Peter nelken (12 risultati)
Editore: Berlin:, Eulenspiegel, 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1.-5.Tsd., 107 S., 8°, Pbd., illustriert. (LVR1) Band.

Linke Metropolenpolitik: Erfahrungen und Perspektiven am Beispiel Berlin
Daniel Mullis; Peter Birke; Michail Nelken; Katrin Lompscher; Klaus Brake; Marco Mundelius; Ingo Bader; Malte Krückels; Benjamin-Immanuel Hoff
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1964
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Tadellos. S. 108. im Text noch viele andere Karikaturen namhafter Künstler. Einband und Haupttitel von Werner Klemke (illustratore).
Editore: Berlin:, Eulenspiegel, 1963
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1.-5. Tsd., 103 S., 8°, Pp., illustriert. Einband fingerfleckig. (LV-BR7 2). Band.
Editore: Berlin Eulenspiegel Verl 1963
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. 5. 1. - 5. Tsd., 8°, 107 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 6/A Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Editore: Eulenspiegel Verl. 1964
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 107 S. Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verl. , 1964 107 S. , Lachen will gelernt sein, Nelken, Peter.
Editore: Eulenspiegel Verlag,, Berlin,
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,96
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 412 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Eulenspiegel Verlag, Berlin, , 412 S., Lachen will gelernt sein, Nelke…n, Peter.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kongress-Verlag 1955
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, kartoniert. 130 Seiten , Schulstempel, das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, aus dem Inhalt: Deklaration der Moskauer Konferenz europäischer Länder zur Gewährleistung des Friedens und der Sicherheit in Europa (2. 12. 1954) - Erklärung der Sowjetregierung zur Deutschlandfrage (15. 1. 55) - Stellungnahme des Ministerrat…s der DDR zur Erklärung der Sowjetregierung zur Deutschlandfrage (20. 1. 1955) - Die internationale Lage und die Außenpolitik der UdSSR. Bericht V. M. Molotows vor dem Obersten Sowjet (8. 2. 1955) - Vorschlag der Sowjetregierung über Einschränkung der Rüstungen, Verbot der Atomwaffe und Beseitigung der Gefahr eines neuen Krieges (11. 5. 1955) - Kommunique über die Warschauer Konferenz (11. bis 14. 5. 1955) - Erklärung N. A. Bulganins auf der Warschauer Konferenz (11. 5. 1955) - Erklärung Otto Grotewohls auf der Warschauer Konferenz 11, 5. 1955) - Aus der Erklärung des Vorsitzenden des Ministerrats der Volksrepublik Polen, J. Cyrankiewicz, auf der Warschauer Konferenz (11. 5. 1955) - Aus der Erklärung des Ministerpräsidenten der Tschechoslowakischen Republik, V. Siroky, auf der Warschauer Konferenz (11. 5. 1955) - Warschauer Vertrag über Freundschaft, Zusammenarbeit und gegenseitigen Beistand europäischer Länder (14. 5. 1955) - Bericht des Ministerpräsidenten Otto Grotewohl vor der Volkskammer der DDR (20. 5. 1955) - Zustimmung zum Warschauer Vertrag durch die Fraktionen der Volkskammer (20. 5. 1955) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3m5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Kongress, Berlin 1953
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildtafeln 64 S.+Tafeln Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kongress Verlag, Bln., 1945. 130 S., kart. (Einband etwas gebräunt)--- 750 Gramm.
Editore: Verlag Neues Leben,
- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,66
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Kongress-Verlag 1953
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,88
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 64 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.