Phipps john francis (21 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Theosophical Publishing House/Quest Books, Wheaton, IL 1992

    0835606791 / 9780835606790

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, U.S.A.BookEnds Bookstore & Curiosities

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,23

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Fine condition Softcover includes Bibliography and Index, 281 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Green Print 1990

    1854250256 / 9781854250254

    • Brossura

    Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,48

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rider and Company, London 1979

    0091368103 / 9780091368104

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,33

    EUR 11,42 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. 1st Edition. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Port Meadow Press, Oxford 1991

    0951785702 / 9780951785706

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Oswestry Market Books, Oswestry, Regno UnitoOswestry Market Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,02

    EUR 9,16 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. 40 pp A5 size booklet with illd cover in good condn.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rider and Company 1979

    0091368103 / 9780091368104

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Regno UnitoM Godding Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,98

    EUR 12,72 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Good Jacket. First Edition. Published by Rider and Company. First Edition. Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Green Print 1990

    1854250256 / 9781854250254

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 116 pages; Physical description. : x,116 p. ; 20 cm. Notes: Includes bibliographical references. Subject: Spirit

  • Lingua: Inglese

    Editore: Green Books 01/07/1989 1989

    187009820X / 9781870098205

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oxford: Pica Press 1982

    0907213030 / 9780907213031

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,94

    EUR 9,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Booklet. Condizione: Very Good. 46p stapled booklet, black cover with red lettering, excellent copy, as new Language: English.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Green Print 1990

    1854250256 / 9781854250254

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 116 pages; Physical description. : x,116 p. ; 20 cm. Notes: Includes bibliographical references. Subject: Spirit

  • Lingua: Inglese

    Editore: [Pica] 1982

    0907213030 / 9780907213031

    • Brossura

    Da: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Regno UnitoM Godding Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,78

    EUR 12,72 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. . Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Green Print 1990

    1854250256 / 9781854250254

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 18,73

    EUR 8,15 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rider and Company, London, 1979, 1979

    0091368103 / 9780091368104

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,18

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, 8vo, 263pp, clean and sound, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper. ISBN: 0091368103.

  • Editore: Pica Press, Oxford, UK 1982

    • Brossura

    Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,13

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. 46pp stapled booklet in light card, illustrated covers. 8vo. Gentle edge wear to card covers which are a little shelf worn. Internally neat, clean, bright and tight. A discussion of the threat of nuclear war and the need for the anti-nuclear movement to be more tha

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Green Books, Bideford, Devon, UK 1989

    187009820X / 9781870098205

    • Brossura

    Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,87

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. 90pp. Laminated light card covers. 8vo. A little gentle edge wear to card covers, some minor indentations and toning on verso. Internally neat, clean, bright and tight. A manuscript, initialled letter from John-Francis Phipps regarding publication of the book loose

  • Lingua: Inglese

    Editore: Green Books Ltd, Bideford 1989

    187009820X / 9781870098205

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Regno UnitoSilver Trees Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,36

    EUR 24,51 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st. Near mint book in light card covers. Internally mint and free of inscriptions.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rider 1979

    0091368103 / 9780091368104

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno UnitoFireside Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,96

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Previous owners signature to ffep. Light shelf wear to extremities.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Port Meadow P 1991

    0951785702 / 9780951785706

    • Brossura

    Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 34,72

    EUR 12,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Editore: Green Print 1990

    Da: Magis Books, Markfield, LEICS, Regno UnitoMagis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,66

    EUR 21,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    126pp. Soft covers. A very good copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rider, London 1979

    0091368103 / 9780091368104

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Any Amount of Books, London, Regno UnitoAny Amount of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 41,78

    EUR 21,44 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 8vo. pp 263. Original publisher's black cloth, lettered gilt at the spine. Initialled presentation from J.-F. Phipps on the title page to Henrietta Phipps, daughter of the artist Henry Lamb and her husband, "To William and Henrietta, Happy New Year! Love J-F." ISBN: 0091368103 Very good plus in very good plus dust jac

  • Editore: Element Books, Shaftesbury 1982

    0907213030 / 9780907213031

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno UnitoLeft On The Shelf (PBFA)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,36

    EUR 34,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pamphlet. Condizione: Very Good. 1st Edition. 45pp.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 28,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1880 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr