Pizzetta j (103 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,90
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,06
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: P. Brunet 1868
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arundel Books, Seattle, WA, U.S.A.Arundel Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,65
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. VG- 12mo 213pp With numerous illustrations. Text in French. Very Good-, in cloth-backed wraps (browning and foxing to wraps, rubbing to wraps and edges, foxing to interior pages).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,21
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,24
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,73
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,42
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: P. Brunet, Paris 1870
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Collection de la science pittoresque J. PIZZETTA LES VOYAGES D'UNE GOUTTE D'EAU 1870, Paris, Edition P. Brunet Format : In-12 (18,5 x 12 cm), broché, 202 pages, tampons d'ex libris illustré de 47 gravures in et hors texte et de 5 cartes Etat : coupure au dos de la couverture, brochage en…core solide, papier propre poids : 350g.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,69
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,71
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Classique de Paul Dupont, Paris 1863
- Rilegato
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Moyen État. Bibliothèque des Campagnes. Moyen état. Texte bon. 304 pages, illustré. Séparation du papier à l'intérieur des couvertures mais reliure bonne.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,98
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,04
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a fascinating exploration of the Earth's history before the great flood. It delves into the various theories and evidence surrounding the planet's origins and its subsequent evolution. The author draws upon scientific discoveries and observations to paint a vivid picture…of the Earth's transformation from a molten mass to the habitable world we know today. Through the examination of geological formations, fossils, and other evidence, this book sheds light on the dynamic processes that have shaped our planet over millions of years. It is a captivating journey through Earth's distant past, offering valuable insights into the forces that have influenced its development. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: P Brunet, Libraire-Editeur, Paris 1870
- Rilegato
Da: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, U.S.A.Old New York Book Shop, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,49
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Early Edition. 12mo. 200pp + index illustrated.Personal Exlibrary with small paper label on spine.Bound in blue marbles boards and black cloth spine.

Editore: Les Beaux Livres pour tous 1930
- Rilegato
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,00
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Français, relié, assez bon état, grand format, 604 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,94
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Madrid
- Rilegato
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, SpagnaLa Nave, Librería Anticuaria.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUEN ESTADO. Imprenta de Gaspar, Editores, s/a (ca. Finales del s. XIX), 208 pp. + 1 H. Tela editorial. Con adhesivo en parte inferior de lomera. Ilustraciones en b/n dentro y fuera de texto ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Paul Dupont 1865
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 30,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide bas du dos abîmé ( manque) couverture et trancche ternies aspect sali intérieur globalement propre qq rares marques et rousseurs plats intérieurs tachés. in12. 1865. relié. nombreuses gravures noir et blanc in-texte. Fair.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Hennuyer, Paris 1891
- Brossura
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Galerie des NATURALISTES Histoire des sciences naturelles depuis leur origine jusqu'à nos jours par J. Pizzetta ouvrage broché (14 cm x 23 cm) couverture papier bleu, 396 pages, illustrées de portraits hors-texte, édité par Hennuyer, Paris, 1891 Extraits : les sciences naturelles dans l'a…ntiquité - les sciences naturelles au moyen-âge et à la Renaissance - les sciences naturelles dans les temps modernes - etc . bon état (non coupé).
Altre immaginiEditore: Librairie D'education, Paris 1879
- Rilegato
- Prima edizione
Da: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , Paesi BassiEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 29,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 209 pages + index. Text in French by J.Pizzetta. - Histoire D'Une Feuille De Papier Par J. Pizzetta - Ouvrage Illustre De 36 Gravures 1879 - Complete with all the gravures. Some stain interior and the edges of the cover and the spine suffer from some scuffing but very fine strong bo…ok. Size: 221 x 145 Mm. Book.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: P. Hennuyer 1914
- Rilegato
Da: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 40,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 2ème Édition. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Paris, P. Hennuyer, 1914. 2e édition. 1 volume in-8 relié pleine percaline rouge, dos lise orné du titre doré et de fers à froid, armes de la ville de Paris et la mention "Répub…lique Française Liberté-Egalité-Fraternité, Prix Municipal" gravées à l'or sur le 1er plat. 432 pp. illustrées des gravures in-texte de P. Kauffmann, F. Lix et A. Jobin. L'auteur vit à proximité de la forêt de Compiègne et expose aux citadins tout ce qu'il faut savoir de la faune et de la flore le long des quatre saisons : Botanique, entomologie, zoologie, chasse et pêche, travaux des champs, jardinage etc, du printemps à l'hiver. Percaline propre, pages sans rousseurs. Un très bon exemplaire. P. Kauffmann, F. Lix, A. Jobin (illustratore). Livre.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,43
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Dupray De La Mahérie, Paris 1863
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12, reliure demi-basane, dos lisse orné de filets dorés, auteur et titre dorés, 328 p., frontispice et figures in-texte. Envoi manuscrit de l'auteur "à son ami Maignol". Bon exemplaire.(Home14) Size: 12 x 18.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,26
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: 1850 1850
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
J. Martinon éidteur livre dictionnaire , Etat : bon reliure toilée avec motifs dorés 27,5*18,5 719 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.