Lingua: Spagnolo
Editore: DUNOD, Paris, 1959
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Signatura: CentroC.-Francés/Ciencias.-Portada, 648 pgnas.-Buen ejemplar.-El ejemplar pesa en torno a 1.160 gramos.
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Tiré à part - 1942, 1942
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTiré à part - 1942, 31 pages Très bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Faculte de Sciences de Paris, 1962
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofest gebunden. Condizione: Sehr gut. ca.250 S. Sehr guter Zustand/ very good Ex-Library. Library binding Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 811.
Editore: Paris: Secretariat mathematique, 1958
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. approx. 130 pp., original tape-backed printed paper wrappers, covers lightly faded and smudged, else internally clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Association Corporative Des Etudiants En Sciences, 1964
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 18,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Association Corporative Des Etudiants En Sciences, 1964. 1 volume broché(s) format In-4 bon n° 868.
Da: Henry Pordes Books Ltd, London, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 35,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Hardback first edition, 4to, pp.333. Very Good condition. German text. Companion to 2020 Hamburger Kunsthaller exhibition. Heavy book, may incur additional shipping surcharge.
Editore: Paris - 1967, 1967
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaculté des sciences de Paris, Université Pierre et Marie Curie, Institut Henri Poincaré, Secrétariat mathématique, Paris - 1967, volume relié in-4, III + 128 pages Bel état, mais exemplaire de bibliothèque - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. reimpresion 1972, 657 paginas, tapa dura.
Hardcover. Condizione: Good. Condition: Good. Front bottom right cover is slightly bent. International shipping will be extra. Thank you!
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica. 150.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Ligeros cambios de actitud Petrescu, Razvan, Pisot Díaz, Rafaeltr., Sava, Cristinatr. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. , ISBN: 978-84-937363-3-0 , Editorial El Nadir, S.L. , Valencia (España) , 2009 , Pags 200 p. , Novela , Otras literaturas Precio: 18.0 ? 200.
Lingua: Spagnolo
Editore: Montaner y Simón, 1970
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Montaner y Simón, Barcelona, 1970. Matemáticas. Ciencias exactas. 657 pp. 24 x 16. Tela editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústsolap. 344.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von David Pisot , unsigniert /// David Pisot (* 6. Juli 1987 in Karlsruhe) ist ein deutscher Fußballspieler, der aktuell bei der SpVgg Unterhaching unter Vertrag steht. Inhaltsverzeichnis 1 Karriere 2 Erfolge 3 Trivia 4 Weblinks 5 Einzelnachweise Karriere Pisot spielte in der Jugend beim FC Rot, dem SV Sandhausen, dem Karlsruher SC und seit Juli 2003 beim VfB Stuttgart. Dort wurde er 2004 mit der U-18 und 2005 mit der U-19 Deutscher Meister. Vom Oktober 2006 an spielte er bei der zweiten Mannschaft und wurde dort schnell zum Stammspieler. Im Oktober 2007 wurde Pisot von Armin Veh, dem Cheftrainer der ersten Mannschaft, aufgrund von Personalsorgen in der Defensive in die Profimannschaft befördert. Sein Bundesligadebüt gab er am 20. Oktober 2007 gegen den Hamburger SV, als er in der Startaufstellung stand. Im November 2007 unterzeichnete Pisot einen bis 2009 datierten Lizenzspielervertrag beim VfB. Am 24. Januar 2008 wurde Pisot bis Ende Juni 2008 an den SC Paderborn 07 verliehen. Nach seiner Rückkehr aus Paderborn spielte Pisot noch ein Jahr für die zweite Mannschaft des VfB Stuttgart. Zur Saison 2009/10 wechselte er zum Zweitligisten FC Ingolstadt 04, für den er insgesamt 76 Spiele absolvierte, in denen er drei Tore erzielte. Im Mai 2012 löste Pisot seinen ursprünglich noch bis 2013 laufenden Vertrag auf und wechselte in die dritte Liga zum VfL Osnabrück.[1] Im April 2014 unterschrieb Pisot einen neuen Dreijahresvertrag beim VfL mit Laufzeit bis zum 30. Juni 2017.[2] Diesen löste er im August 2016 auf und wechselte zum Zweitligisten Würzburger Kickers, wo er einen Vertrag bis 2018 unterzeichnete.[3] Mit Würzburg stieg er 2016 in die 2. Bundesliga auf, am Saisonende jedoch gleich wieder ab. Nach dem Abstieg der Würzburger in die 3. Liga am Ende der Saison 2016/17 wechselte er ablösefrei zum Mitabsteiger Karlsruher SC, wo er einen Vertrag bis Ende Juni 2019 unterzeichnete.[4] Sein erstes Pflichtspiel für Karlsruhe absolvierte er am 21. Juli 2017, dem 1. Spieltag der Saison 2017/18, beim 2:2 gegen den VfL Osnabrück.[5] Pisot entwickelte sich neben Daniel Gordon zu einem der beiden Stamminnenverteidiger und führte die Mannschaft in der Hinrunde in den meisten der Spiele als Kapitän aufs Feld. Er absolvierte in dieser Saison jedes Ligaspiel und erreichte mit dem KSC am Saisonende die Aufstiegsrelegation, in der man jedoch am FC Erzgebirge Aue scheiterte. In der folgenden Saison 2018/19 verpasste Pisot keine einzige Sekunde der Ligaspiele und führte den KSC als Stamminnenverteidiger und Kapitän zum Aufstieg in die Zweite Bundesliga. Im Juli 2021 wechselte er ablösefrei zur SpVgg Unterhaching in die Regionalliga Bayern. /// Standort Wimregal PKis-Box70-U022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Álgebra (512(075.8)) Matemáticas generales: Álgebra-Análisis Montaner y Simón. Barcelona. 1970. 24 cm. XXIV, 657 p. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Traducción de Luis Ibañez Morlán ; texto revisado por Carlos Vázquez y Fernández Victorio. Análisis matemático. Álgebra. Ibáñez Morlán, Luis. Zamansky, Marc . (=3345951=) 05A.
