Editore: L. U. Japarde Editore
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: L. U. Japarde Editore, L'AQUILA, 1971
ISBN 13: 2563387275204
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Miscellanea Selecta ITALIANO Brossura pocket datata, copertina illustrata da composizione grafica, segnata da comuni sgualciture e pieghe da conservazione, patinato imperfetto con usure da sfregamento diffuse, pigmento ingiallito e scolorito, n. 9 di collana corredato di inserto grafico, fogli velati da ossidazione bruna, ruggine ai margini e tagli. N. pag. 102.
Lingua: Italiano
Editore: Franco Angeli Editore, MILANO, 1999
ISBN 10: 8846415906 ISBN 13: 9788846415905
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Strumenti urbanistici ITALIANO Volume della collana Strumenti urbanistici. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, in buono stato generale. Pagine leggermente ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e note al piede, con sottolineature a matita ed arricchite da alcune figure in bianco e nero, nel testo, con didascalia. Numero pagine 111.
Editore: Rimini, Maggioli 2012., 2012
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 337 con molte piante di città di edifici e foto n.t. Bross. edit. ill. Come nuovo. Dedica autografa di uno dei due autori.
Editore: L. U. Japadre, L'Aquila, 1971
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolume: 1 18x12 cm., in brossura, pp.102 (2), 15 illustrazioni in nero di piani territoriali, di cui uno, fig.8, riprodotto in copertina, su carta patinata, fuori testo, prima edizione, in italiano, buone condizioni.
Editore: Editori Laterza, 1986
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn brossura, pieghe in copertina, tagli anneriti.
Editore: Laterza, Bari, 1986
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: As New. Collana "Grandi Opere" - Volume in copertina rigida rilegato in tela, sovraccoperta editoriale, 209 pagine con 160 illustrazioni in nero comprese nel testo. Indici dei nomi ed estesa bibliografia in chiusura. Copia senza difetti, poco o mai frequentata. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, Franco Angeli, Milano, 2002
ISBN 10: 8846441427 ISBN 13: 9788846441423
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Ottimo (Fine). 2002. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 240 p.; 23 cmC.80. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, F. Angeli 2000 - LF.24, Milano, 2000
ISBN 10: 8846417313 ISBN 13: 9788846417312
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 26,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). Opera con copertina morbida in brossura. ill. in b/n ft e nt. 132 p. ; 22 cm. LF.24. Book.
Editore: s. l. ed e, 1970
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocirca, 33 cm, br. editoriale, ciclostilato, p. 15, diverse tab. e grafici stampati solo sul recto Molto buono.
Editore: Laterza, 1986
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). Book.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Very Good. 207 p., illustrato paperback 9788842027997 Molto buono (Very Good) leggeri segni d'uso. Book.
Editore: Mancosu editore, I Grandi Manuali,, Roma, 2009
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 142,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° (30,5x25 cm) XX-632 pp. Prima edizione. Torino, Milano, Trento, Bolzano, Trieste, Venezia, Genova, Bologna, Firenze, Ancona, Terni, L'Aquila, Roma, Napoli, Campobasso, Matera, Bari, Reggio Calabria, Palermo, Cagliari. Legatura in cartone editoriale, Sovraccoperta. STATO DI NUOVO. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
EUR 25,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 150,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: nuovo. New. Nuovo., Ill. bn: ill. b/n., Ill. colori: ill. colorii, Peso: 2980 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Gruppo Mancosu Editore, Roma, 2009
ISBN 10: 8887017514 ISBN 13: 9788887017519
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: New. Torino, Milano, Trento, Bolzano, trieste, Venezia, Genova, Bologna, Firenze, Ancona,m Terni, L'Aquila, Roma, Napoli, Campobasso, Matera, Bari, Reggio Calabria, Palermo, Cagliari. 1152 p., f.to cm 30,5x24,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni a colori. Nuovo. Book.
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 190,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Collana "I grandi manuali" - Opera completa di tre volumi rilegati in tela editoriale con sovraccoperta, custodia rigida, circa 1150 pagine complessive con ricco apparato iconografico lungo l'intero testo. Vol. I: Fonti e componenti della disciplina - Vol. II: Pratica dell'urbanistica - Vol. III: Lo stato della pianificazione urbana in Italia: 20 città a confronto. Due graffietti al dorso della custodia, peraltro copia eccellente di un'opera difficile a reperirsi nella sua completezza. Book.