Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. erweiterte und ergänzte Auflage,. 127 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Stapp, Berlin 1997,, 1997
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, Ou, 127 + 13s-., in gutem Zustand, ,[VPB1,3],-., (5), Deu 400g.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin: Stapp Verlag, 1982. Illustr. weiße OBrosch. 127 Seiten mit 11 Illustrationen sowie XV S. - 19,5 x 12,5. * Erstausgabe. - Inhalt: Zu den Illustrationen von Otto Ubbelohde; Bibliographie: Leben und Werk; Landschaft und Menschen; Sagen und Märchen; Literatur-Illustrationen; Lebensart und Lebensgefühl; Gedenkblätter und Gebrauchsarbeiten. - Tadellos erhalten !
Editore: Stapp, Berlin, 1997
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 2.Aufl., 127, XIII S., fester Einband mit OU., guter Zustand. OU. mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin: Stapp Verlag, 1982. Illustr. weiße OBrosch. 56 Seiten mit 11 Illustrationen. - 19 x 12. * Erstausgabe. - Inhalt: Zu den Illustrationen von Otto Ubbelohde; Bibliographie: Leben und Werk; Landschaft und Menschen; Sagen und Märchen; Literatur-Illustrationen; Lebensart und Lebensgefühl; Gedenkblätter und Gebrauchsarbeiten. - Tadellos erhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Stapp,, 1982
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 °, OBr. 1. Aufl., mit zahlr. Abb.,. S. 56, gebraucht, wie neu. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Stapp Verlag Wolfgang Stapp,, 1982
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 56 S. u. mit s/w. Illustrationen. * + Original (mehrzeil.-Kugelschreiber)-Widmung v. Autor (1983 dat.) auf d. Vortitelseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Kl.-8°, OIll.-LeichtKarton mit Umschlag, leicht nach- oder randgebräunt. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Stapp Verlag, 1982., 1982
ISBN 10: 3877767052 ISBN 13: 9783877767054
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, 8°, 56 Seiten. guter Zustand.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin: Stapp Verlag, 2. erweiterte und ergänzte Auflage 1997. Weisser OHardc. m. illustr. weissem OU. 127 Seiten mit 11 Illustrationen sowie XV Seiten Anhang. - 20 x 13. * Inhalt: Zu den Illustrationen von Otto Ubbelohde; Bibliographie: Leben und Werk; Landschaft und Menschen; Sagen und Märchen; Literatur-Illustrationen; Lebensart und Lebensgefühl; Gedenkblätter und Gebrauchsarbeiten. - Tadellos erhalten !
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. 56 S. : Ill. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-191f-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben vom Förderkreis Freilichtmuseum Hessenpark e. V. und dem Freilichtmuseum Hessenpark in Zusammenarbeit mit Wulf-Diether Gassel. Neu-Anspach: Förderkreis Freilichtmuseum Hessenpark e.V., 3. erweiterte, vollständig überarbeitete Auflage 2012. Illustr. OPbd. 184 Seiten mit zahlr. teils farbigen Werkabbildungen, Literaturverz., Autoren- und Titelregister. - 24 x 18. * Neuwertig !
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 56 S. Einband leicht berieben. - Zu den Illustrationen von Otto Ubbelohde -- Bibliographie: Leben und Werk -- Landschaft und Menschen -- Sagen und Märchen -- Literatur-Illustrationen -- Lebensart und Lebensgefühl -- Gedenkblätter und Gebrauchsarbeiten. ISBN 3877767052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 56 Seiten Buch in guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPd.m.OU. 2., erw. und erg. Aufl. 127, XIII S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 2., erw. und erg. Aufl. 127, XIII S. : Ill. ; 20 cm zufriedenstellender Zustand, Seiten sehr frisch, Schutzumschlag und Schnitt etwas angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 127, XIII S. Einband leicht berieben. - Zu den Illustrationen von Otto Ubbelohde -- Bibliographie: Leben und Werk -- Landschaft und Menschen -- Sagen und Märchen -- Literatur-Illustrationen -- Lebensart und Lebensgefühl -- Gedenkblätter und Gebrauchsarbeiten -- Otto Ubbelohde im Spiegel einiger Printmedien. ISBN 3877767117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 8°, Brosch. m. OSU., 56 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen, MZ Verlagsdruckerei, 1984
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 36 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu. In der Broschüre liegen 4 Doppelbögen teilweise farbigen und s/w Bildern, die alle signiert sind. Die Broschüre trägt die Nr. 233. Rik022238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 127 Seiten; 9783877767115.3 Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Berlin: Stapp . 2., erweiterte u. ergänzte Aufl, 1997
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. m. OU. (weißer Rücken m. schwarzer Schr.) 8°, 127 S., XII, 1 Bl., m. einigen Abb., Umschlag leicht unfrisch. Ansonsten einwandfreier Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford, Wien : Peter Lang, 2015
ISBN 10: 3631657056 ISBN 13: 9783631657058
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 21 cm. Condizione: Sehr gut. XLVII, 212 S. Ein tadelloses Exemplar. - Mit der vorliegenden Abhandlung liegt erstmals eine umfassende Untersuchung der Relevanz der Business Judgement Rule gemäß § 93 Abs. 1 S. 2 AktG für die Vorstandsuntreue vor. Die Untersuchung erstreckt sich sowohl auf die Frage des Bestehens einer entlastenden (strafausschließenden) als auch einer belastenden (strafbegründenden) Relevanz. Der Autor unterscheidet dabei nach unmittelbarer und mittelbarer Relevanz. Im Zentrum der Arbeit steht die Herleitung einer mittelbar belastenden Relevanz in Form einer Indizwirkung für den Fall eines Verstoßes gegen einzelne Kriterien der Business Judgement Rule. Der Autor untersucht dabei eine Übertragbarkeit des aktienrechtlich im Rahmen von § 93 Abs. 1 S. 1 und 2 AktG jeweils anzulegenden ex ante-Maßstabs auf die strafrechtliche Wertungsebene. Er bringt schließlich die festgestellte mittelbare Relevanz einer Nichterfüllung der einzelnen Kriterien der Business Judgement Rule für das Vorliegen einer untreuerelevanten Pflichtverletzung unter Zugrundelegung des Maßstabs von § 93 Abs. 1 S. 1 AktG zuzüglich eines strafrechtlichen Evidenzkriteriums in Bezug zur einschlägigen höchstrichterlichen Rechtsprechung. ISBN 9783631657058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631657056 ISBN 13: 9783631657058
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 74,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631657056 ISBN 13: 9783631657058
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631657056 ISBN 13: 9783631657058
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 71,43
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Stapp Verlag. 1997., 1997
ISBN 10: 3877767117 ISBN 13: 9783877767115
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Illustrationen von Otto Ubbelohde. Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 127,(13) Seiten. 2.erweiterte Auflage. Gut erhalten. ISBN 3877767117.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 82,24
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631657056 ISBN 13: 9783631657058
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 81,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631657056 ISBN 13: 9783631657058
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 71,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.