Editore: Verlagsgesellschaft Cuxhaven, 1986
ISBN 10: 3920709160 ISBN 13: 9783920709161
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 392070939X ISBN 13: 9783920709390
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3920709160 ISBN 13: 9783920709161
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Nordseeheilbad Cuxhaven GmbH, 2016
ISBN 10: 3000522573 ISBN 13: 9783000522574
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgesellschaft Cuxhavener Nachrichten, 1995
ISBN 10: 392070939X ISBN 13: 9783920709390
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederelbe-Verlag H. Huster, 1993
ISBN 10: 3924239258 ISBN 13: 9783924239251
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Atelier im Bauernhaus
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Die Künstlerkolonie Duhnen Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Cuxhaven. Gock-Gesellschaft 2002. 53 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (24 x 17) cm., 2002
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: minimal lichtrandig, gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederelbe-Verlag H. Huster, 1993
ISBN 10: 3924239258 ISBN 13: 9783924239251
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Niederelbe-Verlag H. Huster, 1993
ISBN 10: 3924239258 ISBN 13: 9783924239251
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven : Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 2002
ISBN 10: 3931771369 ISBN 13: 9783931771362
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 402 Seiten mit zahlreichen Bildern. ; 25 cm Das vorliegende seltene Buch ist in einem fast frischen Zustand. A6/114 Altersfreigabe FSK ab 20 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1244.
Editore: Heimatbund der Männer vom Morgenstern, Bremerhaven, 2004
Da: Hildegard Noffz, Oldenburg, Germania
Copia autografata
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage, farb.ill.O.Pappband, 440 S. teilw.ganzst.farb.Abbildungen, hs.Widmung des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Heimatbund der Männer vom Morgenstern,, 1997
ISBN 10: 3931771296 ISBN 13: 9783931771294
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 Seiten, Mit vielen Abbildungen und Literaturverzeichnis; (Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, Band 29); mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24,5 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Cuxhaven, Verlagsgesellschaft Cuxhaven, Cuxhavener Nachrichten, 1986
ISBN 10: 3920709160 ISBN 13: 9783920709161
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 136 Seiten. Mit zumeist farbigen Bildwiedergaben. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag etwas berieben). * Veröffentlichung des Stadtarchivs Cuxhaven, 11. -- 1. Auflage. Über die Künstlerkonlonie in Cuxhaven während der Jahrhundertwende 1890/1910. - Herausgegeben vom Förderverein Cuxhaven e. V.
Lingua: Tedesco
Editore: Cuxhaven, Verlagsgesellschaft Cuxhaven,, 1986
ISBN 10: 3920709160 ISBN 13: 9783920709161
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 Seiten, Herausgegeben vom Förderverein Cuxhaven e.V.; mit vielen Abbildungen; mit biographischer Übersicht, Zeittafel und Quellenverzeichnis; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Editore: Cuxhaven Verlagsgesellschaft Cuxhavener Nachrichten, 1995
ISBN 10: 392070939X ISBN 13: 9783920709390
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 160 Seiten; durchgehend bebildert, überwiegend farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 920 gr.
ISBN 10: 3935519001 ISBN 13: 9783935519007
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCuxhaven, Rauschenplat 2000. 192 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven : Heimatbund der Männer vom Morgenstern,, 2002
ISBN 10: 3931771369 ISBN 13: 9783931771362
Prima edizione
EUR 21,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 402 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h 0060 ISBN: 9783931771362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Lingua: Tedesco
Editore: Cuxhaven, Cuxdruck,, 1999
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 Seiten, Herausgeber: Stadtsparkasse Cuxhaven; mit zahlreichen Bildtafeln; mit biographischen Texten von Peter Bussler; Fotos: Peter Bussler; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 21,5 x 20,5 cm, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 2002
ISBN 10: 3931771369 ISBN 13: 9783931771362
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 402 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Pappband. (Gutes Exemplar). * Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, N.R., 36. -- 1. Auflage. Alphabethisch geführtes Nachschlagwerk.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus,, 2008
ISBN 10: 3881320679 ISBN 13: 9783881320672
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 Seiten, Mit vielen Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Cuxhaven, Verlagsgesellschaft Cuxhaven, Cuxhavener Nachrichten, 1995
ISBN 10: 392070939X ISBN 13: 9783920709390
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 160 Seiten. Mit zumeist farbigen Bildwiedergaben. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag etwas berieben). -- 1. Auflage. - Malerparadies, Teil 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Otterndorf, Niederelbe-Verlag H. Huster,, 1993
ISBN 10: 3924239258 ISBN 13: 9783924239251
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten, Mit vielen Abbildungen, Zeittafel und Personenregister; mit Quellen- und Literaturverzeichnis; herausgegeben von der Ernst-Gock-Gesellschaft Cuxhaven; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar, ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Otterndorf, Niederelbe Verlag, (1996)., 1996
ISBN 10: 3924239304 ISBN 13: 9783924239305
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 Seiten, Mit vielen Abbildungen; Beilage: 12 Original-Fotos [Autoren, Verleger und Honoratioren der Stadt im Rahmen der Feierstunde zur öffentlichen Buchvorstellung am Donnerstag, den 25. Januar 1996]; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude, Atelier im Bauernhaus,, 2013
ISBN 10: 3881321985 ISBN 13: 9783881321983
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe / Pappband. 222 Seiten, Mit Abbildungen; Verlagstext: "In diesem Buch versammelt der Heimatforscher Peter Bussler über 30 Geschichten aus der Stadt an der Elbmündung. Ob es um historische Gebäude oder den Kampf gegen Skrofulose und Tuberkulose geht, ob um Funkenbude oder Affenbrüderschaft, ob ein Maler auf der Watteninsel Neuerk strandet oder ein schrulliger Kauz das Ausrufen zur Kunst macht - stets erzählt Bussler spannend und lebendig davon, was Cuxhaven zu Cuxhaven gemacht hat."; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 22,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 402 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgesellschaft Cuxhaven / Cuxhavener Nachrichten, Cuxhaven, 1986
ISBN 10: 3920709160 ISBN 13: 9783920709161
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrieter Leineneinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 136 Seiten mit vielen Abbildungen; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Männer vom Morgenstern, Bremerhaven, 2004
ISBN 10: 3931771415 ISBN 13: 9783931771416
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 26,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, geb. Pappeinbd., 440 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Atelier im Bauernhaus, Fischerhude, 2008
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellungskatalog mit zahlreichen Abbildungen, 83 S., Quart, eine Ecke gestaucht, hinterer Deckel mit leichten Kratzspuren, sonst sehr gutes Exemplar, illustrierter Original-Pappband,
ISBN 10: 392070939X ISBN 13: 9783920709390
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlagsgesellschaft mbH & Co. Cuxhavener Nachrichten KG, Cuxhaven, 1995. 160 S. mit vielen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Einband leicht stockfleckig)---- sonst gutes Exemplar / Malerparadies Teil 2 - 832 Gramm.