Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: DJI Verlag Deutsches Jugendinstitut, 2000
ISBN 10: 3879663963 ISBN 13: 9783879663965
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 250 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 28,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8vo. Various paging. Original publisher's silvery grey boards, lettered white and black on the spine and front cover - issued without a dust jacket. Copiously illustrated throughout. Text in French and English. Volume 1 traces the events and exhibitions which occurred at the Palais de Tokyo, Paris from Sept. 2006-2007 including both artists and concepts with entries for each. Presented by multiple contributors in a dictionary format. ISBN: 2915639868 Fine.
Lingua: Inglese
Editore: Skira Rizzoli Publications / New Museum New York / New York, NY / NY, 2015
ISBN 10: 0847847160 ISBN 13: 9780847847167
Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
Copia autografata
263 pp.; 29.8 x 25 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at the New Museum, New York, October 7, 2015 - January 10, 2016. Curated by Gary Carrion-Murayari and Massimiliano Gioni with Margot Norton. Texts by Gary Carrion-Murayari, Massimiliano Gioni, Margot Norton, Natalie Bell, Dan Nadel, Tony Oursler, Janet Sarbanes, Peter Saul, Marc-Olivier Wahler, and John C. Welchman. Includes artist biography and an exhibition checklist. Fine. As issued. SIGNED BY JIM SHAW IN BLACK INK ON TITLE PAGE. Due to large size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.
Prima edizione
EUR 65,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Very Good. First Edition. Hardback. 8vo. pp [700+]. Original publisher's grey cloth, lettered black on spines and on front covers. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. These books are heavy, and delivery costs may be a consideration especially outside Britain. Text in French and English. Published between 2009-2011. ISBN: 284711047X Lacking volume one. Including original wrapround bands. All very good indeed. Excellent condition.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2008-09-29, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,97
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810031070 ISBN 13: 9783810031075
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,27
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Preiss, Christine; Wahler, Peter. Series: Abschlussprufung Fur Rechtsanwalts- Und Notarfachangestellte. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 11. Weight in Grams: 249. . 2002. Paperback / so. . . . .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 208 pages. German language. 8.50x5.51x0.55 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 242 pages. German language. 8.20x5.80x0.63 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810031070 ISBN 13: 9783810031075
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Preiss, Christine; Wahler, Peter. Series: Abschlussprufung Fur Rechtsanwalts- Und Notarfachangestellte. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 11. Weight in Grams: 249. . 2002. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2002. 212 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B231002ah50 ISBN: 9783810031075 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Jugendliche in neuen Lernwelten | Selbstorganisierte Bildung jenseits institutioneller Qualifizierung | Peter Wahler (u. a.) | Taschenbuch | 242 S. | Deutsch | 2008 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531163420 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810031070 ISBN 13: 9783810031075
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Schule zwischen Lehrplan und Lebenswelt | Zwischenbilanz zur aktuellen Bildungsreform | Peter Wahler (u. a.) | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2002 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810031075 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 29,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2346 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 53,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 280 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der rasche gesellschaftliche Wandel hat die Frage nach der Qualität des Lernens wieder stärker in den Blickpunkt der öffentlichen Debatte gerückt. Angesichts der wachsenden Bedeutung von Bildungsproz- sen für das berufliche und private Leben ist zwar das Lernen innerhalb der Schule zu einem zentralen Thema geworden, außerhalb dieser - stitution stattfindende informelle Lernprozesse blieben aber bislang eher unberücksichtigt. Vor dem Hintergrund dieser Entwicklungen ist das Deutsche - gendinstitut im Rahmen des vom Bundesministerium für Bildung und Forschung geförderten Projekts 'Jugendliche in neuen Lernwelten - selbst- steuerte Bildung jenseits institutionalisierter Qualifizierung' der Frage nach- gangen, welche Bedeutung außerschulische Lernerfahrungen für die Bildung Heranwachsender haben. Der nachfolgende Forschungs- richt gibt einen Überblick über ihre Aktivitäten im Freizeit- und - beitsbereich (am Beispiel von Musik, Sport, Informationstechnik und auch Jobs) und liefert Befunde dazu, welche Vorstellungen, Interessen und Motive auf Seiten der Schüler vorhanden sind und welche B- dungsansprüche und Zukunftsperspektiven sie mit dem Lernen - ßerhalb der Schule verbinden. Im Rahmen der empirischen Studie wurden 2.064 Jugendliche st- dardisiert befragt und eine Anzahl qualitativer Interviews mit Jugend- chen und einschlägigen Experten durchgeführt. Das entsprechende Forschungsdesign wurde von der Projektgruppe am Deutschen - gendinstitut entworfen. Die quantitative Erhebung sowie die Daten- ganisation wurde vom SOKO-Institut in Bielefeld durchgeführt. 