EUR 19,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Nuevo.
Hardcover. Condizione: Very Good. Minimal library marks, otherwise text clean and tight; no dust jacket; in German; NOTE: additional postage necessary for international shipping; German Edition; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 304 pages.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden. Condizione: Gut. 364 Seiten. Mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. 117255_Kunst Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2700.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von David Pisot bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// David Pisot (* 6. Juli 1987 in Karlsruhe) ist ein deutscher Fußballspieler, der aktuell bei der SpVgg Unterhaching unter Vertrag steht. Inhaltsverzeichnis 1 Karriere 2 Erfolge 3 Trivia 4 Weblinks 5 Einzelnachweise Karriere Pisot spielte in der Jugend beim FC Rot, dem SV Sandhausen, dem Karlsruher SC und seit Juli 2003 beim VfB Stuttgart. Dort wurde er 2004 mit der U-18 und 2005 mit der U-19 Deutscher Meister. Vom Oktober 2006 an spielte er bei der zweiten Mannschaft und wurde dort schnell zum Stammspieler. Im Oktober 2007 wurde Pisot von Armin Veh, dem Cheftrainer der ersten Mannschaft, aufgrund von Personalsorgen in der Defensive in die Profimannschaft befördert. Sein Bundesligadebüt gab er am 20. Oktober 2007 gegen den Hamburger SV, als er in der Startaufstellung stand. Im November 2007 unterzeichnete Pisot einen bis 2009 datierten Lizenzspielervertrag beim VfB. Am 24. Januar 2008 wurde Pisot bis Ende Juni 2008 an den SC Paderborn 07 verliehen. Nach seiner Rückkehr aus Paderborn spielte Pisot noch ein Jahr für die zweite Mannschaft des VfB Stuttgart. Zur Saison 2009/10 wechselte er zum Zweitligisten FC Ingolstadt 04, für den er insgesamt 76 Spiele absolvierte, in denen er drei Tore erzielte. Im Mai 2012 löste Pisot seinen ursprünglich noch bis 2013 laufenden Vertrag auf und wechselte in die dritte Liga zum VfL Osnabrück.[1] Im April 2014 unterschrieb Pisot einen neuen Dreijahresvertrag beim VfL mit Laufzeit bis zum 30. Juni 2017.[2] Diesen löste er im August 2016 auf und wechselte zum Zweitligisten Würzburger Kickers, wo er einen Vertrag bis 2018 unterzeichnete.[3] Mit Würzburg stieg er 2016 in die 2. Bundesliga auf, am Saisonende jedoch gleich wieder ab. Nach dem Abstieg der Würzburger in die 3. Liga am Ende der Saison 2016/17 wechselte er ablösefrei zum Mitabsteiger Karlsruher SC, wo er einen Vertrag bis Ende Juni 2019 unterzeichnete.[4] Sein erstes Pflichtspiel für Karlsruhe absolvierte er am 21. Juli 2017, dem 1. Spieltag der Saison 2017/18, beim 2:2 gegen den VfL Osnabrück.[5] Pisot entwickelte sich neben Daniel Gordon zu einem der beiden Stamminnenverteidiger und führte die Mannschaft in der Hinrunde in den meisten der Spiele als Kapitän aufs Feld. Er absolvierte in dieser Saison jedes Ligaspiel und erreichte mit dem KSC am Saisonende die Aufstiegsrelegation, in der man jedoch am FC Erzgebirge Aue scheiterte. In der folgenden Saison 2018/19 verpasste Pisot keine einzige Sekunde der Ligaspiele und führte den KSC als Stamminnenverteidiger und Kapitän zum Aufstieg in die Zweite Bundesliga. Im Juli 2021 wechselte er ablösefrei zur SpVgg Unterhaching in die Regionalliga Bayern. /// Standort Wimregal GAD-20.298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von David Pisot bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// David Pisot (* 6. Juli 1987 in Karlsruhe) ist ein deutscher Fußballspieler, der aktuell bei der SpVgg Unterhaching unter Vertrag steht. Inhaltsverzeichnis 1 Karriere 2 Erfolge 3 Trivia 4 Weblinks 5 Einzelnachweise Karriere Pisot spielte in der Jugend beim FC Rot, dem SV Sandhausen, dem Karlsruher SC und seit Juli 2003 beim VfB Stuttgart. Dort wurde er 2004 mit der U-18 und 2005 mit der U-19 Deutscher Meister. Vom