Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol. , Pb. Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. 444 S. : 1500 Abb. ; 297 mm x 297 mm Unbenutzt und ungelesen, aber mit Lagerspuren, daher mit Mängelexemplar-Kennzeichnung. Sollte Ihr Buch tatsächlich erheblichere Mängel aufweisen, was nur äußerst selten wirklich der Fall ist, erstatten wir den Kaufpreis oder leisten Ersatz. , Preise inkl. Mwst. B14-04-04G Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3195.
Lingua: Inglese
Editore: Phaidon Press Ltd, 1936
Da: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Regno Unito
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Tan boards with gilt embossed lettering on spine, and front, slight letter fading on the spine, very minimal bumping. No Jacket, covered with plastic wrapper. Pages very good with slight age tanning, spotting on the front and end papers. illustration on frontispiece. Half title page. Very good condition. 340 reproductions: Rotogravure and colour plates. page numbers 1-22, rest are just plate numbers.
Editore: phaidon - verlag, berlin, 2005
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1. auflage, deutsche erstausgabe. klein oktav quer paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen - neuwertig, broschur mit illustr. schutzumschlag, 256 seiten mit zahlreichen farbigen abbildungen. aus dem englischen von susanne bosch-abele.grafische gestaltung von julia hasting. format 15,5 x 14 x 2 cm.
Editore: phaidon - verlag, wien, 1937
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. auflage. quart hardcover. gutes exemplar. 158 seiten mit 126 zum teil farbigen ganzseitigen kupfertiefdruckabbildungen, davon einige als aufkleber, vorsätze an der frontseite mit stockflecken, frontispitz mit farbiger aufkleber-abbildung, gebundene oben dunkelgrüngepr. leinenausgabe mit hellgrünem kopfschnitt. format 36 x 27 x 2,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien u.a., Phaidon,, 1933
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, OBrosch. 1. Aufl. 195 S. Innen sauber. Einbd. etw. gelockert, Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 287 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Phaidon Verlag, 2000
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 Seiten gebunden, Schutzumschlag, Seiten etwas vergilbt, Schnitt fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, guter Zustand, ISBN: 3888512808 Sprache: Deutsch.
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. Gebundene Ausgabe Umschlag leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhaidon Verlag, Essen, (um 1985). 639 S., Ln.U.--- 1330 Gramm.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. ISBN: 9780714899732 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2008 - Bildband mit 1063 Seiten - - Index: 153.
Editore: Phaidon-Verlag, Vienna, 1936
Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Bound in tan buckram, stamped in brown. In the scarce yellow dust jacket that shows some minor wear to extremes ans a bit of uniform darkening. Some toning to top edge of book. Overall, a most acceptable copy of this art book. Text in German. Full page illustrations in color and black and white. Size: Elephant Folio.
Editore: Phaidon Verlag, 2000
ISBN 10: 3888512808 ISBN 13: 9783888512803
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 287 pages.
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. 4°, 112 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2009. A50830 ISBN: 9780714856285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Wien, Phaidon Verlag (1924), 1924
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 186 S. Original-Pappband. (Erber-Bader 444). 1. Almanach des Verlages. Mit Beiträgen von O.Stoessl, Ludwig Goldschneider, H.Hesse, R.A.Schneider u.a. - Rücken ausgeblichen und leicht fleckig, Widmung auf Vorsatz sowie Vorsätze stockfleckig.
Editore: Wien, Phaidon Verlag (1924), 1924
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 186 S. Original-Pappband. (Erber-Bader 444). 1. Almanach des Verlages. Mit Beiträgen u.a. von O.Stoessl, Ludwig Goldschneider, H.Hesse, R.A.Schneider.
7854.PHAIDON VERLAG WIEN 1936 VINCENT VAN GOGH. WITH 121 PLATES. FOLIO IN SIZE. HARD COVER VERY GOOD CONDITION. FIRST EDITION. (BS-98).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Phaidon Verlag,, 2006
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1264 Seiten mit Abbildungen Einband mit ein paar kleine Fleckne, leichte Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2820.