Editore: S, Karger, Basel Switzerland, 1969
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. With 27 figures, 12 tables. Jacket is sunned and lightly chipped. Boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 18,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 18,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019619938 ISBN 13: 9782019619930
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2021-10, 2021
ISBN 10: 2329666004 ISBN 13: 9782329666006
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,51
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 19,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1122 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2085.
Lingua: Spagnolo
Editore: AULA MEDICA EDICIONES, M, 2005
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone Ilustrado. Condizione: Buen Estado. 1? Edición.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Regular. Páginas de créditos arrancada. Por lo demás, el libro está en muy buen estado: sin marcas de lectura.
Editore: GRUPO AULA MÉDICA, 1998
ISBN 10: 8478851631 ISBN 13: 9788478851638
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, Spagna
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné BB. Condizione: Como nuevo. Condizione sovraccoperta: Como nuevo. 1. Libros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Aula Médica Ediciones, M, 2003
Prima edizione
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone Ilustrado. Condizione: Muy Bien. 1? Edición.
Lingua: Spagnolo
Editore: Aula Médica Ediciones, M, 2004
Prima edizione
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone Ilustrado. Condizione: Como Nuevo. 1? Edición.
Lingua: Spagnolo
Editore: Aula Médica, 2003
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Aula Médica, 2003. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. 568 PP. 23 X 15. Tapa dura de editorial ilustrada. CONTIENE SUBRAYADOS A LÁPIZ EN ALGUNAS PÁGINAS AISLADAS, por lo demás: Buen estado de conservación.
Editore: Aula Médica, 1999
ISBN 10: 8478852018 ISBN 13: 9788478852017
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. 662 Medicina.
Editore: Libros Tobal, 1999
ISBN 10: 8478852018 ISBN 13: 9788478852017
Da: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown Binding. Condizione: Used: Good. 3409.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Psychiatry the State of the Art | Volume 6 Drug Dependence and Alcoholism, Forensic Psychiatry, Military Psychiatry | P. Pichot (u. a.) | Taschenbuch | 616 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461294474 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 22,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Société des publications littéraires illustrées, Paris, 1910
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: trés bon état. Paris Société des publications littéraires illustrées 1910 in-12 bradel un volume, reliure bradel demi-percale violette in-douze (half hard-back percale in-12) (19 x 12,4 cm), dos long (spine without raised bands), auteur et titre frappés or (gilt title), pièce de titre sur fond marron foncé avec double filets "or" de part et d'autre du titre, fleuron "or" au centre du dos, double filets "or" et date frappée "or" en pied, papier peigné bordeaux et bleu aux plats (cover with painting paper), toutes tranches non-rognées, couverture jaune Editeur conservée, envoi autographe manuscrit à l'encre brune de l'auteur au centre de la couverture, orné de 8 hors-textes en noir (dont un portrait de Talour de la Cartrie en frontispice), 315 pages, 1910 Paris : Société des publications littéraires illustrées Editeur, trés bon état Note : Traduit sur une édition anglaise, Londres-New York, 1906.Autre auteur : Pichot, Pierre-Amédée (1841-1921). Traducteur et Masson, Frédéric (1847-1923). Préfacier . Edition originale. « Le manuscrit original de ces mémoires est perdu et Pichot a dû traduire une version anglaise de ce texte. En 1793, La Cartrie se bat en Vendée.Il est présent à la bataille du Mans. En 1794, il passe en Angleterre. Il est de l'expédition de Quiberon, échappe au massacre, est incorporé dans la flotte anglaise et participe au siège de Noirmoutier et à la prise de l'île d'Yeu. Les mémoires se terminent en 1798. La Cartrie revient en France en 1801. » (ref : Fierro, 1380).bel Exemplaire.Bien relié.en trés bon état (very good condition).
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: LADVOCAT, LIBRAIRE, PALAIS ROYAL, PARIS, 1821
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spagna
EUR 1.500,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable-Bien. Bella edición en 10 VOLUMENES de las OBRAS COMPLETAS del romántico LORD BYRON, una de las primeras traducciones que se vertieron al idioma francés desde la lengua inglesa, viviendo todavía el autor. El primer tomo lleva frontis retrato de BYRON y va precedido de una semblanza de la vida y escritos del autor. Con encuadernación antigua en piel verdosa con leves deterioros del tiempo, pero apropiado conservarla por su antigüedad. Textos en francés con bella letra tipográfica sobre buen papel.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 366214901X ISBN 13: 9783662149010
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 48,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Conventional and living carbocationic polymerizations united. I. A comprehensive model and new diagnostic method to probe the mechanism of homopolymerizations.- Heterophase polymerizations: A physical and kinetic comparison and categorization.- Bases of the.