Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Regensberg, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
EUR 17,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022618113 ISBN 13: 9781022618114
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Gr�ndung und Geschichte des Cr�dit Mobilier. Book.
EUR 20,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Verlag von Borgmeyer & Co., Münster i.W., 1915., 1915
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, brauner Halbleineneinband der Zeit mit marmoriertem Buntpapierbezug und Leinen-Ecken, X / 132(+1) Seiten, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen (nur auf Titelblatt), 2 Rückenschildern, innen sehr sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00416.
EUR 19,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatswissenschaftliches Institut, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 7 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ALTSCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Der Neue Geist, Leipzig, 1919
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, gedunkelt und verschmutzt, die Seiten sind unbeschnitten, gebräunt, wenige kleine gebrauchsspuren, ansonsten ordentlich. Inhaltsübersicht: Geleitwort - Individualismus und Sozialismus - Um die Ideen von 1914 - Vom kommunistischen Manifest zum Parteitag 1917 - Die Lehren des Generalstreiks - Patriotismus und Kosmopolitismus heute wie einst - Neumarxismus - Wie wir die Geschichte sehen - Drei Jahre Weltrevolution - Marxismus und christlich nationale Arbeiterschaft - Unter der Anklage des Kulturkampfes - Expressionismus, Sozialismus und Gottesglaube - Sozialismus und Christentum. Johann Max Emanuel Plenge (7. Juni 1874 in Bremen - 11. September 1963 in Münster) war ein deutscher Soziologe, Volkswirt und bedeutender Propagandaforscher. Er war Schüler von Karl Bücher, Professor für Staatswissenschaften und Volkswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität und unter anderem der Doktorvater von Kurt Schumacher. Sprache / Language: de XV (1) + 253 (1) Seiten. ca. 24 x 16 cm.
EUR 26,40
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,63
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten Die Lehre von der Propaganda als praktische Gesellschaftslehre. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leicht gebräunt. DE-50-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 27,71
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, 1915
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 31 pp., softcover, spine professionally rebacked with tape, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 20,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 32,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: H. Laupp'schen Buchhandlung, 1911
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1911, paperback, kaft en rug beschadigd / cover and spine damaged , , kaft en rug beschadigd / cover and spine damaged , , kaft en rug beschadigd / cover and spine damaged.
EUR 18,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Leipzig : Der Neue-Geist-Verl., 1918
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183 S. 8°. OBroschur. Zustand: Name u. Jahr (1921) vorn im Buch; am Rücken oben u. unten nachgeklebt; mit leichten Bräunungen; akzeptabel erhalten.
EUR 34,76
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,01
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: H. Laupp'schen Buchhandlung, 1911
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1911, hardcover, gebruikssporen, bevat aantekeningen met pen / wear, contains notes , , gebruikssporen, bevat aantekeningen met pen / wear, contains notes , , gebruikssporen, bevat aantekeningen met pen / wear, contains notes.
Editore: Münster, Borgmeyer & Co., 1915., 1915
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200; 61 S., Bibl.HLn., Bibl.Rsch., mehr. StaSuT. --Vorwort. Der Krieg und die Weltgeschichte. Der Wirtschaftskrieg. Die Weltwirtschaft unter den Wirkungen des Krieges. Der Krieg als Wirtschaftsvorgang. Der erste Stoß des Krieges. Der Übergang zum geschlossenen Handelsstaat. Der Krieg als Konjunkturerscheinung. Der Krieg als Verwaltungsaufgabe. Die volkswirtschaftlichen Friedensbedingungen. Unsere Zukunft. - Die Gegenwart in der Geschichte. Wirtschaftliche Hauptfragen. Der Weitergang des Wirtschaftskrieges. Zunehmende Kriegsfolgen. Die Kriegsverwaltung; Die Grenzen der Organisation und die Mitwirkung der Einzelnen. Die deutsche Wirklichkeit und die deutschen Ideen. Neue Zukunftsfragen.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Krieg J| 1915 N| Johann Plenge | 87597 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021045349 ISBN 13: 9781021045348
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Gr�ndung und Geschichte des Cr�dit Mobilier. Book.