Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 720 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 383 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchblock leicht gebrochen. Sonst Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch. / Good. Ex-library with usual markings. Book block slightly broken. Clean pages. In German and English. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 189, [17] S. : Ill., Tadelloses Exemplar . -. Inhalt: Brigitte Verlic, Adam Budak: Vorwort: Analyse der Kunst | Kunst der Psyche August Ruhs: "Zum verstehen eines Bildes braucht es einen Stuhl" (Paul Klee). Bemerkungen zur psychoanalytischen Werkbetrachtung in der bildenden Kunst. Penny Florence: Color, Sex and the "Grey Mirror". Differencing the "Ego's Era". Dawn Ades: Der tragische Mythos von La Gare de Perpignan. Elisabeth Schlebrügge: Sphinxe, Chimären, Sirenen. Notizen zum Verhältnis von Psychoanalyse und Kunst. Reimut Reiche: Wie stellen sich Psychoanalytiker vor, was geschieht, wenn ein Kunstwerk entsteht? Robert Pfaller: Die Buchstäblichkeit der Leidenschaften. Josef-Karl Pazzini: Über die Angst, die Waffen abzugeben. Renata Salecl: "Be Yourself!": Art and Subjectivity in Late Capitalism. ISBN 9783851325096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Editore: Köln, König ,, 2005
ISBN 10: 3865600107 ISBN 13: 9783865600103
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28x22 cm, 384 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Graz, Landesmuseum Joanneum ,, 2003
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28x22 cm, 248 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Graz, Landesmuseum Joanneum ,, 2006
ISBN 10: 3865600557 ISBN 13: 9783865600554
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28x22 cm, 192 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt (Adeva), Graz, 1986
ISBN 10: 3201013269 ISBN 13: 9783201013260
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 430 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Einband leicht berieben.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Köln, Walther König (2005)., 2005
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalog anlässlichder Ausstellung im Kunsthaus Graz am Landesmuseum Joanneum, Camera Austria, 04.06-11.09.2005. ISBN: 388375966X 4°. 235 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Orig.-Kart. mit Klarsichtumschlag. Umschlag gering berieben.
Editore: Schwabe Verlag, Basel, 2002
Da: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Svizzera
EUR 32,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 263 S., zahlreiche Abb. Katalog anlässlich der Ausstellung Painting on the Move, 26. Mai bis 8. September 2002, Öffentliche Kunstsammlung Basel, Kunstmuseum . Kunsthalle Basel. Text auf Deutsch u. Englisch. Cover etwas fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Walther König, 2005
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 64,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 383 S., zahlr., oft farb. Abb., Brosch., Einband etw. berieben u. am Rücken etw. beschienen, innen tadellos. EA. Texte u. a. von Thomas Macho und Elisabeth Bronfen. Erschienen zur Ausstellung im Joanneum Graz. 2400 gr. Schlagworte: Kunst - Ausstellungen, Sammlungen, Musik - Klassik.