EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf. Livre en état impeccable, envoi rapide et soigné.Ref:E1.
Hardcover. Condizione: GOOD PLUS. Condizione sovraccoperta: NoNE. L'HARDY PIERRE AND GERMAINE (illustratore). EARLY. NO DATES OR EDITIONS LISTED BEAUTIFUL ILLUSTRATIONS A RARE TITLE FRONT HINGE STARTING LIGHT WEAR TO CORNERS CRAYON MARKS ON BACK OF COVER AREAS OF SOLING WEAR TO TOP AND BOTTOM OF SPINE IN FRENCH AND ENGLISH BOOK HAS BEEN READ AND ENJOYED CIRCA 1930'S.
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Les presses du Languedoc, 1984
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Cartonnage éditeur in-8 (240x180 mm) pleine toile verte, sous jaquette illustrée. 376 pages. Illustré de photographies de Alain Gas. Carte dépliante in fine.
Editore: 2008, 2008
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Ouest-France livre étude , Etat : bon broché 24*18 139 itinéraires de découvertes ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: 1995, 1995
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe grand livre du mois livre récit , Etat : bon broché 23,5*15,5 232 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Presses Du Languedoc, 1989
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 230 X 145 mm ) de 350 pages, pleine toile sous jaquette illustrée. Photographies d'Alain Gas. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Religion,Languedoc.
Lingua: Francese
Editore: Presses du Languedoc / Max Chaleil Editeur, 1989
ISBN 10: 2859980598 ISBN 13: 9782859980597
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
EUR 23,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText in French. Folding map at front. A clean, tidy copy in tight binding. Light foxing on reverse side of dust jacket. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.
Editore: PRESSES DU LANGUEDOC / MAX CHALEIL ÉDITEUR Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 45,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Presses du Languedoc / Max Chaleil Editeur, 1989
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Reliure pleine toile éditeur, jaquette illustrée en couleurs. In-4 de 447 pages, index, tableaux référentiels des églises et bibliographie in-fine. Une grande carte dépliante, 246 photos nb dans le texte par Alain Gas et nombreux plans d'églises. Bel exemplaire bien frais (jaquette à peine frottée, un envoi manuscrit).
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Province Editeur : Ouest-France Date de parution : 2008 Description : In-8, 144 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X7158.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Issued under the auspices of the Royal Institute of International Affairs by the Oxford University Press., 1961
Da: ENBURY BOOKS, Tunbridge Wells, KENT, Regno Unito
EUR 19,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. A soft cover book. A good reading or reference copy. Other issues available details on request.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 56,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Editore: Presses du Languedoc/Max Chaleil Éditeur, Montpellier, 1989
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello474 pages, illustré de très nombreux plans et photos en noir, dans et hors-texte ; avec une grande carte dépliante collée sur la première garde ; jaquette ornée d'une photo en couleurs ; bien complet de son marque page en carton décoré, avec son lacet. fort in-8 Jaquette un rien frottée, sinon excellent état. relié, cartonnage toilé "brique", avec jaquette,
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. COLLECTION BIBLIOTHEQUE CHATEAUBRIAND-254 PAGES-IN 8-PORTRAIT DE CHATEAUBRIAND EN COUVERTURE-(500J).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 43,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: Très bon état. Presses du languedoc, 1989. In-8 relié toile éditeur avec jaquette, 447 pages accompagnées de nombreuses photos d'Alain Gas et d'une carte dépliante. Livres.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. broché, 192p. De la via Domitia aux routes de l'an 2000.
Lingua: Francese
Editore: France Loisirs / Les Presses du Languedoc, 1991
ISBN 10: 2724265440 ISBN 13: 9782724265446
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80267172: 1991. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 232 pages - nombreuses photos et quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte - légère mouillure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Editore: France Max Chaleil, 1991, 1991
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23, 235 pp., illustrations en N/B, broché, bon état.
Lingua: Francese
Editore: Presses du Languedoc, Max Chaleil Editeur, 1993
ISBN 10: 2859981187 ISBN 13: 9782859981181
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-8 reliure éd. sous jaquette 25 cm sur 17,5. 480 pages. Jaquette en bon état. Carte 2 couleurs repliée en début d'ouvrage. Bon état d'occasion. 2e édition corrigée et augmentée plus un index général des communes. in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Les Presses du Languedoc, Montpellier, 1984
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-8 de 376 pp. + carte hors-texte ; relié toile sous jaquette illustrée. Photographies Alain Gas. 2e édition. Petits accrocs aux bords de la jaquette.