Pierre leveel (85 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (85)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Éditions de la Nouvelle République, Tours 1985

    • Brossura

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon état. 32 pages, illustré de photos en couleurs, hors-texte, de E. P. C. ; couverture également ornée d'une photo en couleurs. in-8 agrafé, couverture souple éditeur.

  • Editore: Editions S.A.E.P., Colmar-Ingersheim 1971

    • Rilegato

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    relié, cartonnage éditeur. Condizione: Très bon état. 99 pages, illustré de planches de photos surtout en couleurs, sur papier couché, de quelques dessins hors-texte, de deux cartes dont une sur page double et d'un blason ; couverture ornée d'une photo en couleurs. format oblong (20/21 cm.).

  • Editore: Paris : Éditions des Horizons de France 1948

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Collection "Provinciales" ; 15. Physical description; 213 p. ; 24 cm. Subjects; Touraine (France) - Description and travel. Genre; Illustrated. 3 K

  • Editore: Les Éditions CLD Normand & C°, Chambray 1977

    • Rilegato

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    49 pages, environ, non paginées, exemplaire numéroté 113 d'un tirage de 2200, illustré sur la page droite de 24 photos d'époque ; couverture ornée du titre et d'un motif floral et équestre, dorés. format : 14,7/22 cm. Premier plat insolé et devenu uniformément rose, sauf une surface carrée en son centre (le prix en tient compte)

  • Lingua: Inglese

    Editore: La Nouvelle République 1985

    2868810012 / 9782868810014

    • Brossura

    Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Bon exemplaire. Une signature en page de titre. 32pages.

  • Editore: Albert Morance, Paris o.J., 1111

    • Brossura

    Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    SC. Condizione: Gut. Obr.,31s., in gutem Zustand, [SAP398] Deu 400g.

  • Editore: Paris, P.U.F., 1956. 1956

    Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol. in-12 br. 127 pp.[T03] De la collection Que sais-je .

  • Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1967

    • Brossura

    Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, GermaniaRemagener Bücherkrippe

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,92

    EUR 22,09 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: gut. 2. Deckel berieben und mit Knickspuren, Name auf Vorsatz In französischer Sprache. 127 S. pages. 18 cm.

  • Editore: Paris, P.U.F., 1967. 1967

    Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol. in-12 br., 127 pp., (1) p.[T04] 2ème édition mise à jour, dans la collection "Que sais-je?".

  • Editore: Paris : Éditions des Horizons de France 1948

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,95

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Collection "Provinciales" ; 15. Physical description; 213 p. ; 24 cm. Subjects; Touraine (France) - Description and travel. Genre; Illustrated. 1 K

  • Editore: Editions S.A.E.P., Colmar-Ingersheim 1971

    • Rilegato

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    relié, cartonnage éditeur. 99 pages, illustré de planches de photos en noir et en couleurs, sur papier couché ; jaquette ornée d'une photo en couleurs ; avec aussi quelques dessins hors-texte, un plan sur page double et un blason. format oblong : 20/21 cm. Jaquette légèrement insolée, avec quelques fendilles périphériques, sinon

  • Editore: Colmar, S.A.E.P., 1971. 1971

    Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol. in-8° oblong, cartonnage bradel illustré en couleurs, 99 pp., (1) p., illustrations en noir et en couleurs.[T14].

  • Editore: S.l.n.d. (1968). 1968

    Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol. in-8°, cart. ill. de l'éditeur. 255 pp., (1) p.[T14] Collection Horizons de France.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 11,34

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché,format moyen,couverture imprimée,Gibert-Clarey,1958,Tours,un portrait en noir,175 pages,bon état général.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: C.L.D. 1977

    • Rilegato

    Da: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franciales deux hiboux

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. dos légèrement insolé: une dédicace page de garde.

  • Editore: la Nouvelle Republique Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions des Horizons de france, Paris 1948

    • Brossura

    Da: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgioLibrairie Archaion

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,00

    EUR 21,50 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Bon. 215 p., nbr. ill. n/b, qq. pl. coul. et cartes. Non coupé. (Collection "Provinciales"). Inv. 41921.

