Editore: Zanichelli, Bologna, 1963
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover in VG- condition (pages yellowing, particularly the margins, light wear). 524 unmarked pages in Italian. [1 lb]. Book.
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 10,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Nicola Zanichelli, Bologna, 1909
Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. 495 pages. Cream cloth, gilt design/red title label on spine. All Edges Red. Covers soiled. Edges of boards bumped. Record # 804001.
EUR 8,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Nicola Zanichelli, 1961
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Nicola Zanichelli collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-8 correct nona edizione.
Data di pubblicazione: 1987
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDenoël, 1987. In-8° broché (22,8 cm sur 15,6). 292 pages. Français Bon état général. Intérieur frais. Quelques marques d'usage à l'extérieur.
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Académique Perrin, 1999
ISBN 10: 2262015449 ISBN 13: 9782262015442
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 25,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Nicola Zanichelli, Bologna, 1921
Da: sonalsorises, Los angeles, CA, U.S.A.
Condizione: Near Fine. Original printed wrappers, near fine, slight rubbing on spine. Mostly uncut. 525 pages. In Italian.
Editore: Nicola Zanichelli
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Bologna, N. Zanichelli, 1940
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° br. fig. di De Carolis, pagg. XVI+524 a bordi intonsi, qualche macchiolina alla cop. ed alle prime ed ultime pagine, interno in buone condizioni.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Zanichelli, Bologna, 1958
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Antologie Literary Criticism Anthologies bross. edit. ill. fuori catalogo.
EUR 33,48
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: costa interna parzialmente scollata.
Lingua: Francese
Editore: presses universitaires de France PUF, 1992
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Envoi de Denis Lopez, 1 vol. in-8 br., couv. ill. coul., coll. Premier Cycle, presses universitaires de France PUF, 1992, 429 pp. Très bon état. Langue: Français. signé par l'auteur.
Editore: Bologna, Zanichelli, Bologna, 1919
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST811Brossura editorialevolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di usura, pagine sfalzate, sigla a penna su prima pagina, segni di lettura sul dorso, piccoli strappi sul dorso517 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSep 01, 1992. Condizione: D'occasion - État correct. PUF, 1ère édition, 1992. Marques d'usage au dos, coins un peu frottés, page de garde manquante, livre se tient bien cependant. Envoi rapide et soigné.
Editore: Zanichelli, BOLOGNA, 1932
ISBN 13: 2562817416637
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile, dalla copertina annerita da polvere e lisa ai margini, illustrata da figura in nero. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, in tonalità brunita, maggiormente i tagli, irregolari e segnati da fitto pulviscolo. Firma di appartenenza alla prima pagina. Numero pagine 524.
Editore: Nicola Zanichelli Editore, BOLOGNA, 1950
ISBN 13: 2560338038994
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IXED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, dalla copertina illustrata, leggermente brunita. Buono lo stato di conservazione e pagine ossidate da tonalità seppia come i tagli. Numero seriale 153. Numero pagine 524.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Nicola Zanichelli Editore, BOLOGNA, 1955
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. IX ED. ITALIANO Poesie e prose scelte e commentate da Guido Mazzoni e Giuseppe Picciola, IX edizione con emendazioni e ritocchi. Brossura in cartoncino, illustrata, scurita e segnata dal tempo, con usura lungo i margini ed alle cuffie, con strappetti alle cerniere, leggeri segni di piega e fioritura sparsa. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e con annotazioni e sottolineature a penna. Data e firma di appartenenza, a penna, alla pagina d'occhietto. Numero pagine 524.
Editore: Nicola Zanichelli, BOLOGNA, 1920
ISBN 13: 2566893069619
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. V ED. ITALIANO Quinta edizione ritoccata e accresciuta, nuova tiratura di poesie e prose scelte e commentate da Guido Mazzoni e Giuseppe Picciola. Legatura in cartonato rigido marrone con piatti foderati con carta decorata. Tassello con titoli al dorso assente. Frontespizio con macchie di umidità. Pagine brunite dal tempo con sottolineature a matita. Numero pagine 517.
Editore: Nicola Zanichelli Editore, BOLOGNA, 1939
ISBN 13: 2565685005071
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino illustrato, il volume riport i segni del tempo, scurito al dorso, tagli alle cerniere, firma di appartenenz a apenna al piatto anteriore, sgualciture ai bordi, fogli ben fruibili, segnati da ossidazione ruggine ai margini e tagli bruniti e non rifilati. Numero pagine 524.
Editore: Nicola Zanichelli, BOLOGNA, 1937
ISBN 13: 2561843049697
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IXED. ITALIANO Legatura amatoriale, copertina rigida ricoperta di tela chiara, titolata a oro al dorso e muta al piatto, priva di anomalie, appena segnata modeste imperfezioni da scaffale alle punte e alle cuffie e da veli di polvere, le carte, appaiono in buone condizioni, ben salde alle cuciture e perfettamente fruibili, malgrado la decisa brunitura, più marcata ai margini, firma di proprietà a inchiostro al frontespizio, IX edizione, con emendazioni e ritocchi. N. pag. 537.
Editore: Nicola Zanichelli, BOLOGNA, 1931
ISBN 13: 2561744061477
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VIIIED. ITALIANO Volume rilegato in mezza tela con copertina muta. Buono lo stato di conservazione con pagine brunite come i tagli. Alcune annotazioni a matita in alcuni punti. Numero pagine 524.