Lingua: Inglese
Editore: Weidenfeld & Nicolson 20/10/1988, 1988
ISBN 10: 0297794426 ISBN 13: 9780297794424
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 4,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editore: Reimar Hobbing: Berlin 1925, 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Beiger Originalleinenband. Bezug an Rändern, Rücken und Ecken durchgerieben. Leicht lichtrandig und fleckig. 23x15,5 cm. 280 Seiten. Innen sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13616.
Editore: Essen, Essener Verlagsanstalt, 1938
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 768 S., Ln., Einband fleckig und wasserwellig, Seiten z. T. beschmutzt und zerknittert.
EUR 23,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. A very good hardcover book in a like dust jacket. First edition.
EUR 45,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Essener Verlagsanstalt, Essen, 1938
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Leinen, 13x21, S 404 mit 8 Kunstdrucktafeln. Guter Zustand.
Editore: Essener Verlagsanstalt, Essen, 1938
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen, 13x21, S 768. Farbkopfschnitt. Rücken bleich, Exkibris auf Innendeckel, guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe.
Editore: Essener Verlagsanstalt, 1938
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA Essen. 768 Nachwort von Neville Chamberlain. Vorsatzgelenk brüchig, sonst gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Essener Verlagsanstalt, Essen, 1938
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. o.Angabe der Auflage, d.i. wahrscheinlich die 1. Auflage; Einband stärker lichtrandig, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Berlin, Springer, 1935., 1935
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Copia autografata
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit 1 Textabbildung. SS. (747)-751. OBr. (leicht fleckig). Sonderdruck aus "Zeitschrift für die gesamte experimentelle Medizin", Band 96, 6. Heft.- Mit eigenh. Widmung von Josef Pick.
Editore: Essen : Essener Verl. Anst., 1938
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 2. 768 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden, blauer Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag, Einband berieben und lichtrandig, Kapital bestoßen, Namensaufkleber und Stempel auf Vorsatz. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Essen : Essener Verl. Anst., 1938
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. o.A. 404 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden, Kopffarbschnitt grün, Wasserfleckn auf Einband, Buchschnitt fleckig, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen Essener Verlagsanstalt 2.Auflage 1,, 1938
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello768 Seiten Titelportrait.Originalganzleinenband.Stempel auf Vorsatz,Titel und hinterem Innendeckel.Schnitt stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Essener Verlagsanstalt, 1938
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germania
EUR 14,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 404 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H60-033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Selbstverlag des Autors, Graz, 1988
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 160 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren.
Editore: Weidenfled & Nicolson, 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 32,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMay, Köln, 1935. 249 S., orig. kart.---Dissertation 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Essener Verlagsanstalt, 1938
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 17,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. zweite. 768 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen. Buchrücken etwas ausgeblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Reimar Hobbing Berlin, 1928,, 1928
Da: Antiquariat Mercurius, Köln, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello526 S., OLn., gr. 8°. Zustand: Einband bestoßen und fleckig, Rücken etwas gewellt, Papier stellenweise braunfleckig . Namensstempel auf Vorsatz.
Editore: Köln,, 1935
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello149 S., Anmerkungen. Ca. 24,5 x 16 cm, Broschur. Einband berieben und an Rand und Rücken beschädigt, Papier gebräunt und am Rand teilweise brüchig, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen, Essener Verlagsanstalt, 1938
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 768 Seiten, illustr. Originalleinen - sehr guter Zustand - 1938. c124779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Tedesco
Editore: Essener Verlagsanstalt, 1938
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 768 Seiten Seiten leicht wellig, Einband leicht berieben u. etwas stockfleckig, Schnitt leicht stockfleckig, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.