Editore: Bonn Selbstverlag 2002 0, 2002
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 17. November 2002 Opernhaus. 32 S. mit Stab, Besetzung (jedoch ohne Einleger) u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 8 (6 ganzs.) Probenfotos. OBeitrag: Mit dem Auge einer Kamera (U. Schumann). Weit. Texte u.a.: Kabarett u. Cabaret (V. Kühn). Traktat vom Herzen (A. Polgar). Zerstörungssucht (E. Canetti). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
paperback. Condizione: New. 1st.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Wie neu. 271 S. : 9 Ill., Noten ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel, wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 42,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 115,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 118,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 122,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Ein Journal für die Frau Buch. 224 Seiten Ecken und Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - Seiten altersgemäß vergilbt, beginnen sich zu lösen - mittelmäßig, aber gutes Exemplar 3872873865 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlagshaus Berlin [2015]., 2015
ISBN 10: 3945832098 ISBN 13: 9783945832097
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 2. Auflage. 124, 112 Seiten ; 19 cm, 200 g 9783945832097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 115,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 128,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg, 1997
ISBN 10: 3540626107 ISBN 13: 9783540626107
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume considers the submissions to the 6th International IFIP-TC 9/WG 9.1 Conference on Women, Work and Computerization WWC 97. The conference provides an interdisciplinary forum for researchers, practitioners and users in the field of information technology. In this book the authors discuss how different areas of society are being transformed by computer technology, but with particular emphasis on changes in women's work and life and how these have come about. Such transformations include the transitions from women's traditional work to work based on modern technology; from communicating within personal communities to communicating within virtual communities; from traditional job gendering to new perspectives on 'who does what'.
Lingua: Tedesco
Editore: Mary Hahn Verlag, München, 1991
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 230 Seiten Ein praktisches Menü-Kochbuch mit 500 Fotos und 160 Rezepten, das komplette Menü-Vorschläge und gesunde Kochideen in deutscher Sprache vorstellt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-788-5/8-00417671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Editore: Berlin 1977. Druck: Hentrich, Berlin., 1977
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Illustrierte Original-Broschur mit 370 Seiten, reichhaltig zumeist s/w illustriert. Mit 2-seitigem Verzeichnis der Künstlerinnen. Der Band am Rücken minimal gehellt, Innen sehr sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03402.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 173 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 224 S. illustrierter OPpBd, Einband leicht beschabt und etwas fleckig, an den Ecken leicht bestossen, Buch innen sauber und gut. Journal für die Frau.
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello290 S. (edition QUEM - Studien zur beruflichen Weiterbildung im Transformationsprozeß, Bd. 21. Verlagsfrisches Exemplar. F 3.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.
EUR 99,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Unverzichtbar fuer alle, die sich im Lebensmittelsektor mit Qualitaetsmanagement auseinandersetzen.QM ist in der Ernaehrungswirtschaft von Anfang an wegen der damit untrennbar verbundenen Anforderungen an die Lebensmittelsicherheit von besonderer Bedeutung.
EUR 100,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 376 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Mai 1997, 1997
ISBN 10: 3540626107 ISBN 13: 9783540626107
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 106,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This volume considers the submissions to the 6th International IFIP-TC 9/WG 9.1 Conference on Women, Work and Computerization WWC 97. The conference provides an interdisciplinary forum for researchers, practitioners and users in the field of information technology. In this book the authors discuss how different areas of society are being transformed by computer technology, but with particular emphasis on changes in women's work and life and how these have come about. Such transformations include the transitions from women's traditional work to work based on modern technology; from communicating within personal communities to communicating within virtual communities; from traditional job gendering to new perspectives on 'who does what'. 512 pp. Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1997
ISBN 10: 3540626107 ISBN 13: 9783540626107
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Proceedings of the 6th International IFIP-Conference Bonn, Germany, May 24 - 27, 1997This volume considers the submissions to the 6th International IFIP-TC 9/WG 9.1 Conference on Women, Work and Computerization WWC 97. The conference provides an interdi.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg Mai 1997, 1997
ISBN 10: 3540626107 ISBN 13: 9783540626107
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This volume considers the submissions to the 6th International IFIP-TC 9/WG 9.1 Conference on Women, Work and Computerization WWC 97. The conference provides an interdisciplinary forum for researchers, practitioners and users in the field of information technology. In this book the authors discuss how different areas of society are being transformed by computer technology, but with particular emphasis on changes in women's work and life and how these have come about. Such transformations include the transitions from women's traditional work to work based on modern technology; from communicating within personal communities to communicating within virtual communities; from traditional job gendering to new perspectives on 'who does what'.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 512 pp. Englisch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 13,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 9 spannende Kurzkrimis von erfahrenen Krimiautoren aus Deutschland, Oesterreich und der SchweizKlappentextrnrn9 spannende Kurzkrimis von erfahrenen Krimiautoren aus Deutschland, Oesterreich und der Schweiz.