Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 269 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Editore: Verlag Christine Stößel Inning Heft 43 11 Jahrgang, 1973
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStarke Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, stark abgerieben, geh., zufriedenstellend, 64 S., Heft 43, 11. Jg./1973, 8° Natur, Naturgedicht, Naturlyrik, Eisenbahn Zürich-Roma, Elegie für Esel, Heideblüte, Die Schattenspender, Naturwissenschaftlerin, Naturliebhaber, Waldlauf, Spaziergang im Sommer 100 gr.
Editore: Verlag Christine Stößel Inning Heft 43 11 Jahrgang, 1973
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 64 S., Heft 43, 11. Jg./1973, 8° Natur, Naturgedicht, Naturlyrik, Eisenbahn Zürich-Roma, Elegie für Esel, Heideblüte, Die Schattenspender, Naturwissenschaftlerin, Naturliebhaber, Waldlauf, Spaziergang im Sommer 100 gr.
Editore: A. G. Ploetz-Verlag, Würzburg, 1956
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello412 S 18,8x13cm, OLn geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Editore: Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Editore: Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Editore: Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Editore: Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Editore: Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Editore: Raith Verlag Starnberg Heft 46 12 Jahrgang, 1974
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 83 S., Heft 46, 12. Jg./1974, 8° Liebeskummer, Die Stunde des Todes, Das war mal schön, Eltern, Sarida, Meine Mutter, Ruhige Zeiten, kleinkriegen, Der Stammbaum, M. stellt sich um, Na Shledanou. 150 gr.
Editore: Verlag Christine Stößel Inning Heft 42 11 Jahrgang, 1972
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, abgerieben, geh., sonst gut erhalten, 63 S., Heft 42, 11. Jg./1972, 8° Haussuchung, Ein Brief aus dem Overground, Ernstes Beruferaten ohne Robert Lemke oder Fragen, Laudatio auf den Friedensnobelpreisträger Richard Nixon, Satire, Sterntaler . 100 gr.
Editore: Berlin Akademie der Pädagogischen Wissenschaften, 1978
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, 0. nur für den Dienstgebrauch, 8°, 121 S., geheftet, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Unterstreichungen, Papier etwas gebräunt RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Editore: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh, 1984
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 288 S 24,5x16,8cm,Lederstruktur, illustr. OU, SW- und Farbfotos sowie Karten und Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, Frankfurt a. Main, 1989
ISBN 10: 3596237459 ISBN 13: 9783596237456
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Gut. 51-55 Tsd. Jahr: 1989. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1989 - Umschlag etwas berieben. Mit Stempel einer Stiftung im Inhaltsverzeichnis. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 406 S.
Editore: Würzburg, Ploetz, (1957)., 1957
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 311 S. OLwd.m.OU.
Editore: Ploetz, 1981
ISBN 10: 387640066X ISBN 13: 9783876400662
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
ISBN 10: 389836352X ISBN 13: 9783898363525
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München,, 1972
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Hefte, 15 x 21 cm, je 63 S., Broschur, beide Bände minimal angestaubt, Heft 41 mit kleiner Stauchung am unteren Kapital, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg, Ploetz., 1957
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn. mit Su. 1. Aufl. III, 311 S Su. mit Rabndläsuren, Name auf Vorsatz, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Würzburg: Vlg. Ploetz KG., 1975
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello481 Seiten. Pappeinband. Fast verlagsneues Exemplar. ISBN 3-87640-072-4.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrcke & Lebeling, Stettin
Da: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschur, Condizione: altersgemäß gut, 67 S., EA, 1.-10. Tausend, Einband weist altersmäßige Gebrauchsspuren auf, Schnitt leicht fleckig, ansonsten schönes sauberes Exemplar, mit dem "Jungmannenlied" und dem "Pommernlied" mit Noten, SELTEN! Size: oktav,
Editore: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931, 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 249 - 328. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25050-122744.
Editore: Ploetz, Würzburg, 1975
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, XI, 481 S., fester Einband. 42321.
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: neuwertig. Einband und Seiten wie neu, ungelesen In deutscher Sprache. 256 pages. 205x122 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Ploetz Verlag, 1981
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 35210x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Niederrheinisches Museum für Volkskunde und Kulturgeschichte Kevelaer
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1987, 109 S. Illustriert. Broschiert. Außenseite mit leichte Gebrauchsspuren. Sonst gut erhalten.
Editore: Ploetz, Würzburg, 1966
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. () 3.Aufl. VIII 148 S. O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit ill.SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Bevölkerungs-Ploetz Band 3 Sprache: de.
Editore: Ploetz, Würzburg
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 3.unveränd.Aufl. XIII S.141-442 O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit ill.SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Bevölkerungs-Ploetz Band 2 Sprache: de.
Editore: Bertelsmann Verlag, 1984
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 324 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.