Peter t lenhart (18 risultati)

- Rilegato
- Firmato
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard cover. Condizione: Very good. No jacket. Essays in German and English. Covers lightly rubbed. Inscribed by the author to famed art historian Peter Selz. Crisp and clean inside.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,82
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Still shrinkwrapped.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,59
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Ina Ettlinger 2008
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,82
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,64
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Galerie der Künstler des BBK München und Obb e.V, München 2003
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,85
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 19,5x19,5cm 27 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Beigabe, weitere Pub. von Florian Balze, association Pollen, Monflanquin 2002, 21 Seiten; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an ver…wenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 62,21 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Wenn der Heilige Berg ruft, kommen sie alle: Bußwillige und Bierliebhaber, Seminarteilnehmer und Sonntagsausflügler, Carl-Orff-Fans und Freunde der Barockarchitektur und (Kirchen-)Historie. Das beindruckende Kloster Andechs samt seiner angeschlossenen Brauerei ist einer der Publikumsmagnet…en Bayerns und zieht jährlich eine Million Besucher an. In seinem kulturgeschichtlichen Reiseführer beschreibt Peter T. Lenhart die Entstehung und Entwicklung des Wallfahrtsortes auf unterhaltsame wie fundierte Weise und bietet Einblicken in das heutige Andechs, das als Unternehmen wie Marke mittlerweile weltbekannt ist. Ergänzt werden die historischen Ausführungen und aktuellen Berichte durch erhellende oder erheiternde Originalzitate aus alten Beschreibungen und Quellen sowie literarische Werke, beispielsweise von Ludwig Thoma und Oskar Panizza. Auch der gastronomische Aspekt kommt nicht zu kurz: Peter T. Lenhart würdigt die einzelnen Andechser Klosterbiere ebenso wie das kulinarische Angebot und Ambiente der klösterlichen Schenken. Daneben werden klassische Serviceinformationen über Anreise, Öffnungszeiten, Führungen und Preise erteilt.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: Allitera Verlag, München 2009 (edition monacensia). 2009
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermaniaAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
99 S. mit 22 Abbildungen u. 2 Plänen. Kart. Geringe Gebrsp. Andechs und Kloster Andechs. Mit Texten von Ludwig Thoma und Oskar Panizza.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,58
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,60
EUR 92,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, , Broschiert. Condizione: Sehr gut. 45 Seiten Sehr gutes Exemplar Bü4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Kürschners Deutscher Gelehrten-Kalender 2003, 3 Bde. zsm. Bio-bibliographisches Verzeichnis deutschsprachiger Wissenschaftler der Gegenwart. Bd. 1: A-J, Bd. 2: K-Scho, Bd. 3: Schr-Z, Anhang.
Bartz, Bettina, Ulrike Ehmann Peter T. Lenhart (Hgg.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: München: K.G. Saur 2003
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 97,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalhardcover. Condizione: Gut. 19. Ausgabe. Bd. 1: XIII, 1514 S., Bd. 2: V, 1515-3029 S., Bd. 3: V, 3031-4554 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW…and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Bd. 1: Einband berieben, Bleistifteintrag auf Vorsatz, sonst gut und sauber, Bd. 2: Einband berieben, sonst gut und sauber, Bd. 3: Einband berieben, Kratzer auf Hinterdeckel. - Inhalt Band 1 Vorwort Redaktionelle Hinweise Abkürzungen Verzeichnis der Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler (A-J) Band 2 Verzeichnis der Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler (K-Scho) Band 3 Verzeichnis der Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler (Schr-Z) Anhang Nekrolog. Liste der seit 2001 ermittelten Todesfälle Festkalender chronologisch Festkalender alphabetisch Register der Wissenschaftler/innen nach Fachgebiet Verzeichnis der Universitäten und Hochschulen Verzeichnis der wissenschaftlichen Verlage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,02
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 100 404:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,85
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 100.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,57
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 100.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wenn der ¿Heilige Berg¿ ruft, kommen sie alle: Bußwillige und Bierliebhaber, Seminarteilnehmer und Sonntagsausflügler, Carl-Orff-Fans und Freunde der Barockarchitektur und (Kirchen-)Historie. Das beindruckende Kloster Andechs samt sein…er angeschlossenen Brauerei ist einer der Publikumsmagneten Bayerns und zieht jährlich eine Million Besucher an. In seinem kulturgeschichtlichen Reiseführer beschreibt Peter T. Lenhart die Entstehung und Entwicklung des Wallfahrtsortes auf unterhaltsame wie fundierte Weise und bietet Einblicken in das heutige Andechs, das als Unternehmen wie ¿Marke¿ mittlerweile weltbekannt ist. Ergänzt werden die historischen Ausführungen und aktuellen Berichte durch erhellende oder erheiternde Originalzitate aus alten Beschreibungen und Quellen sowie literarische Werke, beispielsweise von Ludwig Thoma und Oskar Panizza. Auch der gastronomische Aspekt kommt nicht zu kurz: Peter T. Lenhart würdigt die einzelnen Andechser Klosterbiere ebenso wie das kulinarische Angebot und Ambiente der klösterlichen Schenken. Daneben werden klassische Serviceinformationen über Anreise, Öffnungszeiten, Führungen und Preise erteilt.¿Andechs¿ von Peter T. Lenhart hebt sich mit seiner erfrischenden Erzählweise wohltuend von den vielen Publikationen rund um Andechs ab und ist gleichzeitig ein perfekter, über alle Aspekte des Klosters informierender Ausflugsbegleiter und ein unterhaltsames Lesebuch.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 100 pp. Deutsch.