Peter hauck (63 risultati)

Editore: 1987 Verlag Elefanten Press Berlin 1987
- Brossura
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Heft Heft 131 48 Seiten ISBN 3-88520-233-6 3885202336.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Elias Hauck (illustratore).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,95
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: Dab Publishing 1998 1998
Da: Wonderland Books, Berkeley, U.S.A.Wonderland Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,40
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInscribed and signed by the author first edition, limited to 1500 copies of which this is #137 ed. hardback very good condition in a like dust jacket with a bite of spine fading.

Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 124 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband staubschmutzig. Buchschnitt und Seitenränd…er alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Deutschlands junge Spitzenköche - kochen deutsch : die schönsten Restaurants, die besten Rezepte und 500 ausgesuchte Einkaufsadressen ; eine kulinarische Reise durch Deutschland. Jeunes Restaurateurs d'Europe. [Idee, Konzeption und Umsetzung CPA! Communications- und Projektagentur GmbH, Wiesbaden. Fotogr. Peter Schulte ; Marco Grundt. Text Carola Hauck]
Schulte, Peter (Mitwirkender) und Carola (Mitwirkender) Hauck :
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,60
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp.m.Schutzumschl. Condizione: Gut. 336 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 31 cm Schutzumschlag bestossen, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal GUL-50029 ISBN 9783937963051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1897.
Lingua: Inglese
Editore: The Penn Publishing Company, Philadelphia, Pa. 1938
- Rilegato
Da: Bygone Pages, Aurora, U.S.A.Bygone Pages
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 49,14
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. No Jacket. This is a old rare fiction novel called Climax, copyright 1938, possible first edition with no other date found, hard cover, no dust jacket, written by Peter Ash (pseud. for Hauck). The book has usual library markings, spine cover fading and some cover soiling, pages browning due to age, other…wise in good condition with tight binding and 296 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Deutschlands junge Spitzenköche - kochen deutsch : die schönsten Restaurants, die besten Rezepte und 500 ausgesuchte Einkaufsadressen ; eine kulinarische Reise durch Deutschland. Jeunes Restaurateurs d'Europe. [Idee, Konzeption und Umsetzung CPA! Communications- und Projektagentur GmbH, Wiesbaden. Fotogr. Peter Schulte ; Marco Grundt. Text Carola Hauck]
Schulte, Peter (Mitwirkender) und Carola (Mitwirkender) Hauck:
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Pp. Condizione: Gut. 336 S. : zahlr. Ill., Kt. SU, gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1886.
Berlin - Hauptstadtanspruch und Westintegration . Hrsg.: Stammer, Otto
Fijalkowski, Jürgen; Hauck, Peter; Holst, Axel; Kemper, Gerd-Heinrich; Mintzel, Alf
Editore: Westdeutscher Verlag, Köln 1967
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn, Su. bestoßen, eingerissen und angeschmutzt, guter Zustand 1.Aufl.

Editore: Metzler, Stuttgart : 1986
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,46
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. 27cm; 312 S. Gewebe (Schwarzer Leinen). zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und…an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: J. B. Metzerlsche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1986, 1986
- Rilegato
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZellkunde , Histologie. Orig.Leinen geb. 4° (guter Zustand) 312 S. mit ca. 200 Abbildungen (Farbtafeln u. s/w Zeichnungen, Fotos u.a.).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,08
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,71
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. 2015. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 1.1 cm x 14.5 cm. Elias Hauck (illustratore).

Editore: Heilbronn, Städtische Museen (= Heilbronner Museumskatalog Band 57) 1995 1995
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl.8°, 48 S. mit Farb-Abbildungen, schwarzer original Pappband mit gelber Deckel- und Rückenbeschriftung, schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible…. It saves the shipping costs.

