Editore: Athenäum-Verlag, Frankfurt am Main, 1971
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar. ( Umschlag etwas berieben und am Rücken etwas aufgehellt).
Editore: Athenäum Verlag, Frankfurt/M, 1971
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav 213 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, 1958
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. 192pp. Small name stamp else very good condition with text clean and binding sound without dust jacket.
Editore: hoffmann und campe 1958, 1958
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobemerkungen über ein mythologisches thema Gewicht in Gramm: 550 gebrauchsspuren,einige sehr wenige bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden Dioskuren, 1926
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. vii(i),199 Seiten Einband und Vorsätze angegraut, radierte Einträge auf Deckelinnenseite, erste Blatt seitlich bestossen.-[ Standort Wimregal . HAA-10742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Editore: Athenäum Frankfurt 1971, 1971
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, LEINEN, 213 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Kommissionsverlag: Cram, de Gruyter & Co., 1953, 1953
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBemerkungen über ein literarisches Thema Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Editore: de Gruyter 1953, 1953
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobemerkungen über ein literarisches thema Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Romanisches Seminar, 1965
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S. Zustand: Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 24,5 x 16,5 cm, Orig.- Broschur mit Deckeltitel.
Editore: hoffmann und campe 1958, 1958
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobemerkungen über ein mythologisches thema Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: hoffmann und campe 1958, 1958
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobemerkungen über ein mythologisches thema Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Cram, de Gruyter, 1953., 1953
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137 S. OLwd. - Hamburger romanistische Studien, A. Allgem. romanistische Reihe, Bd. 38. - Gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Dioskuren Verlag,, 1926
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. 199 Seiten. mit Namenszug auf Titel, mit wenigen Unterstreichungen, mit handschriftlicher Inhaltsübersicht im Anschluss an das Autorenregister, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Romanisches Seminar Ibero - Amerikanisches Forschungsinstitut, Hamburg 1951, 1951
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. gr.8°, 476 S., Obroschur, minimal angestaubt, Inh.: Chronik 1951, Bericht, Beiträge, Buchbesprechungen - Buchanzeigen - Glossen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10620.
Editore: de gruyter 1953, 1953
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebrauchsspuren,innen sauber. bemerkungen über ein literarisches thema Gewicht in Gramm: 550.
Editore: de gruyter 1953, 1953
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebrauchsspuren,innen sauber. bemerkungen über ein literarisches thema Gewicht in Gramm: 550.
Editore: de gruyter 1953, 1953
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebrauchsspuren,innen sauber. bemerkungen über ein literarisches thema Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Dioskuren Verlag, Wiesbaden, 1926
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 130 x 190 mm., Welt und Geist - Die Literaturen der Gegenwart. 199 S. Guter Allgemeinzustand; Einband beidseitig fleckig: Buchblock nachgedunkelt, leicht verschmutzt; Seiten Signatur auf fliegendem Blatt, blauer Namensstempel, USADO / GEBRAUCHT / USED. Die Betrachtung einer fremden Literatur erfolgt für den Gebildeten letzen Endes im Hinblick auf die eigene, deren Kenntnis ist die stillschweigende Voraussetzung und die unausgesprochene Absicht bleibt, die fremden Werke dem eigenen Geistesleben fruchtbar zu machen - wenigstens war dies unsere Meinung bei Abfassung vorliegender Literaturgeschichte. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.
EUR 14,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHoffman und Campe Verlag, Hamburg 1958. 192 pp. Publisher's cloth with d/w. Wrapper chipped.
Editore: de Gruyter, Hamburg, 1953
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 15 x 22,5 cm. Hamburger Romanistische Studien; Bd. 38. Erste Auflage, 137 S. Goldgeprägte OLwd, OU. Sprache: Französisch, Leichte Gebrauchsspuren, viele dezente Anstreichungen mit Bleistift.
Editore: Hamburg, Hamburg, Hoffmann & Campe, ., 1958
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband, 8°, 192 S.; -ordentliches Exemplar. Götterdämmerung, La Debacle, Der Tod in Venedig, Die andere Seite, Der Untergang des Abendlandes, Verfall einer Familie. Wagner, Zola, Mann, Kubin, Spengler,
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, 1926
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn etwas gebrauchsspurig. 199 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Hamburg: Hoffmann & Campe, 1958
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 192 Seiten. Umschlag foliert und fest von privater Hand an Einband montiert. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rest von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Innendeckel und Titelblatt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum, Frankfurt a. M., 1971
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 213 (2) S.; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Sehr gutes, schönes Exemplar, neuwertig.
Editore: Frankfurt am Main: Athenäum-Verlag, 1971
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 213 Seiten. Umschlag mit Lichtkante. Mit ganz vereinzelten Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Athenäum 1971., 1971
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 213 S. Oln. OU. Gut erhalten. Umschlag etwas lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Hamburg, Hoffmann & Campe, 1958
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 192 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Signatur, Stempel). Schutzumschlag und Einband mit Rückensignatur, Stempel und Signatur auf Vorsatz und Impressum. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 19,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Fine. 1. Legatura ed. con sovraccoperta plastificata. 8870241564 Ottimo (Fine) . Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Athenäum, 1971
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 213 Seiten brauner Leinenband mit Goldtitelprägung und Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissionsverlag: Cram de Gruyter & Co., Hamburg, 1953
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen ohne Schutzumschlag. Condizione: Gut. 137 S. gutes bis sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.