Editore: Heinz Moos Verlag, München, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 S 29x24,4cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. SW- Abbildungen im Text sowie montierte Farbfotos, guter Buchzustand.
Editore: Heinz Moos Verlag, München, 1970
Da: Dirk Scholz, Althüttendorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 29 cm, 228 Seiten, Leinenband mit Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen in s/w im Text sowie extra montierten Farbtafeln und ganzseitigen Kunstdruck Tafeln, Schutzumschlag etwas vergilbt, Buch tadellos.
Editore: München, Heinz Moos, 1970
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 Seiten. Mit zahlr. s/w Abbildungen im Text sowie montierten Farbfotos, Quart (29x24 cm). Orig.Leinenband. ** Gut u. sauber erhalten (keine Namen). Kein Schutzumschlag.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Leinen. Condizione: Sehr gut. 227 Seiten, Abb. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Original-Schutzumschlag mit sich lösender Folierung, knickspurig und mit Randläsuren, als Beigabe zu verstehen, Naturbeiger Leineneinband mit Titelprägung in Orange, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gegilbt. B13-11-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1275.
Editore: Hildesheim: Olms, 1969
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Series: Olms Studien. xxvi 405p cloth, fresh dustjacket, excellent copy, as new Language: German.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3787900640 ISBN 13: 9783787900640
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3787900640 ISBN 13: 9783787900640
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Moos, 1970
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 227 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Francese
Editore: Editions Pierre Belfond, Bruges, 1972
Da: Brillig's Books, Kingston, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good+. No Jacket. Pp.: 206. Gilt Titles: sp and frt. bd. Illust. w/ b/w period engravings. Faux-leather bds. Translated into French from the German edition. Interior leaves are clean and tight. A comprehensive survey of alchemy and its historical origins. Includes endnotes, bibliography, alchemical textual sources, bibliographical annex, iconographic sources, index of proper names and index of work cited.
Editore: München : Heinz Moos, 1970
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 227 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Schutzumschlag leicht lichtrandig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: München / Moos, Heinz Verlag,, 1970
Da: Rudolf Angeli, Hamburg, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° geb. Pappeinband. Erste Ausgabe. Das Buch genügt wissenschaftlichen Ansprüchen, ist aber auch unterhaltsam zu lesen. Die umfangreiche Illustration zeigt Faksimile der ältesten Papyri, Handschriftenminiaturen des Mittelalters, Holzschnitte und Kupferstiche der frühen Neuzeit und Genrebilder des 17. Jahrhunderts. Das ausführliche Literaturverzeichnis ermöglicht eine eigene weiterführende Beschäftigung mit dem Thema. Zustand: umschlag mit Randläsuren, leichter Bräunung und zwei kleinen Einrissen auf Rückseite, dort löst sich minimal fie Folierung. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBelfond, Coll. Sciences Secrètes, 1972 (copyright), 206 p., cartonnage éditeur, environ 285x245mm, un ex-libris contrecollé à la page de garde, de pâles roussseurs sur les 10 premières pages et la tranche, bon état pour le reste.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim, Georg Olms, 1969
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 405 S. A03686 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello405 S. Oln. Bibl.-Ex. m. Bibl.-Schild.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3891640609 ISBN 13: 9783891640609
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 83,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen : Moos, 1989, 195 Seiten, Illustr. ; 24 cm, kart. ; aussen und innen hellgelb verfärbt, Lesbarkeit nicht beeinträchtigt, Einband etwas berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Olms, Hildesheim, 1969
Da: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen mit Schutzumsc. Condizione: Gut. XXVI, 405 SS.
Editore: Pierre Belfond, 1972
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80238300: 1972. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors-texte, une illustration en frontispice. Reliure en cuir. Dorures sur la couverture. Sous-emboîtage en état d'usage. Trois photos disponibles. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Heinz Moos,, 1970
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 x 25 cm, Leinen mit OSchU. 227 S. mit zahlr. Abb. Oberer Schnitt fleckig. Schutzumschlag mit Einrissen und sich ablösender Folie. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1252.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Impuls Verlag Heinz Moos,, 1962
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 S. mit zahlr. Abb. Schutzumschlag etwas wellig. Riecht etwas muffig. Guter Zustand. Sprache: Deutsch 29 x 25 cm, Leinen mit OSchU im Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Heinz Moos, 1970
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 51,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 227 S., mit zahlr. Illustrationen und Abb. im Text und auf - teils farbigen - Tafeln., OLwd. m. OU., OU min. lädiert, sonst tadell. Von der Alchemie zur modernen Natutwissenschaft Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1100 gr. Schlagworte: Occulta, Masonica, Naturwissenschaft.
EUR 43,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated. Heidelberg und Berlin 1962. 168 pages. 29x25 cm. Original linen binding. Dustjacket damaged.[#190704].