Peter baumann helmut uhlig (24 risultati)
Editore: Wien/München/Zürich:, Fritz Molden, 1974
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1.-20. Tsd., 303 S., gr8°, Ln. mit SU, 67 farbige Abb. SU eingerissen, WaV. (LV-R3III 2). Band.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien, München : MTV, Molden-Taschenbuch-Verlag 1976
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. Ungekürzte, bearb. Ausg., 1. Aufl. 303 S. : 16 Ill. (farb.) ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A0140 ISBN 9783217050334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Befriedigend. 1.-20. Tausend. 303 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0517 ISBN 3217005279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. 1. - 20. Tsd. 303 S. : 67 Ill. (farb.), 1 Kt.; ; 25 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-02487 ISBN 3217005279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 673.
Editore: Safari-Verlag, Berlin 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
verbessserte Neuaufl. 292 S 24x17,4cm, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. Farbfototafeln im Text, Gebrauchsspuren.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 303 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit 67 Farbbildern.
Editore: Wien/München/Zürich 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
304 S., Ppbd.

- Rilegato
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Neu. Verb. Neuaufl. 392 S. : Ill. (farb.) ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Editore: Safari, Berlin 1979
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 292 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,44
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 292 Seiten Safari - 1. Auf. 1979 : Peter Baumann - gb + Su 2C-0S0M-YE9N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Editore: unbekannt 1974
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wien Molden 1974. 303 S. 67 Farbbilder. Ln.U.--- 750 Gramm.

- Rilegato
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. - 20. Tsd... 303 S., Buschmänner - Pygmäen - Sioux - Papua // Schutzumschlag mit Läsuren. Buch gut erhalten. // 3,8,7 ISBN 3217005279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 25 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Safari-Verlag, 1979., 1979
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Peter Baumann/Helmut Uhlig, Rettet die Naturvölker Kein Platz für "Wilde" Menschen, hrsg. Safari-Verlag, Berlin, 1979, OLwd+OU, gr 8°, 292 S m. Abbildungen, guter-sehr guter Zustand (ohne Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,79
EUR 35,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Verb. Neuaufl. 392 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zu…stand. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

Editore: Seghers,, Paris, 1977
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 269 pages. Illustré de 49 photographies en couleurs. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Platz für wilde Menschen. Berlin, Safari Verlag 1979. 292 S. m. farb. Abbildungen a. Tafeln. Orig. hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Ecken leicht gestaucht, sonst gut erhalten.

Editore: SEGHERS 1977
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160057458: 1977. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages illustrées de 49 photographies en couleurs sur planches hors texte; quelques feuilles libres. . . . Classification Dewey : 120-Epistémologie, causalité, genre humain.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; Broschierte Ausgabe von 1976, gekennz. MÃngelexemplar, Aufkleber auf vorderem Einband, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA7460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Verb. Neuaufl. 392 S. : Illustr. (farb.) ; 24 cm. Gutes Ex.; Umschl. stw. leicht berieben. - Die beiden Völkerkunde-Autoren haben auf ihren Expeditionen und zahlreichen Reisen in alle Erdteile die ethnischen Minderheiten aufgesucht, die von den zuständigen Regierungen, von den Vereinten Nationen und den internat…ionalen Hilfsorganisationen kaum zur Kenntnis genommen werden. Bestenfalls werden sie als lästige und primitive Almosenempfänger betrachtet, bei denen man sich nicht die Mühe macht, die Ursachen ihrer Not zu erkennen oder gar zu beheben. Von den beiden Autoren wurde erstmals der Begriff "Vierte Welt" für die an ihren ursprünglichen Lebensformen festhaltenden Stämme und Gruppen geprägt, für die auf der mehr und mehr von Ausbeutung, Ideologie, Rationalisierung, Leistungs- und Konsumzwang beherrschten Erde kein Platz mehr zu sein scheint. (Verlagstext) // INHALT : Die zweite Vertreibung aus dem Paradies -- Schutzlose "Vierte Welt" -- Die tödliche Leidenschaft des Michael Rockefeller -- Treibjagden auf Tasmanier -- Eine Hoffnung namens Heinz -- "Zahme" und "Halbzahme" -- Soziale Skizzen aus Ghanzi -- Von Pygmäen und anderen Zwergen -- Halbmenschen, die von Ast zu Ast fliegen -- Die Wirklichkeit der Zwergmenschen -- "Haustiere" der Bantu -- Die Negritos: Hart im Widerstand -- Mit Flugblättern und Bomben gegen die Zwerge Malaysias -- Portugals Krieg gegen afrikanische Stämme -- Glanz und Elend christlicher Mission -- Missionskultur im Huon-Golf -- Christliche Rivalitäten in Melanesien -- Die Zähmung der Kopfjäger -- Zum Beispiel: Miazal -- Padre Raoul wird Zauberer -- Am Amazonas : Gerangel um Indianerseelen -- Sprachforschung im Dienste der Bibel -- Christliche Lehren-unerwartete Konsequenzen -- Die Ursprünge der Cargo-Kulte -- Die "Zerstörenden Engel" des Ndugumoi -- Stefanus und die "goldene Jungfrau" -- Geldzauber -- Revolte auf den Neuen Hebriden -- "Die Indianer wollen teilhaben" -- Jagd auf Eingeborenenlohn -- Indianerkrieg mit anderen Mitteln -- Geteiltes Wahlrecht in Quebec -- Ein Musterprozeß um Indianerland -- General Custer besiegt, Schreibtischschlacht verloren: Sitting Bulls verarmte Erben -- Indianerkrieg am Wounded Knee -- Pädagogisch auf dem Holzwege: Die Schule des weißen Mannes -- Das Trainingscenter oder: Wie man gute Indianer macht -- Kanadas "Cross-Culture Education" -- "Indianer helfen Indianern" -- Fritz Scholders Bilderwelt -- Reitet fürs Schaugeschäft: Der steingewordene Crazy Horse -- Freispruch für Kopfjäger -- Der Götterkaufmann -- Die Götter sterben -- Beim nächtlichen Yamsfest -- Mount Hagen- Völkerschau der Papuas -- Die Schlamm-Männer-Sensation -- Der tödliche Atem -- Die medizinische Ausrottung -- Die Entvölkerung der Südsee -- Gefährdete Bergstämme -- Seelen in einem Meer von Alkohol -- Die Whittacker-Studie -- Warnsignale der medizinischen Forschung -- Die Weißen verkaufen, die Weißen bestrafen -- Mörder Alkohol -- Einzige Vitaminquelle -- Der Sioux Ted Jamerson -- Ein Papuapolitiker namens Kiki -- Gegensätze am Tobasee -- Gabriel Calacacon, die Colorados und die Touristen. ISBN 9783793410706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675 Originalleinen mit illustr. Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,98
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V20775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,20
EUR 63,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 1979 - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Sprache: Deutsch 303 Seiten, Oln mit SU / Hardcover zahlr. Abb., Fotos, Bildtafeln gr-8° / gr-oktav guter Zustand.

- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,80
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw., Leinen. Condizione: Wie neu. Verb. Neuaufl. 392 S. : Ill. (farb.) ; 24 cm Zustand: wie neu; Original-Schutzumschlag; a5500 9783793410706 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.