Piccatto luigi (58 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (50)
  • Fumetti (8)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: ALTER COMICS 2024

    2820703097 / 9782820703095

    Serie: Fumetti Demian, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Fumetti Demian

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,28

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Carlsen Comics 2002

    3551758328 / 9783551758323

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,39

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2013

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A fine copy. Includes a complete episode. In the Italian language.; 16 x 21 cm.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1996

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2005

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2004

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1999

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition. The series reprints every Dylan Dog issue in a hardcover format. Mild toning to edges. A very good+ copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 100 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2002

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition. The series reprints every Dylan Dog issue in a hardcover format. Mild toning to pages, a couple of nicks to spine. A very good copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 100 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2001

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition. The series reprints every Dylan Dog issue in a hardcover format. Mild toning to pages. A near fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 100 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2007

    • Brossura

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Old price sticker on back cover. A very good+ copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1992

    • Brossura

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Old price sticker on back cover. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2006

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A fine copy. First in the eighteen issue mini series. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 132 pages. Illustrated by Piccatto, Luigi (illustratore).

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 1994

    • Brossura
    • Fumetto

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Reprint. A very good copy. In the Italian language.; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2001

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Fumetto

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 98 pages. Illustrated by Piccatto, Luigi; Spadavecchia, Cristiano (illustratore).

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2000

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Fumetto

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 98 pages. Illustrated by Piccatto, Luigi (illustratore).

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2007

    • Brossura
    • Fumetto

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. A fine copy. In the Italian language.; Octavo. Illustrated by Piccatto, Luigi (illustratore).

  • Editore: Sergio Bonelli Editore (January 1, 1999) 1999

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,58

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B00J8OES3Y Hardback. No dustjacket, bound in pictorial boards. Very Good to Near Fine condition. Tight bright attractive copy with no markings to the book. No Signature.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Oligo; 1° edizione (12 febbraio 2018) 2018

    8885723004 / 9788885723009

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Tebeos Dolmen Editorial, Palma de Mallorca 2009

    8496992632 / 9788496992634

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libros Oblómov, León, LE, SpagnaLibros Oblómov

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 29,40 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: Bueno. 1ª. 21x15. 288. En blanco y negro. Rústica. Dylan Dog , detective de lo oculto.Contiene: Daisy y Queen; El séptimo nivel; La familia Milford. Español. Estría en cubierta posterior.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Oligo; 1° edizione (12 febbraio 2018) 2018

    8885723004 / 9788885723009

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Glénat 1994

    2723417093 / 9782723417099

    • Brossura
    • Fumetto

    Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Bande dessinée 1994, Glénat, collection 2 heures 1/2, in-8 broché de 301 pages, couverture illustrée, dans ce volume, Le retour du monstre, Cagliostro, Grand guignol, planches en noir et blanc | Etat : Bon état général, couverture défraîchie, légères pliures, écritures au stylo sur la page de titre (Ref.: ref882

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sergio Bonelli Editore 2022

    8869616703 / 9788869616709

    Serie: Dylan Dog., Libro 13 di 54. Libro 13 di 54 - Dylan Dog.

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,20

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW. Luigi Piccatto (illustratore).

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Sergio Bonelli Editore; Illustrated edizione (17 febbraio 2022) 2022

    8869616703 / 9788869616709

    Serie: Dylan Dog., Libro 13 di 54. Libro 13 di 54 - Dylan Dog.

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Luigi Piccatto (illustratore).

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Sergio Bonelli Editore; Illustrated edizione (17 febbraio 2022) 2022

    8869616703 / 9788869616709

    Serie: Dylan Dog., Libro 13 di 54. Libro 13 di 54 - Dylan Dog.

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Luigi Piccatto (illustratore).

  • Editore: Ediciones B

    • Brossura

    Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, edicion 1994, blanco y negro, 98 paginas.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sergio Bonelli Editore 2026

    9791256292110

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,10

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW. Piccatto, Luigi; Valeri, Cesare; Sommacal, Giorgio (illustratore).

  • Editore: SERGIO BONELLI EDITORE SPA AGOSTO 1978 1978

    4636423273811

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,25

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. Doveva assomigliare a Marty Feldman, ma una volta disegnato risutava troppo mostruoso e si decise di ripiegare sulle fattezze di Groucho Marx, il più noto dei fratelli Marx, indimenticabili protagonisti del cinema comico americano. E' l'assistente di Dylan Do

  • Editore: SERGIO BONELLI EDITORE SPA NOVEMBRE 1977 1977

    4271712703183

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,25

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. Un'incombente secchiata di horror'noir lenzuolo antinucleare e tra le pieghe qualche jolly freak. L'innocenza del nido e le deflagrazioni appena lontane, parabola vitale e volta radiattiva che non è più celeste, la conferenza e la sparatoria per uno dei prolo

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: Sergio Bonelli Editore 2026

    9791256292110

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,49

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Piccatto, Luigi; Valeri, Cesare; Sommacal, Giorgio (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES B, BARCELONA

    • Brossura

    Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 18,00

    EUR 36,31 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. DYLAN DOG. VOLUMEN 1. "Aparentemente, la apuesta era suicida. Apuntar contra Tex Willer, el pistolero más famoso de Italia, líder indiscutible de los aventureros de papel, una carrera de casi medio siglo. Además se apostaba una pizza contra tres coches: doblemente suicida." .