Pizzorusso alessandro (67 risultati)

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.

Editore: Torino, Einaudi, 1985. 1985
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 203. Bross. edit. con tracce d'uso.

Lingua: Spagnolo
Editore: Centro de Estudios Políticos y Constitucionales, Madrid 1984
- Brossura
Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, SpagnaMARCIAL PONS LIBRERO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,84
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
TAPA BLANDA. Condizione: New.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Einaudi, Torino 1996
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Diritto Essay writing Law Einaudi Contemporanea n, 41 bross. edit. ill. con bandelle, un segno a penna e rarissime sottolineature a matitta, minime tracce d'uso fuori catalogo.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,15
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
RUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. TER.
Altre immaginiLaw in the making : a comparative survey. Alessandro Pizzorusso (ed.). With contributions by Francesco Capotorti . With a foreword by Stig Strömholm / European Science Foundation, research on the legislative process
Pizzorusso, Alessandro (Herausgeber) and Francesco Capotorti:
Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
- Rilegato
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. XXII, 392 S. ; 25 cm Papier stärker gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 806.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,37
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
RUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. TER.

Editore: Editori Riuniti 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,28
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Torino Einaudi 1982
- Brossura
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SvizzeraAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, pp. 201, brossura. - In buone cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa pe…r il destinatario! Sprache: Italienisch 300 gr.

Editore: IL MANIFESTO
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,25
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. GALLO ETTORE DOSSETTI DON GIUSEPPE PIZZORUSSO ALESSANDRO SIMONESCHI GUGLIELMO (illustratore).

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,23
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

Editore: Laterza, Roma-Bari 1999
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 + (13) p. in-8.

Editore: Zanichelli e Roma Società Editrice del Foro Italiano, Bologna 1977
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivo di sovraccoperta cartacea XLV + 597 p. in-8.
Editore: Torino Einaudi 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SvizzeraAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, X+207 pp., brossura. - In buone cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa…per il destinatario! Sprache: Italienisch 300 gr.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,05
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xxii + 392 Indices.

Editore: Editori Riuniti, ROMA 1983
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Libri di base ITALIANO Brossura tascabile, volume di seconda mano in buonissime condizioni generali, copertina segnata da comuni tracce di manipolazione e leggera alterazione cromatica, n. 60 della collana, sezione 6, fogli velati da ossidazione, intensa ai margini e tagli, scollata in parte la cernie…ra anteriore. N. pag. 160.
Editore: Ariel., Barcelona. 1987
- Brossura
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SpagnaLa Nave, Librería Anticuaria.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Firma de anterior poseedor. Por lo demás, BUEN ESTADO. Libro.
Editore: Dott a Giuffre, Milan 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Regno UnitoWebbooks, Wigtown
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,72
EUR 34,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Text in Italian. A00010972.

Ordenacio legal del plurilinguisme als estats contemporanis.
PIZZORUSSO, Alessandro. - SENELLE, Robert. - PLOURDE, Michel. - MORAND, Charles-Albert.
Editore: Conseil Consultiu de la Generalitat de Catalunya, Barcelona, 1983
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 235x165mm, 105pages, Buen estado En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Einaudi Editore, Torino 1993
- Brossura
Da: leonardo giulioni, ROMA, Italialeonardo giulioni
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato come nuovo. volume di 207 pp., dimens.20x12x2. bross. tipo edit. in artonto, varie sottolineature nel testo.I principi di librtà e uguaglianza e l'equilibrio della democazia. Lingua: Italiano.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,84
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 414 pages. 9.45x6.69x0.94 inches. In Stock.

Editore: , Einaudi 1985
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Good. 1. Copertina cartonata sporca e ingiallita lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "PBE scienze umane/458". paperback 203 Buono (Good) . Book.

Editore: Pisa, Pacini Editore, Pisa 1975
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Very Good. Lievi segni del tempo. Condizioni ottimeSEB.8. Book.

Lingua: Spagnolo
Editore: Entidad Autónoma del Diario Oficial y de Publicaciones (Cataluña) 1983
- Brossura
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: 2ª Mano. 2ª Mano. Entidad Autónoma del Diario Oficial y de Publicaciones (Cataluña). 1983. Libro.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. IED. Sagittari ITALIANO Volume Numero "113" della collana "Sagittari". Brossura ad alette in cartoncino morbido illustrata come da foto presentante abrasioni da scaffale ai margini ed al dorso con macchioline di decolorazione agli stessi. Pagine piacevoli alla lettura anche se minimamente ingiallite d…al tempo. Numero pagine 174.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Libri di base ITALIANO N.60 della collana diretta da Tullio De Mauro, brossura editoriale flessibile, lucida, ingiallita al dorso, a tratti sbiadita e con usura da scaffalatura, pagine brunite ai bordi causa tempo, con alcune illustrazioni in nero nei testi, tutto perfettamente fruibile. Numero pagine 16…0.