  • Editore: Editions dela Brenne Littéraire et Historique. 1975. 1975

    • Brossura

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Planches et photographies hors-texte. Broché. 93 pages.

  • Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, FranciaLibrairie AMB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reli. Condizione: Bon Etat. Physique Visages de la TouraineAuteur: LEVEEL Pierre, ROUGé J.-M., DACIER Emile et GUIGNARD JacquesEDITIONS DES HORIZONS DE FRANCE - 1948Format: 18 x 23 cmPage 21 0g.

  • Editore: Horizons de France, París 1948

    Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 20,20 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    cartulina ilustrada muy bien conservada numerosas láminas fotográficas y dibujos en blanco y negro y en color. .

  • Editore: Chambray-lès-Tours, C.L.D., 2001. 2001

    Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol. in-8° broché, couv. illustrée en couleurs, 157 pp., (2) pp., illustrations dans le texte. Bon exemplaire.[T13] Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur à Michel Geslin sur le faux-titre. Exemplaire truffé d'une lettre autographe signée de l'auteur.

  • Editore: Chambray-lès-Tours, C.L.D., 1977. 1977

    Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol. in-12 oblong, toile mauve bradel, titre doré au dos, plat sup. orné d'un décor doré. (56) pp. comprenant 28 reproductions de photographies d'époque. Bon exemplaire malgré quelques traces d'insolation à la reliure.[T14] Edition originale numérotée (n°268). Commentaire de 28 photographies d'époque par l'historien Pierre Lev

  • Editore: P. Collection de France 1948

    Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. Bon Etat. in4. 1948. broché. 213 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Collection visages de la Touraine. Ouvrage illustré par de très nombreuses reproductions photographiques & Planches en noir et en couleurs in & hors texte + plusieurs Cartes & Planches dépliantes en noir et en couleurs. Very Good.

  • Altre immagini

    Editore: Éditions des horizons de france 1948

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture defraichie. in8. 1948. Relié. Good.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Éditions des Horizons de France, France (Paris) 1951

    • Brossura

    Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FranciaBASEBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,89

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Intérieur frais. Broché. D.L. : 3ème tri. 1951. in-8° (1,3 x 18,6 x 23,6 cm). 215 pages. 540 grammes. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande

  • Editore: Presses Universitaires de France. 1967

    • Brossura

    Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    tapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Presses Universitaires de France. París. 1967. 18 cm. 127 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés. Colección "Que sais-je?" (688) . Cubierta deslucida. (=3390777=) ME01.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Paris, SFPA 2005

    2903808430 / 9782903808433

    • Brossura

    Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermaniaBibliotheca Botanica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 29,40

    EUR 38,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 28,5 cm. 66 S. mit zahlr. brillanten Farbfotos. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Connaissance des Arts.

  • Lingua: Francese

    Editore: C.L.D 2001

    2854434005 / 9782854434002

    • Brossura

    Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rayon : Province Editeur : C.L.D Date de parution : 2001 Description : In-8, 158 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique,

  • Altre immagini

    Editore: Eds. des Horizons de France 1948

    • Brossura

    Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpagnaLibrería Miguel Miranda

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fair / Aceptable. Paris: Eds. des Horizons de France, 1948.- 214 p.: Profusión de ilustraciones, láminas, dibujos y mapas, algunos en colores a página entera y otros plegados; 4º (23,6 x 18,9 cm); Texto en francés; Cartulina Ed., cubierta anterior ilustrada.- (Col. "Provinciales").- El libro nos da una visión integra

  • Editore: Editions de la Brenne Littéraire et Historique, Tours 1975

    • Brossura

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 38,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broché, bristol éditeur. Condizione: Très bon état. 92 pages, exemplaire numéroté d'un tirage de 1000, avec des planches de photos, reproductions et cartes, sur papier couché ; couverture ornée d'un blason. in-8.