Oktober 2006 an spielte er bei der zweiten Mannschaft und wurde dort schnell zum Stammspieler. Im Oktober 2007 wurde Pisot von Armin Veh, dem Cheftrainer der ersten Mannschaft, aufgrund von Personalsorgen in der Defensive in die Profimannschaft befördert. Sein Bundesligadebüt gab er am 20. Oktober 2007 gegen den Hamburger SV, als er in der Startaufstellung stand. Im November 2007 unterzeichnete Pisot einen bis 2009 datierten Lizenzspielervertrag beim VfB. Am 24. Januar 2008 wurde Pisot bis Ende Juni 2008 an den SC Paderborn 07 verliehen. Nach seiner Rückkehr aus Paderborn spielte Pisot noch ein Jahr für die zweite Mannschaft des VfB Stuttgart. Zur Saison 2009/10 wechselte er zum Zweitligisten FC Ingolstadt 04, für den er insgesamt 76 Spiele absolvierte, in denen er drei Tore erzielte. Im Mai 2012 löste Pisot seinen ursprünglich noch bis 2013 laufenden Vertrag auf und wechselte in die dritte Liga zum VfL Osnabrück.[1] Im April 2014 unterschrieb Pisot einen neuen Dreijahresvertrag beim VfL mit Laufzeit bis zum 30. Juni 2017.[2] Diesen löste er im August 2016 auf und wechselte zum Zweitligisten Würzburger Kickers, wo er einen Vertrag bis 2018 unterzeichnete.[3] Mit Würzburg stieg er 2016 in die 2. Bundesliga auf, am Saisonende jedoch gleich wieder ab. Nach dem Abstieg der Würzburger in die 3. Liga am Ende der Saison 2016/17 wechselte er ablösefrei zum Mitabsteiger Karlsruher SC, wo er einen Vertrag bis Ende Juni 2019 unterzeichnete.[4] Sein erstes Pflichtspiel für Karlsruhe absolvierte er am 21. Juli 2017, dem 1. Spieltag der Saison 2017/18, beim 2:2 gegen den VfL Osnabrück.[5] Pisot entwickelte sich neben Daniel Gordon zu einem der beiden Stamminnenverteidiger und führte die Mannschaft in der Hinrunde in den meisten der Spiele als Kapitän aufs Feld. Er absolvierte in dieser Saison jedes Ligaspiel und erreichte mit dem KSC am Saisonende die Aufstiegsrelegation, in der man jedoch am FC Erzgebirge Aue scheiterte. In der folgenden Saison 2018/19 verpasste Pisot keine einzige Sekunde der Ligaspiele und führte den KSC als Stamminnenverteidiger und Kapitän zum Aufstieg in die Zweite Bundesliga. Im Juli 2021 wechselte er ablösefrei zur SpVgg Unterhaching in die Regionalliga Bayern. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von David Pisot bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// David Pisot (* 6. Juli 1987 in Karlsruhe) ist ein deutscher Fußballspieler, der aktuell bei der SpVgg Unterhaching unter Vertrag steht. Pisot spielte in der Jugend beim FC Rot, dem SV Sandhausen, dem Karlsruher SC und seit Juli 2003 beim VfB Stuttgart. Dort wurde er 2004 mit der U-18 und 2005 mit der U-19 Deutscher Meister. Vom Oktober 2006 an spielte er bei der zweiten Mannschaft und wurde dort schnell zum Stammspieler. Im Oktober 2007 wurde Pisot von Armin Veh, dem Cheftrainer der ersten Mannschaft, aufgrund von Personalsorgen in der Defensive in die Profimannschaft befördert. Sein Bundesligadebüt gab er am 20. Oktober 2007 gegen den Hamburger SV, als er in der Startaufstellung stand. Im November 2007 unterzeichnete Pisot einen bis 2009 datierten Lizenzspielervertrag beim VfB. Am 24. Januar 2008 wurde Pisot bis Ende Juni 2008 an den SC Paderborn 07 verliehen. Nach seiner Rückkehr aus Paderborn spielte Pisot noch ein Jahr für die zweite Mannschaft des VfB Stuttgart. Zur Saison 2009/10 wechselte er zum Zweitligisten FC Ingolstadt 04, für den er insgesamt 76 Spiele absolvierte, in denen er drei Tore erzielte. Im Mai 2012 löste Pisot seinen ursprünglich noch bis 2013 laufenden Vertrag auf und wechselte in die dritte Liga zum VfL Osnabrück.[1] Im April 2014 unterschrieb Pisot einen neuen Dreijahresvertrag beim VfL mit Laufzeit bis zum 30. Juni 2017.[2] Diesen löste er im August 2016 auf und wechselte zum Zweitligisten Würzburger Kickers, wo er einen Vertrag bis 2018 unterzeichnete.