mons; couverture défraîchie). Préface de Louis-Joseph, évêque de Liège.
Editore: Feltrinelli, Milano, 1977
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buone. Traduzione dal tedesco di Maria Teresa Mandalari. La traduzione dei tre testi di Baudelaire è di Luigi de Nardis. Cm.18x11. Pg.360. Brossura editoriale. Collezione "Universale Economica", nº766. 300 gr.
Editore: Oscar Studio Mondadori, 1982
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: Very Good. Paperback, blackened line on bottom of pages, tan on book, 20.0x13.5cm, 650pp.
Editore: Einuadi, Torino, 1991
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Cm. 19,5, pp. xxx, 535 (5). Con illustrazioni a colori e in nero su tavole fuori testo. Bross. editoriale illustrata, in ottimo stato di conservazione. . Book.
Editore: Tournai (Belgique), Editions Casterman, 1946., 1946
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 259 pp., broché, bon état (1 Cachet du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons). préface de Louis-Joseph, évêque de Liège.
Editore: Lega Eucaristica Edizioni, 1924
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Trento Procaccianti Ed., 1972
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 16,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.