Lingua: Tedesco
Editore: Stgt. Ulmer + Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin., 1990
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZahlreiche, zum Teil farbige Abbildungen. 367 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Illustr. Pbd. Sehr gut erhalten.
EUR 10,02
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 12,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-4°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 160 S., zahlr. Abb. Orig. verschweißt. Wo einst die Schlote rauchten und die Abstiche der Stahlwerke die Nacht erhellten, präsentiert sich heute ein vitaler Wirtschaftsraum, wie er vielfältiger nicht sein könnte. Besonders aus der Luft wird deutlich, welche enormen Veränderungen es in den letzten Jahren im Revier gegeben hat. Aus Kohle fördernden Bergwerken und riesigen Halden sind Industriedenkmale und Freizeitparks entstanden, die weltweit ihresgleichen suchen. Ehemalige Fördertürme, Kokereien und Maschinenhallen wurden in Museen, Büros und Wohnungen umgewandelt. Der Reiz des heutigen Ruhrgebiets liegt in diesem spannungsreichen Gegensatz zwischen Alt und Neu, zwischen Vergangenheit und Zukunft. Das Revier in einmaligen und ungewöhnlichen Perspektiven in Szene gesetzt vom Luftbildfotografen Gerhard Launer. Texte von prominenten Persönlichkeiten, Rasmus C. Beck und Hans-Peter Noll porträtieren das heutige Gesicht des Landes zwischen Ruhr, Rhein und Lippe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.
Editore: Reader's Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, Stuttgart ; Zürich ; Wien, 2011
ISBN 10: 3899157265 ISBN 13: 9783899157260
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Sonderausg. 30 x 28 cm 296 S. Hardcover mit Schutzumschlag. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Buchrücken hat oben einen Fleck; Schnitt ist nur stellenweise min. fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Stuttgart, Ulmer ,, 1990
ISBN 10: 3800172232 ISBN 13: 9783800172238
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 368 S., OPbd., Namensstempel auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., völlig neu bearb. und erw. Auflage. 24 cm. 384 Seiten, 211 Farbfotos, 119 Zeichnungen, 28 Tabellen. Pp. Sehr gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2., vollst. neubearb. u. erw. 384 Seiten kleine Beschädigung/Einriss am Buchrücken, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 03217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3331004316 ISBN 13: 9783331004312
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUlmer, Berlin, 1990. 367 S., mit zahlreichen, teils graphischen Abb., Pappeinband (einige Anstreichungen im Text)---- sonst gutes Exemplar - 970 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag / Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer, 1990
ISBN 10: 3331004316 ISBN 13: 9783331004312
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-273-2/8-00241504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 984.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag / Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer, 1990
ISBN 10: 3331004316 ISBN 13: 9783331004312
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-273-3/8-00241540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 978.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag / Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer, 1990
ISBN 10: 3331004316 ISBN 13: 9783331004312
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-273-3/8-00241396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 978.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2006
ISBN 10: 3800153149 ISBN 13: 9783800153145
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 9,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 384 S. : Ill. ; 24 cm Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. Krankheiten erkennen und behandeln. - Krankheiten beim Pferd vorbeugen und erkennen - einfache Behandlungen, die selbst vorgenommen werden können - wann der Tierarzt eingeschaltet werden muss Das Buch vermittelt Pferdehaltern und -züchtern übersichtlich und verständlich das notwendige Basiswissen zur Vorbeugung, Einschätzung und Behandlung der wichtigsten Krankheiten der Reit- und Sportpferde. Zahlreiche Fotos und Zeichnungen helfen bei der Erkennung und Beurteilung der Erkrankungen. Zahlreiche Fotos und Zeichnungen helfen bei der Erkennung und Beurteilung. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 Sonderausg., 2. Aufl. / völlig neubearb. und erw. von Peter Launer und Wilfried Richter.
Lingua: Tedesco
Editore: Ellert & Richter, Hamburg,, 2015
ISBN 10: 3831905975 ISBN 13: 9783831905973
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 160 eiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, gutes Exemplar. 116926_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Editore: München, München, Frederking & Thaler, , 3. Aufl., 2012
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, Schutzumschlag, 4°, 296 S., zahlreiche farbige Abbildungen; -Umschlag etwas berieben, tadelloses Exemplar. ISBN 9783894059033.