Editore: Metzler, Stuttgart 1986
- Rilegato
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 312 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. 124 Seiten, broschiert (Studien und Gutachten aus dem Institut für Staatslehre der FU Berlin; Band 5/Duncker & Humblot 1969). Statt EUR 25,80. Gewicht: 193 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,14
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen; 27 cm. 312 Seiten; einige teils farbige Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Forschung am Menschen. Ethische Grenzen medizinischer Machbarkeit. Schriften des Instituts für Angewandte Ethik e.V.
Brudermüller, Gerd, Max E. Hauck Peter W. Lücker (Hrsg.) u. a.:
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
369 S., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Beitr. teilw. dt., teilw. franz. - Dieter Birnbacher: Forschungspolitik zwischen nationaler ethischer Kultur und internationaler Freizügigkeit: Das Beispiel des Menschenrechtsübereinkonnmens zur Biomedizin -- Christoph Rehmann-Sutter: Das Polit…ische der experimentellen Medizin -- Verena Schwander: Medizinische Forschung am Menschen zwischen Wissenschaftsfreiheit und Persönlichkeitsschutz. Zur Rechtslage in der Schweiz . -- Jochen Taupitz: Ethikkommissionen in Deutschland. -- Margrit Keßler: Anforderungen an die Forschung am Menschen aus Patientensicht -- Martin Westhofen: Experimente am Menschen in der Medizin. Methodologie der Medizinwissenschaft, Akzeptanz der Öffentlichkeit -- Kurt Seelmann: Paternalismus und Solidarität bei der Forschung am Menschen -- Jochen Taupitz: Forschung an nicht einwilligungsfähigen Patienten -- Reinhard Merkel: Fremdnützige klinische Forschung an Einwilligungsunfähigen? Rechtsethische Grundlagen -- Martin Westhofen: Experiment am Menschen. Selbstbestimmung, Patemalismus, Fremdbestimmung -- Volker Lipp: Selbstbestimmung und Humanforschung -- Wolfgang Marx: Gilt die Bewahrung der Integrität des Menschen unbedingt? -- Alberto Bondolfi: Einige ethische Dimensionen der Stammzellenforschung -- Marisa Jaconi: Embryonale Stammzellen: Neues Therapiepotential für degenerative Erkrankungen -- Jean-François Collange : Clonage thérapeutique et cellules souches. La situation française. -- Dokumentenanhang . ISBN 3826028813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,69
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2004
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,96
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2004 ed. Mathematik für Informatik und BioInformatik ist eine speziell auf das Informatik- und BioInformatik-Studium zugeschnittene breite Einführung in die Mathematik im Umfang der ersten drei bis vier Semester an Universitäten. Der klassische Stoff von Analysis und Linearer Algebra ist auf das Wesen…tliche konzentriert. Zusätzlich enthalten sind speziell für Informatik und BioInformatik wichtige Gebiete der Diskreten Mathematik und Logik sowie der Stochastik und teilweise auch der Numerik. Unter der URL min.informatik.uni-tuebingen.de werden begleitend interaktive Übungen und Illustrationen sowie eine Verfilmung der entsprechenden Vorlesung zum Selbststudium angeboten.Aus dem Inhalt: Mengen, Graphentheorie, Aussagenlogik, elementare Zahlentheorie, abstrakte Algebra, Folgen und Reihen, reelle Funktionen, Differential- und Integralrechnung mit Anwendungen, Vektorräume, lineare Abbildungen und Gleichungssysteme, affine Geometrie, Mehrdimensionale Differential- und Integralrechnung, Einführung in die Stochastik.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,98
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,39
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 19 cm, Leinen mit OSchU. 312 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) Schutzumschlag berieben und bestoßen. Aus Raucherhaushalt. Besitzerstempel und -eintrag auf fliegendem Vorsatz. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,75
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Berlin ― Hauptstadtanspruch und Westintegration (Schriften des Instituts für politische Wissenschaft) (German Edition)
Fijalkowski, Jürgen; Hauck, Peter; Holst, Axel; Kemper, Gerd-Heinrich; Mintzel, Alf
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,73
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,99
EUR 62,16 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Erzählung des Autors Peter Hauck, handelt von der Hauptfigur Thomas Becker, der sich eine Existenz aufbaut und sich dabei in die Angestellte einer Kundin verliebt.Der Roman ist flüssig und leicht geschrieben, obwohl er teils schwierige Themen…wie Liebe, Leidenschaft, Sucht und Trauer behandelt und letztendlich doch in einem Happy End endet.