Picchi mario don (22 risultati)
Editore: Milano, Bompiani, 1984 1984
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, pp. 337-(4). Bross. edit.

Editore: Centro Italiano di Solidarieta' 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,10
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Piemme 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: buona.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,40
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Centro Italiano di Solidarietà/Edigraf, ROMA 1993
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Edizione curata da Enzo Caffarelli con la collaborazione della redazione de "Il delfino", brossura che appare in discrete condizioni in quanto segnata da sgualciture importanti causate da vecchia umidità, copertina plastificata. Pagine perfettamente legate alla costa, incorniciate da oss…idazione giallognola, tonalità burnite, così come ai tagli. N. pag. 108.

Editore: Centro italiano di solidarietà, ROMA 1991
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita al dorso e con leggere ombrature. Numero pagine 371.

Editore: Bompiani, MILANO 1984
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura con aspetto stanco, cura di E. Caffarelli, copertina usurata da attrito e sfregamento, patinato e bordo consunti, pieghe e scoloriture evidenti alle estremità e dorso, impronte da uso diffuse, fogli avorio, denso pulviscolo da umido ai tagli con fioriture che si insinuano a tratti lu…ngo i margini delle carte. N. pag. 337.

Editore: Bompiani, MILANO 1984
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Brossura datata con aspetto vissuto, cura di E. Caffarelli, copertina sciupata da perdita di pigmento, dissolvenza, aloni di polvere e umido, bordo sgualcito con abrasioni, sottolineature e annotazioni ai fogli, ombrati da ossidazione intensa ai margini e scura ai tagli. N. pag. 337.

Editore: Centro Italiano di Solidarietà, ROMA 1986
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura ad alette illustrata presentante segni di usura da scaffale ai margini con lievi abrasioni agli stessi e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine in buono stato anche se minimamente ingiallite dal tempo e già sfogliate. Numero pagine 140.
Editore: Roma, 1985 1985
- Brossura
- Firmato
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 283, bross. edit. Dedica autografa di Don Picchi.

Editore: Centro Italiano di Solidarietà, ROMA 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. I. ITALIANO Prima edizione del volume. I testi raccolti in questo volume sono la trascrizione con lo stesso ordine di programmazione dei 65 interventi di Don Mario Picchi a Radiodue. Brossura editoriale con risvolti leggermente usurata agli angoli, ai margini e al dorso, sia alle estremità che sulla l…unghezza. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente macchiati i tagli. Presenti mancanze a pagina 19, 23, 25, 33, 41, 51. NumerO pagine 140.

Editore: Centro Italiano di Solidarietà, ROMA 1986
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina con bandelle, illustrata in entrambi i piatti. Firma di appartenenza alla prima pagina. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 140.

Editore: Milano, Bompiani, Milano 1984
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,75
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). CR.37Brossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina in condizioni eccellenti, interno come nuovo, legatura salda,337 pagine circaCopertina come da foto.

Editore: , Centro italiano di solidarietà 1991
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina flessibile 371 Buono (Good) . Book.

Editore: , Bompiani 1984
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti. flessibile 337 Buono (Good) . Book.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. I ED. Oscar - Bestsellers Saggi ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore. Buono stato, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, n. 74 della collana "Oscar - Bestsellers Saggi", coordinamento editoriale di Antonio Monaco, prima edizione nella co…llana (su licenza di Edizioni Piemme S.p.A.), numero pagine 317.
Editore: Centro Italiano di solidarietò, Roma 1991
- Brossura
Da: leonardo giulioni, ROMA, Italialeonardo giulioni
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato come nuovo. Volume formato cm 21,5x14,5. Bross. edit. con alette. Presentazione di Sergio Zavoli. I° Edizione. Pagine371 + indice. Come nuovo. Lingua: Italiano.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,81
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Editore: Milano
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sergio Trippini, Gavirate, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage in-8°, brossura di pagg 337, Milano 1984. Saggio. Prima edizione. Tagli ingialliti, buono stato di conservazione.

Editore: Casa editrice Morcelliana, Brescia, 1963
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 220x155mm, XV - 372pagine, frontespizio, Con sovracoperta. Buono stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Bompiani, Milano 1894
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, bross; pp. 337 Molto buono.