[3] Mit Würzburg stieg er 2016 in die 2. Bundesliga auf, am Saisonende jedoch gleich wieder ab. Nach dem Abstieg der Würzburger in die 3. Liga am Ende der Saison 2016/17 wechselte er ablösefrei zum Mitabsteiger Karlsruher SC, wo er einen Vertrag bis Ende Juni 2019 unterzeichnete.[4] Sein erstes Pflichtspiel für Karlsruhe absolvierte er am 21. Juli 2017, dem 1. Spieltag der Saison 2017/18, beim 2:2 gegen den VfL Osnabrück.[5] Pisot entwickelte sich neben Daniel Gordon zu einem der beiden Stamminnenverteidiger und führte die Mannschaft in der Hinrunde in den meisten der Spiele als Kapitän aufs Feld. Er absolvierte in dieser Saison jedes Ligaspiel und erreichte mit dem KSC am Saisonende die Aufstiegsrelegation, in der man jedoch am FC Erzgebirge Aue scheiterte. In der folgenden Saison 2018/19 verpasste Pisot keine einzige Sekunde der Ligaspiele und führte den KSC als Stamminnenverteidiger und Kapitän zum Aufstieg in die Zweite Bundesliga. Im Juli 2021 wechselte er ablösefrei zur SpVgg Unterhaching in die Regionalliga Bayern. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Dictionar spaniol-roman de expresii si locutiuni editado por Polirom.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Hamburger Kunsthalle; München: Hirmer, 2017
ISBN 10: 3777427462 ISBN 13: 9783777427461
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello303 Seiten mit teils doppels. SW- und Farbfotos. Rote Pappe, Fadenheftung, 29 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Ausstellung der Hamburger Kunsthalle. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Katalog, Zeittafel, Bibliographie, Anmerkungen. pg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2001. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Vecellio Tiziano; Venedig; Maler; Renaissance 1510-1560, Italien, Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Stil, Cinquecento, Erotik, Akte, Frauen, Allegorie. -.
Editore: Paris, Gauthier-Villars,1953-1956, 1956
Da: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Both Volumes Very Good in Wraps.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Dunod, 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 97 PIS Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Dunod, 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 97 PIS Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz / Hamburger Kunsthalle, Berlin, Germany, 2021
ISBN 10: 3775750363 ISBN 13: 9783775750363
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. pictorial grey & pink boards w/ white printing. 336 pgs w/ color, bw illustrations. Text In German. ".The Hamburger Kunsthalle is dedicating a comprehensive show with approx. 150 works - paintings, drawings, prints, photographs and video art - to a chapter of one of the most multifaceted epochs of European art history. The art of the Old Masters and the context in which it was created often appear far removed from current discussions, and their original intention apparently has nothing to do with the complex contexts and issues that move society today. The show wants to break with these prejudices and discuss controversial theses. In the exhibition, the works of the Dutch masters meet works by Stefan Marx and Lars Eidinger. The two artists reflect on the themes and motifs place them in a larger context, thereby breaking down traditional boundaries. This juxtaposition, which is unusual at first glance, creates an exciting dialogue, which in its interaction enables new views and perspectives on the art of the old masters."---Hamburger Kunstalle Website / Translated. New/Sealed (remains in publisher's shrinkwrap; may have bumping, rubbing to edges, corners etc).
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. German Language text. Color illustrated cloth boards. 333 pages of illustrations. edited by Sandra Pisot for the Hamburger Kunsthalle. VG Cover has some corner and edge damage.