Lingua: Tedesco
Editore: Friedr. Vieweg & Sohn, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Thun, Verlag Harri Deutsch, 2000
ISBN 10: 3817116314 ISBN 13: 9783817116317
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 7. Auflage :. 601 Seiten : mit Abbildungen : Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Bibliotheksaufkleber auf Buchrücken, Stempel auf Titelseite, Aufkleber, Stempel und RFID-Chip im Nachsatz, ansonsten in gutem Zustand und nur sehr leicht lagerspurig, Lesefalte am Buchrücken, Ecken leicht bestoßen DE-10-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 939.
Editore: Bauverlag
ISBN 10: 3762514984 ISBN 13: 9783762514985
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bauverlag
ISBN 10: 3762514984 ISBN 13: 9783762514985
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2006, 2006
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 Seiten, broschiert, leichte Kratzspuren auf der Rückseite des Einbandes, neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Vieweg & Sohn, 1965
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Friedr. Vieweg & Sohn - 3. Auf. 1962 : Pfestorf / Siebert - tb. Gr. , 9-151-1L2 F4-V4M5-CEGF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Vieweg, Braunschweig, 1969
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 3,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., neu bearb. u. erw. Aufl. : 22 cm 275 S. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben u. Seitlicher Schnitt haben Wasserschaden mit Verfärbungen; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Obere Außenecke des Hinterdeckels hat Knickspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2010, 2010
ISBN 10: 3883096245 ISBN 13: 9783883096247
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten, 2., erweiterte Auflage, broschiert, neuwertig.
Editore: Vieweg & Sohn, Braunscchweig, 1963
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3.+ 4. Aufl. 22cm VIII.; 156; 122. Engl. broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Engl. broschierter Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Bauverlag,, 1982
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Illustrationen, Farbfotos, 278 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578 23 x 17 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2006, 2006
ISBN 10: 3883093602 ISBN 13: 9783883093604
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 20,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello190 Seiten, broschiert.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3345005190 ISBN 13: 9783345005190
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Bautz, Nordhausen 2009, 2009
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten, gebunden, Ecke rechts unten gestaucht, sonst guter Zustand.
Editore: Vieweg Braunschweig,, 1963
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 3. Auflage. 122 Seiten. 162 Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Friedrich Vieweg & Sohn Braunschweig,, 1965
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 4. verbesserte Auflage. 156 Seiten. 141 Abbildungen. OKart, Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel/Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHirzel, Lpz., 1935. 6 S. mit 7 Abb., brosch., 4°--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1969. 275 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert, (Rücken ausgeblichen/ Name auf Titel)--- 408 Gramm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 28,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 601 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. & 2. Aufl., Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1961, 1969. 110, 275 Seiten, kartoniert, (Bibliotheksexemplare)----Band III. 1. Aufl.: Elektisches und magnetisches Feld/ Band III. 2. Aufl.: Elektrische und magnetische Felder als Grundlage der Elektrotechnik- 608 Gramm.
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germania
EUR 14,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 7. Auflage. 601 Seiten Pfestorf, Kadner, Chemie - Ein Lehrbuch für Fachhochschulen, Verlag Harri Deutsch, Broschur, 7. Auflage 2000, 601 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. / Die CD-Rom liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2009, 2009
ISBN 10: 3883094935 ISBN 13: 9783883094939
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 50,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten, gebunden.
ISBN 10: 3762523398 ISBN 13: 9783762523390
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 42,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Vieweg, 1964
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Leinenrückenbroschur, Besitzerstempel, Schnittkante nachgedunkelt, Block schief---. nein.
Editore: Urmo, 1966
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Urmo. 1966. portada alggo rozada en ele lomo. Electricidad. ilustrado en b/n. Libro.
Editore: Braunschweig, Friedrich Vieweg & Sohn, 1965, 1965
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 6,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4. Leinenrückenbroschur, 156 S., 141 Abbildungen, guter Zustand - berieben, Seiten leicht getönt, Schnitt angestaubt, innen gut erhalten---Varia. nein.
EUR 57,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 369 S. Farbig ill. OKart. *Oberer Rand des Vordeckels leicht berieben, sonst nur minimalste Gebrauchsspuren. Ehemaliger Preis (39,90) auf Innendeckel vermerkt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 58,07
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.