Editore: Edition Austria Pichler Verlag, Wien, 1997
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-85431-142-7 107 S quer 20,2x21cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Im ,Heimat-Lesebuch" von Bertl Petrei geht es um die Geschichte und Gegenwart unseres Landes, um seine Baudenkmaler und alten Bauernhofe, um seine beruhmten und seine stillverborgenen landschaftlichen Schonheiten, vor allem aber um seine Menschen, um ihr Denken und Fuhlen, um ihr Singen und Dichten, um ihre Sitten und Brauche, um ihre Sprache und ihre Tracht, um ihre Feste und ihren Alltag - eben um all die besonderen Eigenarten ihres Wesens.
Lingua: Inglese
Editore: HEYN, 1986
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno Unito
EUR 25,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. * PUBLISHER: HEYN * YEAR: 1986 * ISBN/SBN: 3853664881 * No OF PAGES: 176 * CONDITION: USED - GOOD * OTHER: THE DUSTWRAPPER IS IN A GOOD CLEAN CONDITION. THE PAGES ARE CLEAN AND CREASE FREE, ALTHOUGH THERE IS A PENNED NAME AND DATE ON THE TITLE PAGE. THE BINDING IS STILL FIRM. THIS IS A VERY GOOD EXAMPLE OF THIS HARD TO FIND EDITION.
Lingua: Tedesco
Editore: Pichler Verlag / Edition Austria, Wien, 1997
ISBN 10: 3854311427 ISBN 13: 9783854311423
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 107 Seiten mit zahlreichen S/W Abbildungen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 20,1 x 21 cm (Querformat).
Editore: Maria Rain Petrei, 1962
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello162 S. Mit Abb. Orig.-Halbln. m. illustr. SchU. v. S. Lobisser. Schutzumschl. leicht berieben. Sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt Verlag Johannes Heyn, 1986
ISBN 10: 3853664881 ISBN 13: 9783853664889
Da: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Olnbd, Umschlag, 175 Seiten, 13 x 21 cm, mit Abbildungen 328 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Maria Rain: Verlag Bertl Petrei,, 1964
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Bemalte Bauerntruhe; Band 1). 271 S. Handexemplar von Kranzmayer, mit massiven Bleistift-Anstreichungen und Anmerkungen in Steno. Einband leicht eckbestoßen, Rücken braunfleckig, Leinen eingerissen, angestaubter Kopfschnitt, trotz der Mängel brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783854311423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783854311423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
EUR 12,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Cover leicht verschmutzt. Namenseintrag.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 271 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand 9783853664896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 175 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand 9783853664889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Editore: Klagenfurt Verlag Dr Bertl Petrei Maria Rain, 1964
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Hardcover, Taschenbuch-Format, Halbleinen, in Karton- Schuber, 271 S.; zu Beginn stellt sich jeder Kärntner die Frage, ob es Besonderheiten gibt, die nur der Kärntner Sprechweise eigen sind, ob wir also wirklich von einer Kärntner Mundart als solche reden dürfen oder nicht.
Da: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 107 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Das alte Klagenfurt : Kärntens Hauptstadt im Mosaik alter Bilder. - mit Schutzumschlag, sehr zahlreich illustriert Inhalt: Sage und Geschichte, Kuriositäten und Ungewißheiten Vom ärmlichen Städtchen zur ständigen Hauptstadt und vieles mehr --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 737-366-H19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 149 S. SChutzumschlag, guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 149 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 107 S. m. geringen Etikettresten am Su L023 3854311427 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Editore: Eisenstadt, Burgenländisches Landesmuseum, 1974., 1974
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erstausgabe. - Umschlag leicht berieben bzw. angestaubt. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit einigen Abbildungen im Text u. auf Tafeln. 108 S., OKart.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 500 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen duplexabb. nach alten fotos OU 1 Aufl. 20x20cm.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 46,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 154 Seiten, durchgehend mit ganzseitigen SW-Bildern illustriert . 28 cm Der helle Schutzumschlag leicht angeschmutzt, etwas unfrisch und leicht berieben, gering randwellig. Das Buch selbst innen wie außen sauber und solide. Hubert Leischner - Meister der künstlerischen Fotografie, einfühlsamer Illustrator und gesuchter Graphiker - wurde 1909 in Mähren geboren und hat nach einem bewegten Leben (unter anderem als Kriegs-Bildberichterstatter) in den fünfziger Jahren seine zweite Heimat in Kärnten gefunden. Und dort, im osttirolerischen Villgratental, ist ihm eine Dokumentation ohnegleichen gelungen, die nun im "Menschen im Gebirge" als Buch vorliegt. (Quelle: vlb online) Die Bilder entstanden ca. in den 1940er/1950er Jahren. IS: 9783708401751 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1082 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Eisenstadt, Burgenländisches Landesmuseum, 1974
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 108 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Maria Rain, Dr. Bertl Petrei,, 1964
Da: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Halbleinen, im zweifarbig illustrierten Schuber, 271 S., 11.5 x 19.5 cm ; Schuber leicht staubschmutzig, Widmung auf Vorsatz.
EUR 42,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieses Buch konnte kein Bildband im ueblichen Sinne werden. Denn diese Bilder erzaehlen Geschichte und Geschichten. Sie sind nicht denkbar ohne das bewegte Lebern des Hubert Leischner nicht denkbar ohne den Hintergrund der grossen Zeiten , die seiner Generat.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt o.J. um 1990., 1990
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Verlag Johannes Heyn, 1992
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Gut. Erstausgabe, EA,. 180 Seiten Text und 16 Seiten mit Fotoabbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dr. Bertl Petrei, Maria Rain, 1962
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 162 S. ohne Schutzumschlag, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt // Belletristik SL09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Editore: Maria Rain/ Österreich, Dr. Bertl Petrei, 1964, 1964
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 55,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebunden; in zweifarbig illustriertem Schuber / Anz. Seiten: 271 / 11.5 x 19.5 cm / Zustand: schönes Exemplar; Schuber leicht berieben und bestossen Mit Beiträgen von Hannes Berg, Otto Bünker, Lina Domenig, Andreas Dorfer, Therese Edlinger, Franz Franzlechner, Leo Ginhart, Gerhard Glawischnig, Gustav Glawischnig, Leopoldine Grabuschnig-Sternweiss, Duglore Gurker, Ludwig Joham, Maria Kendi, Ermelinde Koch, Thomas Koschat, Josef Krammer, Karl Krobath, Frieda Leitner, Erna Locker-Stietka, Matthias Maierbrugger, Heide Mautz, Alois Michner, Grete Panger, Franz Podesser, Maria Rainer, Josef Riesser, Wilhelm Rudnigger, Anton Schmid, Willi Schönberg, Herma Schotkowsky, Johannes Smetanig, Franz Stimpfl, Tini Supantschitsch, Franz Tatschl, Anton Traunig, Wilhelm Türk, Ida Franziska Weiss Sprache: de.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 149 pages.