Petra kipphoff (106 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (106)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer Publishers 2013

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,18

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kerber 2010

    3866783744 / 9783866783744

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,29

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kerber 2010

    3866783744 / 9783866783744

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,33

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hatje Cantz 2010

    377572642X / 9783775726429

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,55

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer Publishers 2013

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,76

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kerber Verlag 2010

    3866783744 / 9783866783744

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,22

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer Publishers, U.S.A. 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,80

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Near Fine. Texts in German and English. Very light shelfwear to DJ, else near fine. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer Publishers, U.S.A. 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,80

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Near Fine. Texts in German and English. Very light shelfwear to DJ, else near fine. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,32

    EUR 12,71 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München, Rogner & Bernhard, 1974 1973

    3807700099 / 9783807700090

    • Rilegato

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,94

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München, Rogner & Bernhard, 1974 1973

    3807700099 / 9783807700090

    • Rilegato

    Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,36

    EUR 5,61 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Good. 1973; Munich; German Text; 2 Volumes Complete; blue cloth covered boards with white titles; light wear and rubbing; dust jackets are discolored and flaps are curling; light edge wear; V2 front hinge is split; V1 is starting to split; inscription on ffep of V1; interior

  • Editore: München, Rogner & Bernhard, 1974 1973

    • Rilegato

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,23

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern 2002

    3775712119 / 9783775712118

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschur. Condizione: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 301 Seiten. Anlässlich der Ausstellung im Haus der Kunst München vom 18.10.2002 - 06.01.2003, im Lehmbruck Museum vom 16.02. - 30.03.2003 und in der Hamburger Kunsthalle vom 23.05. - 24.08.2003. Size: 4° (Quart).

  • Condizione: Nuovo

    EUR 8,74

    EUR 19,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    gebunden. Condizione: Neu. Neu -»Die grafische Welt des Stephan von Huene ist vielfältig, mal bizarr, mal humoristisch, mal treffend genau auf den Zeitgeist geschneidert. Ein Künstler, dessen Kunst durch dieses Buch verständlich und erfahrbar wird.« (NDR Kultur). Stephan von Huene (1932-2000) machte sich international vor allem

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago press 2013

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,94

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Regno UnitoAardvark Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,40

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. **HARDBACK** **SHRINKWRAPPED**.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hatje Cantz, Ostfildern, 2011, Erste Auflage. 2012

    3775731660 / 9783775731669

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 27 x 23 cm. Grauer Original-Halbleinenband mit silbergeprägten Einbandtiteln. 135 Seiten und enthält zahlreiche Abbildungen von Kunstwerken, auch farbig. Mit einigen zweisprachigen Texten (Vorwort, Einführung, Lebenslauf) in deutscher und englischer Sprache. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. Monographie zur Küns

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 2009

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschur. Condizione: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Hera

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1992

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschur. Condizione: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Hera

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1992

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschur. Condizione: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Hera

  • Editore: London: Encounter 1969

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.Philip Smith, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,58

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. Small 4to, 96pp, printed wrappers. Includes an article on Artists and LSD by Petra Kipphoff and Hobbits and Intellectuals by Donald Davie. Clean and unmarked copy a little rubbing to cover. Not Signed.

  • Lingua: Tedesco

    3866748051 / 9783866748057

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,35

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hatje Cantz 2010

    377572642X / 9783775726429

    • Rilegato

    Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,43

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New.

  • Lingua: Tedesco

    3866748051 / 9783866748057

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,66

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer Okt 2012 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,90

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware -Stephan von Huene ist vor allem als Konstrukteur von Klangskulpturen bekannt, die er seit den späten 1960er-Jahren baute. Der Zeichner von Huene wurde 2010 mit einer umfassenden Ausstellung vorgestellt. Aber auch als Autor hat er sich eine eigene Form gesucht und Bild und Wort zu einer anschaulich

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: Die Zeit, M?nchen 1966., 1966

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HC. Condizione: Gut. Oln, Ou.,574s., in gutem Zustand, [LSC29,3a] Deu 700g.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hirmer 2012

    3777455016 / 9783777455013

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,80

    EUR 8,84 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 143 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10122 9783775726429 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

  • Editore: London : Goethe-Institut 1983

    • Brossura

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Original wrappers, illustrations (some in colour), 8vo. The Art of German Drawing II: 20th Century Drawings: Joseph Beuys, Antonius Hà ckelmann, Henning Kürschner, Ernst Wilhelm Nay, Bernhard Schultze, Walter Stà hrer.