EUR 7,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 941.-2037. Seite. Sehr guter Zustand. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen sauber und glatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1999.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 456 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Mit Anstreichungen/Markierungen. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OPp mit OUmschlag. 456 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (Breisgau) ; Würzburg : Ploetz, 1993
ISBN 10: 3876403480 ISBN 13: 9783876403489
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: München. Propyläen Verlag UNBEKANNT0., 2000
ISBN 10: 3549058284 ISBN 13: 9783549058282
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 456 S. guter Zustand, Name a. Vorsatz, Schutzumschlag kaum berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 456 S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag etwas berieben, Kapitale geringfügig bestoßen, Schnitt leicht fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Boston ; de Gruyter, Oldenbourg, 2016
ISBN 10: 3110406284 ISBN 13: 9783110406283
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 2037 S. insg. Guter Zustand. 2 Bände [komplett]. Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln, typischen Vermerken und Rückensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 2128 S. insg. Sehr guter Zustand. 2 Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.
EUR 9,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; 9783876403489.3 Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Boston: De Gruyter Oldenbourg, 2016
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Wie neu. 2037 Seiten. Wie neu! In Plastikfolie originalverpackt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVon der Nachrüstung zum Mauerfall. Propyläen/Berlin 2000, 456 S., OPBd. und Schutzumschlag nahezu neuwertig. 3305782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 2301 Seiten; 9783486566512.2 Gewicht in Gramm: 87.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 2301 Seiten; 9783486566512.3 Gewicht in Gramm: 87.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. nur 1. band sehr gut.
Condizione: New.
EUR 77,68
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 84,48
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, ohne Schutzumschläge. 1. Januar bis 31. Dezember in zwei Teilbänden (komplett). Wissenschaftliche Leiterin Ilse Dorothee Pautsch. Bearbeiter Michael Ploetz, Tim Szatkowski und Judith Michel. Band I: 1. Januar bis 30. Juni 1982. Band II: 1. Juli bis 31. Dezember 1982. Hrsg. im Auftrag des Auswärtigen Amts vom Institut für Zeitgeschichte. Hauptherausgeber Horst Möller. Mitherausgeber Gregor Schöllgen und Andreas Wirsching. Zwei Bände, zus. XCV,2.000 Seiten und eine Falttafel, Leinen (Oldenbourg Verlag 2013). Statt EUR 138,00. Gewicht: 3456 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
EUR 112,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, ohne Schutzumschläge. 1. Januar bis 31. Dezember in zwei Teilbänden (komplett). Wissenschaftliche Leiterin Ilse Dorothee Pautsch. Bearbeiter Matthias Peter, Michael Ploetz und Tim Geiger. Band I: 1. Januar bis 30. Juni 1976. Band II: 1. Juli bis 31. Dezember 1976. Hrsg. im Auftrag des Auswärtigen Amts vom Institut für Zeitgeschichte. Hauptherausgeber Horst Möller. Mitherausgeber Klaus Hildebrand und Gregor Schöllgen. Zwei Bände, zus. LXXXVI,1.868 Seiten und eine Falttafel, Leinen (Oldenbourg Verlag 2007). Statt EUR 132,00. Gewicht: 3165 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
EUR 106,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.61x7.01x2.05 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Schäffer-Poeschel Verlag für Wirtschaft · Steuern · Recht GmbH, 2016
ISBN 10: 379103541X ISBN 13: 9783791035413
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 79,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Eigenstaendiges und systematisches Entwickeln von Excel-Loesungen|Geeignet fuer Hochschulausbildung, Selbststudium und Praxis|Anwendungsorientierter LeitfadenAutor/Autorin: Michael BlossMichael Bloss ist Direktor der Commerzbank AG und des Europaei.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (2003), 2003
ISBN 10: 3131244216 ISBN 13: 9783131244215
