Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1983
ISBN 10: 3593332469 ISBN 13: 9783593332468
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 372 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 381 S. : graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Wirtschafts- und Sozialpolitisches Forschungs- und Beratungszentrum, Abt. Wirtschaftspolitik, 2000
ISBN 10: 3860779214 ISBN 13: 9783860779217
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 121, 10 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1983
ISBN 10: 3593331861 ISBN 13: 9783593331867
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 298 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 59 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 383 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1972
ISBN 10: 3428027248 ISBN 13: 9783428027248
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 232 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1973
ISBN 10: 3485032123 ISBN 13: 9783485032124
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 303 S. : 14 graph. Darst.; ; 21 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Flecken. Ca. 5 Seiten mit Kugelschreiber-Unterstreichungen und Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello303 S., OKt., Taschenbuch., 12 Aufsätze mit 9 Tabellen und 14 Diagrammen., Einband gebräunt; Rücken stärker., Keine Einträge., [K5_WL_2] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag;, 1972
ISBN 10: 3428027248 ISBN 13: 9783428027248
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 5,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 348 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 20,6 x 13,4 x 2,2 cm, Broschiert.
Lingua: Inglese
Editore: München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1973
ISBN 10: 3485032123 ISBN 13: 9783485032124
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 303 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783485032124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 26,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Edited by Onorio Clauser, Peter Kalmbach, Giovanni Pegoretti and Luisa Segnana. 383 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 427/Duncker & Humblot 1992). Statt EUR 86,00. Gewicht: 490 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Metropolis Verlag, Marburg 1992., 1992
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 254 Seiten, 22x15 cm, 400 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428076273 ISBN 13: 9783428076277
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 381 S. : graph. Darst. Stempel auf Fußschnitt, Einband ganz leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar. - International Conference Research, Innovation, and Economic Growth, Trento, February 21 - 22, 1991. - Inhalt: O. Clauser / P. Kalmbach / G. Pegoretti / L. Segnana, Introduction - L. Scholz, Technological Innovation in Industry: Conception and Results of Innovation Surveys - W. Goldmann, Research and Development in Austria in an International Comparison - K. Hornschild, The Role of Small and Medium-Sized Enterprises in the Framework of Technology Conditioned Structural Changes - R. Paci, Technological Innovation and International Competitiveness: The Cases of Germany and Italy - P. Bianchi, Theory of the Firm, Innovative Processes and Institutional Change - W. Clement, Pattern Detection in Innovation Research - P. Pini, Macroeconomic Analysis of the Employment Effects of Technological Change: An Evaluation of the Links Between Theoretical Framework and Empirical Models - P. Kalmbach, The Impact of New Technologies on Employment: The State of the Art and Perspectives for Research - R. Leoni, Quantitative and Qualitative Effects of Technological Innovations: Issues, Empirical Evidence and Implications - P. Piacentini, Capacity and Employment: Macroeconomic Implications of the Variability of the Age Structure of the Capital Stock - L. Uhlmann, Technical Innovation and the Labour Market - F. Targetti / A. Foti, Growth and Technical Progress: Convergence or Divergence among Countries - G. Clemenz, International R&D Competition in Cournot Oligopolies - F. Pigliaru / L. Segnana, Spillovers, Localized Learning and Comparative Advantage - G. Antonelli / G. Pegoretti, Technological Change, Technological Systems, Factors of Production - B. Böhm / L. F. Punzo, Detecting Structural Change: A Scheme for the Comparison of Austria and Italy in the Seventies and Eigthies - O. Clauser / G. Gios / R. Raffaelli, Innovations Constrained by Scarce Resources. ISBN 9783428076277 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 496.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker u. Humblot, 1972
ISBN 10: 3428027248 ISBN 13: 9783428027248
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 232 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y07810 3428027248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: George Longden, Macclesfield, Regno Unito
EUR 26,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG. Bump to bottom corner. Crease in bottom corner of back cover. Spine not creased. Volkswirtschaftliche Schriften Heft 427. Text in English. International Conference: Research, Innovation and Economic Growth, Trento, February 21-22, 1991. Includes references. 381pp. Book.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. 232 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 187/Duncker & Humblot 1972). Statt EUR 49,00. Gewicht: 367 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 344 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783863310530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Lingua: Tedesco
Editore: universaar verlag, saarbrücken, 2010
ISBN 10: 3862230007 ISBN 13: 9783862230006
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Wie neu. 1. auflage. oktav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; farbig illustrierte original-broschur, 120 seiten mit mehreren farbigen und nicht farbigen abbildungen, teils im teils ganzseitig, mehrere tabellen und schaugrafiken, reihe: schriften der kooperationsstelle wissenschaft und arbeitswelt.
