Condizione: Very Good. Inaugural-Dissertation. Zurich: Leemann & Co., 1922. 46pp. Wrappers. VG. Inquire if you need further information. Gach.
Lingua: Inglese
Editore: C.J. Bucher, Lucerne, 1975
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. Duane Michals, cover phtoograph (illustratore). First Edition. Very good in original wrappers with rear cover corner crease and light sunning.
Editore: MIgros s Production, Aargau/Solothurn, Switzerland, 1981
Da: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 43pp. Biblio. Photos. Drawings. Sturdy cover. Size: Square 12mo.
Editore: C.J. Bucher, Lucerne SW, 1975
Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. 48 pages, pictorial wraps. Beautifully printed Swiss photography periodical, issue on genre photography features work by Duane Michals, Alan Lewis, Esther Pfirter, David Akiba, Joann Frank, others. Record # 404219.
Editore: Suhr, (Genossenschaft Migros Aargau/Solothurn), 1982
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. m. 31 teils farb. Abb. u. einem losen, gefalteten Plakat (ca. 46 x 66 cm), Klammerheftung - vier Seiten fleckig.
Lingua: Francese
Editore: Publie par le Service Hydrologique et Geologique National, 1997
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. w14497 'MPX' Atlas Geologique de la Suisse. No. 96. 1106 Moutier. 1:25.000. (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Verlag der Kantons Basel-Landschaft, 1991
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. EA. 31 S. Mit eigenhändiger Widmung des Autors. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Embassy Of The Argentine Republic,, London,, 1996
Prima edizione
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. First Edition. Wraps. Small oblong 4to (22cm x 22cm). Original publisher's stiff card illustrated wraps. pp 24. 8 illustrations. Exhibition catalogue. Slight rubbing and soiling to rear cover otherwise VG.
Editore: Liestal, Heinzelmann + Kunz, 1996
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Svizzera
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello74 (10) S. OPpbd. mit Deckelvignette. 10. Band der Ergolzreihe. Aufl. 1000 Ex.
Editore: Liestal, Verlag des Kantons Basel-Landschaft, 1992., 1992
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen ganzseitigen Farbholzschnitten von Ruedi Pfirter. Tadelloses Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung des Illustrators Ruedi Pfirter auf Titelblatt.
Editore: Basel, Friedrich Reinhardt, 2003., 2003
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Svizzera
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 4to. 120 S. Mit Texten von Peter Killer, Robert Th. Stoll, Anne Riesen-Schenk und Heinrich Wiesner. Ill. OBr. - Drei kleine Zeichnungen und Widmung des Künstlers auf dem Titelblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Friedrich Reinhardt Verlag, 2001
ISBN 10: 3724511833 ISBN 13: 9783724511830
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
Copia autografata
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 72 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Auf der ersten Seite befindet sich ein handschriftlicher Eintrag und zwei Signaturen. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik011505SK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 17,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 120 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 230005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Juris Druck + Verlag, Dietikon, 1993
ISBN 10: 3260053441 ISBN 13: 9783260053443
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoneinband - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. thesis presented to the faculty of arts of the university of zurich for the degree of doctor of philosophy; accepted on the recommendation of professor brian gibbons; 113 seiten, text in englisch; gutes und sauberes exemplar;
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorw. v. Peter Degen, 119 S. mit zahr. z.T. farb. u. ganzseit. Abb., Reinhardt, Basel 2003, 4°, Orig.Broschur, minime GebrSpuren ** Erstausgabe --- Schmutztitel mit Widm. v. Degen >> Versand ab Deutschland möglich << 630 Gramm.
EUR 278,09
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 495,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 625 pages. 10.00x6.75x1.50 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal : Heinzelmann und Kunz, 1996
ISBN 10: 395211443X ISBN 13: 9783952114438
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Copia autografata
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 74 S. Nr. 196 von 700 Expl. Im Innentitel von Ruedi Pfirtner signiert "für Herrn Fritz Sutter" und mit einer Zeichnung versehen. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München - Beiliegendes gelbes Blatt mit einer signierten Widmung von Ruedi Pfirtner F010.1011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Editore: Baden-Baden: Nomos Verlagsgesellschaften, 1990
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello392 S. 8°, Brosch., illustr. Kartonumschlag. Leichte Schmutzschlieren im Fußschnitt, sonst neuwertiger Zustand. Bibliotheksexemplar, Barcodeetikett auf Umschlaginnenseite, Fristenzettel auf flieg. Blatt. Vorderschnitt gestempelt, Signatur u. Stempel auf Titelrückseite. 1000 gr.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 23,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1 Karte Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w05457 9783302401003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Pfirter, Ruedi - Farbholzschnitte (illustratore). 74 Seiten mit 10 Farbholzschnitten von Ruedi Pfirter in Hölstein, 5 Blätter; 10. Band der Ergolzreihe in einer numerierten Auflage von 700 Exemplaren - hier die Nummer 685; mit Widmung und Illustration von Ruedi Pfirter auf Titelseite; kein Schutzumschlag - sonst gutes Exemplar;
Editore: Migros-S. Production, 1982
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300276135: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages agrafées - quelques photos en couleurs dans le texte. + une affiche dépliante. . . . Classification Dewey : 631.8-Engrais et amendements.
Editore: Migros S Production, 1982
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320141332: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages agrafées + une brochue de 8 pages Stoeckler comment réussir un bon compost ? - quelques photos en couleurs hors texte . . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Reinhardt Verlag, Basel, 2003
ISBN 10: 3724512759 ISBN 13: 9783724512752
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 120 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1990
ISBN 10: 3789021652 ISBN 13: 9783789021657
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 54,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 392 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Reinhardt Verlag, Basel, 2001
ISBN 10: 3724511833 ISBN 13: 9783724511830
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Karton - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 68 seiten mit vielen abbildungen, auf vortitel zeichnung und signatur vom künstler; gutes und sauberes exemplar; Vom Künstler Signiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Reinhardt Verlag, Basel, 2001, 2001
ISBN 10: 3724511833 ISBN 13: 9783724511830
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. SSEHR GUT, 68 SEITEN Language: DEU.
Lingua: Francese
Editore: [Paris ; Bruges] : Desclée de Brouwer, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 4 Bl. : 48 photos, 48 Taf. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSICHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Neu.