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (2003). Die wichtigsten Informationen zur Orthopädie und Traumatologie in einem Band zusammengefasst! Diese Vorteile bietet Ihnen dieses Buch: Umfassende Information zum Fachgebiet Orthopädie und Traumatologie auf Facharztniveau Besondere Berücksichtigung moderner bildgebender Verfahren wie vor allem CT und MRT Übersichtlich gegliederte und graphisch aufbereitete Darstellung zum raschen Nachschlagen Pure Information, Verzicht auf Nebensächliches Konkrete Handlungs- und Therapieempfehlungen auf der Basis der Autoren- erfahrungen und publizierter Langzeitergebnisse Patientenbezogene Orientierung: konkrete Empfehlungen zur Patienten- führung und -information Englische Synonyma zu jedem Krankheitsbild Definitionen zu jedem Krankheitsbild Wichtige Informationen und Gefahrenhinweise werden besonders hervor- gehoben Umfangreiche Berücksichtigung nationaler und internationaler Literatur Der inhaltliche Aufbau gestaltet sich wie folgt: Epidemiologie Ätiologie und Pathogenese Klinik und klinische Diagnostik Bildgebende und apparative Diagnostik Differentialdiagnosen Therapie im Überblick Konservative Therapiemöglichkeiten Operative Therapiemöglichkeiten Mit 2229 Abbildungen und zahlreichen Tabellen! Das Standardwerk Lange/Hipp ist vielen Orthopäden noch ein Begriff. Dem neuen Herausgeberteam um Hipp, Plötz und Thiemel ist es in ihrem Lehrbuch Orthopädie und Traumatologie gelungen, die beiden Fachgebiete ganzheitlich und integriert darzustellen. Der gewichtige Band beginnt mit einem Kapitel über die beiden Disziplinen gemeinsame Diagnostik. Hier werden auch die neueren Methoden, wie etwa das Spiral-CT, absolut souverän und kundig abgehandelt. Nach Abschnitten über die angeborenen und erworbenen Skelettfehlbildungen folgen Kapitel zu den einzelnen Gelenken und Skelettregionen. Hier zeigt sich die Integration von Orthopädie und Traumatologie am deutlichsten: Alle Erkrankungen, egal ob Unfallfolge, Tumor oder Arthrose, sind jeweils nach ihrer Lokalisation zusammengefasst. Das Hauptaugenmerk liegt dabei offensichtlich auf dem Wissen, das im Gegenstandskatalog des Medizinstudiums und für die Facharztprüfungen festgelegt ist. Folglich finden sich differenzierte Ausführungen zu den Gradeinteilungen der Frakturen und zu deren Klassifikation. Konkrete OP-Beschreibungen oder Praxistipps liefert das Buch ebenfalls, allerdings in nicht allzu großer Zahl. Im Endeffekt kann man damit aufgrund seiner hervorragenden Didaktik und der stringenten Gliederung des an sich sehr komplexen Themas sehr gut lernen. Für die Begleitung der klinischen Ausbildung eignet es sich nur bedingt, hier sollte der Leser z. B. auf die zahlreich verfügbaren speziellen Leitfäden orthopädischer oder traumatologischer Ausrichtung zurück greifen. Orthopädie und Traumatologie schafft es mit seiner klaren Sprache und sicher auch dank der vielen Illustrationen, beim Lernenden den Spaß am Stoff zu wecken. Es eignet sich darüber hinaus als Nachschlagewerk, da es sämtliche theoretischen und klinischen Fakten auf dem aktuellsten Stand versammelt. Das Konzept ist innovativ, wenn auch noch ausbaufähig. Für den Mut zu diesem Buch allein haben die Herausgeber schon großes Lob verdient. Nachdem ich berufsbedingt häufig Orthopädisch/Traumatologische Fachbücher lese und mich zunehmend über einige nicht gerade billige Werke von Herausgebern (Spezialist aus NRW) ärgere die Quantität mit Qualität verwechseln hebt sich dieses Werk völlig positiv ab. Dieses Urteil gilt uneingeschränkt für alle Mitwirkenden. Von mir wurde kein einziger Bereich/Abschnitt gefunden der mein Urteil negativ einfärben konnte. Angefangen von einer übersichtlichen und hauptsächlich schlüssigen Gliederung endtäuscht dieses Buch in keinem Bereich. Die Themenbereiche sind anschaulich und auch Sprachlich einwandfrei dargestellt. Letzteres scheint ja manchen Medizinern schwer zu fallen! Die tabellarische Darstellungen sind übersichtlich und erleichtern das lernen erheblich. Auch die zusätzlich dargebotene unterstützende Röntgenbildgebung ist gelungen und veranschaulicht die dargestellten Krankheitsbilder optimal. Untersuchungsverfahren werden dargelegt, die richtige Deutung erklärt ebenso Differential Diagnosen aufgeführt. Diagnostische Schritte werden erklärt ebenso wie korrekte Einstelltechnniken der Bildgebenden Diagnostik und derren Interpretation. Wichtige Operative Zugänge werden erläutert. Unterschiedliche operative Therapiemöglichkeiten werden erörtert und die jeweils beste Versorgung beschrieben und fundiert begründet aber auch Prognosen sowie Grenzen der operativen Versorgung kritisch aufgezeigt. Aber auch die konservative Therapiemöglichkeiten derren Anwendung sowie die Grenzen dieser werden anschaulich und eindrucksvoll dargestellt. Seltenere Krankheitsbilder fehlen ebensowenig. Insgesamt gehört dieses Werk sicher zu den besten Fachbüchern die ich jemals gelesen habe wenn es nicht das Beste insgesamt ist. Orthopädie und Traumatologie Erwin G. Hipp Werner Plötz Günter Thiemel Diagnostik Skelettfehlbildungen Gelenke Arthrose Tumor Facharztprüfungen Frakturen Differentialdiagnosen Ätiologie Pathogenese Epidemiologie Krankheitsbilder Operative Zugänge Thieme Georg Verlag Co-Autor Edgar Biemer, Rainer Burgkart, Reinhard Engst Illustrationen Joachim Hormann, Piotr Gusta, Malgorzata Gusta, Christiane von Solodkoff, Michael von Solodkoff Zusatzinfo 2229 Abb., 40 Tab. Maße 195 x 270 mm Gewicht 2596 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Orthopädie Orthopädie Traumatologie ISBN-10 3-13-124421-6 / 3131244216 ISBN-13 978-3-13-124421-5 / 9783131244215 In deutscher Sprache. 860 pages. 27,4 x 20 x 4,8 cm.
EUR 134,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.