Peter curlis (34 risultati)
Editore: Laokoon Verlag, Munchen 1965
- Brossura
Da: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, U.S.A.David H. Gerber Books (gerberbooks)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Later printing. unpaginated [62pp] Text in German Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. B&w photographs (illustratore). Book.
Editore: München:, Laokoon Verlag, 1965
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. [60 S.], kl8°, Br., mit zahlr. Fotos. (Lagervermerk HR1o.) Band.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Laokoon Verl., 1965
- Brossura
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. ; OBroschur. 30. - 60. Tausend. Unpaginiert, ca. 40 S. dreisprachig: deutsch, englisch, französisch. Size: Kl.-8°. gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Laokoon Verlag GmbH, 1963, 1963
- Prima edizione
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nein. Broschur, Titelill., mit vielen, meist ganzs. S/w Fotos, Text in deutsch, französisch und englisch, 64 S., 18x11,5 cm, guter Zustand.
Editore: München 1963;, Laokoon Verlag, 1963
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S.; Glanzkarton; 11,5x18cm. Ebd. etwas abgegriffen; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlich.
Editore: München, Laokoon. 1963
- Brossura
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

Editore: Laokoon o. J. (c) 1963 vor 1964?, München 1963
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bro. Condizione: Sehr gut erhalten. 64 Seiten; Mit einem launigen Geschenkbrief von 1964.NaT - [In dt., engl. u. franz. Sprache]. später: "Berliner Bauten - mit Spreewasser getauft".
Editore: Osnabrück, A. Fromm, (1962). 1962
- Rilegato
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. Unpaginiert. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Umschlag wenig fleckig mit kleineren Einrissen auf Kanten, sonst gutes Exemplar.
Editore: Laokoon Verlag., München. 1965
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,48
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. 30. - 60. Tausend. Unpaginiert, ca. 40S. dreisprachig: deutsch, englisch, französisch. Size: Kl.-8°.

Editore: Amsterdam, Van Ditmar z.j.
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Hardcover, z/w illustraties, jaren '60, ongepagineerd.
Lingua: Tedesco
Editore: Laokoon, Munchen 1965
- Brossura
Da: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,90
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Cover has light shelfwear, otherwise without flaw. 12 X 18 cm 58 pages, from 1965. **Bundle Up & Save On Postage** Written in German, French and English. 50 black/white glossy photographs of Berlin taken in the 1960's. A nickname is attributed to each picture.The Lido of Berlin, the beach at Wa…nnsee also known as the can of sardines [sardinenbuchse] for example. Black & White Photographs (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Laokoon Verlag, 1965
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 00 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Laokoon Verl. 1965
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,29
EUR 32,71 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 30. - 60. Tsd. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 120.

Editore: Laokoon Verlag, Berlin 1965
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl 8°, Brosch., ohne Paginerung - ordentliches Exemplar. Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: Laokoon Verlag 1965
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. o.A. guter ZUstand, dt., engl., franz. sprachig, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,17
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. German language. 7.95x0.39x11.65 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,58
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.28x7.40x0.55 inches. In Stock.

Editore: Neumünster: G. Ihloff 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XV, 535 Seiten. Frakturdruck. Einband mit Lichtkante, etwas berieben und teils angestaubt. Papier gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Osnabrück : Fromm 1962
- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
55 Bl. : Abb. mit Text, 1 Titelbild , 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Oln.m.OU. Umschlag mit Randläsuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Fromm, Osnabrück 1962
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden mit Schutzumschlag. ca. 110 Seiten 650 gr. Schutzumschlag an den Ecken leicht eingerissen und abgegriffen, Schutzumschla leicht verdreckt, innen ansonsten sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Osnabrück : Fromm 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen m. ill. OU. Condizione: Gut. 55 Bl. : Abb. mit Text, 1 Titelbild OU - ebenso wie die Seiten - schwach lichtrandig u. m. min. Randläsuren, Buchblock sauber u. intakt. Bindung fest; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Laokoon 1965
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 29 Bl. Text auch englisch und französisch. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Was wir im Auge hatten, ist in diesem bescheidenen Rahmen lediglich eine Dokumentation: So sah es im Frühjahr 1945 an jener Ecke und auf jenem Platz in Berlin aus und so sieht es im Frühjahr 1965 an genau derselb…en Ecke und auf genau demselben Platz aus. Wir haben daher auch, soweit dies technisch möglich war, den gleichen Standpunkt für die Kamera gewählt und damit auf manchen optischen Effekt bewußt verzichtet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Laokoon Verl. 1963
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl. 8° ill.Okt. 64 S. : Abb. mit Text [In dt., engl. u. franz. Sprache] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Laokoon Verlag GmbH, München 1965
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Geschichte und Bedeutung von Berliner Bauwerken, die durch Spitznamen bekannt sind. Es stellt den kulturellen und historischen Kontext dieser Bauten dar. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-5/8-00425132 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Laokoon Verlag GmbH, München 1965
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch dokumentiert die Veränderungen Berlins vom Jahr 1945 bis zur Gegenwart. Es beleuchtet den Wiederaufbau und die Architektur der Stadt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-718-5/8-00583940 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 71.

Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster: Ihloff 1928
- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. XV, 804 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (private Widmung auf Vorsatz; Rücken abgeblasst; altersgemäss gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Laokoon Verl. 1965
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,98
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 29 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN2860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Laokoon Verl. 1963
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,17
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT3710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München, Laokoon 1963
- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Gr 8°, 64 S. illustrierter kartonierter Einband, Broschur, Einband etwas beschabt, kleine Knickspuren im Einband, Schnitte nachgedunkelt, Name auf Vorsatz, guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster : Vereinsbuchh. G. Ihloff & Co. 1928,. 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 59,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 804 Seiten (Fraktur), Ausgabe von 1928, Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 804 Seiten (Fraktur), Einband mit Lagerspuren, untere Kapital leicht bestoßen, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0618N6ZW8UD GW-074 18.06.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folge…nde Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.