EUR 72,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Gabler 2013-06-06, 2013
ISBN 10: 3658007419 ISBN 13: 9783658007416
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 69,85
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Krankheiten der Reitpferde | Sonderausgabe | Peter/Mill, Jürgen/Richter, Wilfried Launer | Buch | 384 S. | Deutsch | 2006 | Verlag Eugen Ulmer | EAN 9783800153145 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., Auflage. Gr.-8°. 384 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, lam. Pappband (gut erhalten) Dieses in 2. Auflage komplett neu überarbeitete Buch soll als umfassender, praxisbezogener Ratgeber dazu beitragen, Krankheiten des Pferdes frühzeitig zu erkennen und richtig zu bewerten, die Zusammenarbeit mit dem Tierarzt zum Wohle des Patienten zu verbessern und besonders die Möglichkeiten der Prophylaxe voll auszuschöpfen.
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Krankheiten erkennen und behandeln.- Krankheiten beim Pferd vorbeugen und erkennen- einfache Behandlungen, die selbst vorgenommen werden können- wann der Tierarzt eingeschaltet werden mussDas Buch vermittelt Pferdehaltern und -züchtern übersichtlich und verständlich das notwendige Basiswissen zur Vorbeugung, Einschätzung und Behandlung der wichtigsten Krankheiten der Reit- und Sportpferde. Zahlreiche Fotos und Zeichnungen helfen bei der Erkennung und Beurteilung der Erkrankungen. Zahlreiche Fotos und Zeichnungen helfen bei der Erkennung und Beurteilung.
Condizione: New. pp. 694.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Ellert & Richter Verlag, 2015
ISBN 10: 3831905975 ISBN 13: 9783831905973
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. [Neue Ausg.]. 160 Seiten ; 33 cm Kaum Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an Packstationen. U359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1329.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2013
ISBN 10: 3658007419 ISBN 13: 9783658007416
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 64,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Zeiten, in denen der traditionelle Bankkredit die nahezu einzige Möglichkeit zur Fremdkapitalaufnahme war, sind längst vorbei. Den Unternehmen steht heute eine Vielzahl unterschiedlicher Instrumente zur Verfügung, um speziell für die eigenen Pläne die optimale Finanzierungsstruktur zu bilden. In diesem Buch informieren Experten aus Praxis und Wissenschaft, wie Unternehmen Beziehungen zu Fremdkapitalgebern in idealer Weise aufbauen und pflegen. Sie geben einen ausführlichen Überblick über die marktgängigen Produkte und erkären, welche rechtlichen und organisatorischen Besonderheiten jeweils bei der Emission zu beachten sind.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2013
ISBN 10: 3658007419 ISBN 13: 9783658007416
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 64,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Praxishandbuch Debt Relations | Peter Thilo Hasler (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 2013 | Springer Fachmedien Wiesbaden | EAN 9783658007416 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden Jun 2013, 2013
ISBN 10: 3658007419 ISBN 13: 9783658007416
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 64,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Zeiten, in denen der traditionelle Bankkredit die nahezu einzige Möglichkeit zur Fremdkapitalaufnahme war, sind längst vorbei. Den Unternehmen steht heute eine Vielzahl unterschiedlicher Instrumente zur Verfügung, um speziell für die eigenen Pläne die optimale Finanzierungsstruktur zu bilden. In diesem Buch informieren Experten aus Praxis und Wissenschaft, wie Unternehmen Beziehungen zu Fremdkapitalgebern in idealer Weise aufbauen und pflegen. Sie geben einen ausführlichen Überblick über die marktgängigen Produkte und erkären, welche rechtlichen und organisatorischen Besonderheiten jeweils bei der Emission zu beachten sind. 708 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 97,71
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 694.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 99,36
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 694.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2013
ISBN 10: 3658007419 ISBN 13: 9783658007416
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 64,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Expertenwissen zur optimalen Ausschoepfung von Fremdkapitalquellen Nuetzliche Strategien zur Erhoehung von Transparenz und Handelbarkeit von Debt Produkten Idealer Leitfaden fuer die Vorbereitung und Durchfuehrung der Emission von Fremdkapitalpr.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Jun 2013, 2013
ISBN 10: 3658007419 ISBN 13: 9783658007416
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 64,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Zeiten, in denen der traditionelle Bankkredit die nahezu einzige Möglichkeit zur Fremdkapitalaufnahme war, sind längst vorbei. Den Unternehmen steht heute eine Vielzahl unterschiedlicher Instrumente zur Verfügung, um speziell für die eigenen Pläne die optimale Finanzierungsstruktur zu bilden. In diesem Buch informieren Experten aus Praxis und Wissenschaft, wie Unternehmen Beziehungen zu Fremdkapitalgebern in idealer Weise aufbauen und pflegen. Sie geben einen ausführlichen Überblick über die marktgängigen Produkte und erklären, welche rechtlichen und organisatorischen Besonderheiten jeweils bei der Emission zu beachten sind.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 708 pp. Deutsch.