238 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Peter Wahler war bis 2007 am Deutschen Jugendinstitut in der Abteilung Kinder- und Kinderbereuung taetig.Prof. Dr. Claus J. Tully ist in der Abteilung Jugend und Jugendhilfe des Deutschen Jugendinstituts Muenchen taetig. Er lehrt an der Freien Universi.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Sep 2008, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der rasche gesellschaftliche Wandel hat die Frage nach der Qualität des Lernens wieder stärker in den Blickpunkt der öffentlichen Debatte gerückt. Angesichts der wachsenden Bedeutung von Bildungsproz- sen für das berufliche und private Leben ist zwar das Lernen innerhalb der Schule zu einem zentralen Thema geworden, außerhalb dieser - stitution stattfindende informelle Lernprozesse blieben aber bislang eher unberücksichtigt. Vor dem Hintergrund dieser Entwicklungen ist das Deutsche - gendinstitut im Rahmen des vom Bundesministerium für Bildung und Forschung geförderten Projekts ¿Jugendliche in neuen Lernwelten ¿ selbst- steuerte Bildung jenseits institutionalisierter Qualifizierung¿ der Frage nach- gangen, welche Bedeutung außerschulische Lernerfahrungen für die Bildung Heranwachsender haben. Der nachfolgende Forschungs- richt gibt einen Überblick über ihre Aktivitäten im Freizeit- und - beitsbereich (am Beispiel von Musik, Sport, Informationstechnik und auch Jobs) und liefert Befunde dazu, welche Vorstellungen, Interessen und Motive auf Seiten der Schüler vorhanden sind und welche B- dungsansprüche und Zukunftsperspektiven sie mit dem Lernen - ßerhalb der Schule verbinden. Im Rahmen der empirischen Studie wurden 2.064 Jugendliche st- dardisiert befragt und eine Anzahl qualitativer Interviews mit Jugend- chen und einschlägigen Experten durchgeführt. Das entsprechende Forschungsdesign wurde von der Projektgruppe am Deutschen - gendinstitut entworfen. Die quantitative Erhebung sowie die Daten- ganisation wurde vom SOKO-Institut in Bielefeld durchgeführt.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 244 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 2002, 2002
ISBN 10: 3810031070 ISBN 13: 9783810031075
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Beiträge des Bandes beschäftigen sich mit der in der Öffentlichkeit kontrovers diskutierten Frage nach den Konturen eines zukunftsorientierten Schulwesens und zielen darauf ab, neue Konzeptionen und Modelle schulischer Qualifizierung herauszuarbeiten und Empfehlungen für eine entsprechende Neugestaltung von Lernprozessen zu formulieren.Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 212 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810031070 ISBN 13: 9783810031075
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Beiträge des Bandes beschäftigen sich mit der in der Öffentlichkeit kontrovers diskutierten Frage nach den Konturen eines zukunftsorientierten Schulwesens und zielen darauf ab, neue Konzeptionen und Modelle schulischer Qualifizierung herauszuarbeiten und Empfehlungen für eine entsprechende Neugestaltung von Lernprozessen zu formulieren.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531163426 ISBN 13: 9783531163420
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Der rasche gesellschaftliche Wandel hat die Frage nach der Qualität des Lernens wieder stärker in den Blickpunkt der öffentlichen Debatte gerückt. Angesichts der wachsenden Bedeutung von Bildungsproz- sen für das berufliche und private Leben ist zwar das Lernen innerhalb der Schule zu einem zentralen Thema geworden, außerhalb dieser - stitution stattfindende informelle Lernprozesse blieben aber bislang eher unberücksichtigt. Vor dem Hintergrund dieser Entwicklungen ist das Deutsche - gendinstitut im Rahmen des vom Bundesministerium für Bildung und Forschung geförderten Projekts 'Jugendliche in neuen Lernwelten - selbst- steuerte Bildung jenseits institutionalisierter Qualifizierung' der Frage nach- gangen, welche Bedeutung außerschulische Lernerfahrungen für die Bildung Heranwachsender haben. Der nachfolgende Forschungs- richt gibt einen Überblick über ihre Aktivitäten im Freizeit- und - beitsbereich (am Beispiel von Musik, Sport, Informationstechnik und auch Jobs) und liefert Befunde dazu, welche Vorstellungen, Interessen und Motive auf Seiten der Schüler vorhanden sind und welche B- dungsansprüche und Zukunftsperspektiven sie mit dem Lernen - ßerhalb der Schule verbinden. Im Rahmen der empirischen Studie wurden 2.064 Jugendliche st- dardisiert befragt und eine Anzahl qualitativer Interviews mit Jugend- chen und einschlägigen Experten durchgeführt. Das entsprechende Forschungsdesign wurde von der Projektgruppe am Deutschen - gendinstitut entworfen. Die quantitative Erhebung sowie die Daten- ganisation wurde vom SOKO-Institut in Bielefeld durchgeführt.