Editore: Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1948
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofestes Papier. Condizione: guter Zustand. 3. erw. Aufl. 256 S., 308 Abb. im Text, Papier an den Rändern gebräunt mit Einrissen, teilw. unaufgeschnitten Size: Gr.-8°.
Editore: Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1948
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofestes Papier. Condizione: guter Zustand. 3. erw. Aufl. 256 S., 308 Abb. im Text, Papier an den Rändern gebräunt mit Einrissen, teilw. unaufgeschnitten Size: Gr.-8°.
Editore: Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1948
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofestes Papier. Condizione: guter Zustand. 3. erw. Aufl. 256 S., 308 Abb. im Text, Papier an den Rändern gebräunt mit Einrissen, teilw. unaufgeschnitten Size: Gr.-8°.
Editore: Berlin / Göttingen / Heidelberg, Springer-Verlag, 3., erw. Aufl.,, 1948
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Kunststoffeinband. Condizione: Gut. VI, 256 S., Guter Zustand, kl. Namenseintrag auf Deckelinnenseite, Papierbräunung, textsauber. Mit s/w-308 Abb., Rückengoldprägung. 30 Sprache: de Gewicht in Gramm: 460.
Editore: Berlin, Göttingen, Heidelberg. Springer., 1954
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 368 Seiten. Leinen mit Goldprägung, berieben u. etwas bestoßen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit schlecht entfernter Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Gesamtzustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York, 1978
ISBN 10: 3540086013 ISBN 13: 9783540086017
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten; Starke Verschmutzung / Nässe.
Editore: Berlin [u.a.] : Springer , 1965, 1965
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebeeinband. Condizione: gut. XVI, 317 S. : Ill., graph. Darst, 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Editore: Berlin, Göttingen, Heidelberg. Springer. ., 1954
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello368 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Stempel auf Vorsatz. Schutzumschlag stellenweise stark eingerissen, mit Fehlstellen. Buch selbst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Berlin. Springer-Verlag., 1943
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erweiterte Auflage. 259 Seiten.326 Abb. Originalleinen mit goldgepr. Titel. Rücken mit kleinem Abriß am unteren Rand. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Berlin. Springer., 1965
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., völlig neubearb. Aufl. von H. Jahn. XVI, 317 Seiten, 357 Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Springer, Berlin, 1943
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 16,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 24cm VI.; 259; 326 Abb. im Text. Gewebe (Schwarzer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Verlag Von Julius Springer, 1940
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie firma di appartenenza.
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1954., 1954
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 384 Textabbildungen. VIII, 368 SS. Goldgepr. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlag angestaubt, fleckig und kleine Einrisse geklebt. Titel mit Bes.-Stempel, sonst in gutem Erhaltungszustand).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Göttingen/Heidelberg: Springer, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. 4. Aufl. 276 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Guter textsauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpringer, Bln., 1957. 284 S. mit 343 Abb., Ln. (Titel mehrfach gestempelt, Ex-Libris a. V.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Heidelberg, Springer, 1978
ISBN 10: 3540033823 ISBN 13: 9783540033820
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Kunststoffeinband / gebundene Ausgabe X, 433 S. (24 cm) 4., völlig neubearbeitete Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: ].
Editore: Springer, Berlin ; Göttingen ; Heidelberg, 1951
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,5 x 24 cm XII, 193 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Göttingen/Heidelberg: Springer, 1957
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. 2. neubearb. Aufl. 257 S. Ehemaliges Bilbliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Guter textsauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 10,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4., völlig neu bearb. Auflage. 433 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-8185 3540086013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. erw. Aufl. Springer, Bln., 1948. VI/256 S. mit 308 Abb., Hln. (NaT.)--- 750 Gramm.
Editore: Springer, 1965
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro di appartenenza bruniture.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. 2076 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition, some visible traces of use. (1067 S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage,. 433 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3540086013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Groß 8°, Original-Kunstleder, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit 2 Rückenschildern, Stempel auf Titel, Vorsatz mit montiertem Aufkleber, Ecken gering bestoßen, ansonsten gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8. V, 221 S., 296 Abbildungen im Text, Leinen (Besitzervermerk auf Titelblatt; altersgemäss gut erhalten).
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Springer, Berlin, 1956
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn, 276S, zahlr. Ergänzungen, handschriftlich, sonst gutes Exemplar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
EUR 54,50
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 9,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 443 Seiten; 9783540086017.3 Gewicht in Gramm: 2.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.