EUR 24,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. KlappentextGeheime Feldpolizei, Wehrmachtgefängnisse, Sondereinheiten, Straflager, Bewährungsbataillone - die Justizorganisation der Wehrmacht unterhielt ein weitverzweigtes System, um Verfolgte zu bestrafen und zu brandmarken.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2008
ISBN 10: 3938821817 ISBN 13: 9783938821817
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
EUR 49,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 408 Seiten/Pages, zahlreiche Abbildungen, brauner Kunstledereinband mit goldener Schrift bedruckt. - Pie Bible is an adaptation of a fictitious book from the American motion picture American Pie : a collection of experiences, tips, and impressions regarding love and sexuality. Edition of 1000 Ex. The Pie Bible s design is inspired by bible editions and hymn books. This erotic compendium was printed in the style of a facsimile. -.
EUR 24,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Geheime Feldpolizei, Wehrmachtgefängnisse, Sondereinheiten, Straflager, Bewährungsbataillone - die Justizorganisation der Wehrmacht unterhielt ein weitverzweigtes System, um Verfolgte zu bestrafen und zu brandmarken. Zehntausende Todesurteile und Hunderttausende Freiheitsstrafen sind das Resultat dieses Apparates, dessen Machtfülle sogar die Kompetenzen des Justizministeriums mit seinen politischen Sondergerichten übertraf. Die Studie beschäftigt sich mit dem Aufstieg der Wehrmachtjustiz und den fieberhaft betriebenen Mobilmachungsplänen der 'furchtbaren Juristen' bis zum blutigen Finale, in dem die vorherigen Schreibtischtäter sich zum Teil persönlich als Richter und Henker gleichzeitig betätigten.
Lingua: Tedesco
Editore: V&R unipress|Brill Deutschland GmbH, 2014
ISBN 10: 3847103725 ISBN 13: 9783847103721
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 45,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die NS-Militaerjustiz als Macht- und Repressionsinstrument auch gegen die europaeische ZivilbevoelkerungDie NS-Militaerjustiz wies nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs eine in der deutschen Rechtsgeschichte beispiellose Bilanz an Urteilen auf: Schaetzungswei.
Lingua: Tedesco
Editore: Metropol Friedrich Veitl-Verlag, 2011
ISBN 10: 3863310535 ISBN 13: 9783863310530
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 24,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wehrmachtjustiz | Peter Kalmbach | Taschenbuch | 344 S. | Deutsch | 2011 | Metropol Friedrich Veitl-Verlag | EAN 9783863310530 | Verantwortliche Person für die EU: Metropol Verlag, Friedrich Veitl, Ansbacher Str. 70, 10777 Berlin, veitl[at]metropol-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg : Metropolis-Verl., 2005
ISBN 10: 3895184926 ISBN 13: 9783895184925
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
Prima edizione
EUR 34,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 544 S. : graph. Darst., Graphiken, Tabellen, 2 Fotos von Peter Kalmbach, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hrsg. von Gerhard Huber, Hagen Krämer und Heinz D. Kunze, K 210 ISBN 9783895184925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 kart. 23 cm, Softcover / Paperback,
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 49,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Berlin, 1972
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 232 S. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig und mit Schadstelle, vereinzelt Bleistiftanstreichungen ha1084886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.