Editore: Robinson-Verlag, Berlin, 1928
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Translated Sinclair writings, into German, with criticism. Very minor water stains inside the covers. Hardcover. Book.
Editore: University of North Dakota, 1962
Da: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. chipped d/j.
Editore: Chronos Verl., 1948
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. Geschenkwidmung In deutscher Sprache. pages.
Editore: University of North Dakota Press, 1962
Da: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very good. First US Edition. Ex-library copy with usual library features.
Editore: Berlin, Büchergilde Gutenberg o.J.
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausg. v. DVA 1939. 287 S. Illustr. OHlwd. (v. Hans Baltzer). Papierbedingt gebräunt; Leinenrücken leicht gebräunt u. a.d. Kanten teils leicht brüchig.
Editore: Grand Forks University of North Dakota Press1962, 1962
Da: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, U.S.A.
Membro dell'associazione: RMABA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 8vo. 82 pages. Inscription on front flyleaf, else near fine condition in lightly worn dust jacket. (A3).
Editore: Berlin - Stuttgart: Lettner, 1963
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello282 S. Oktav. Ln. mit Schutzumschlag. - Viel zu Schlesien und Schlesier. * 1902 in Trachenberg/Schlesien.
Editore: Berlin Buchmeister-Verlag, 1942
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S., OHLwd., EA., Einband angeschmutzt und etwas fleckig., Schnitt angeschmutzt., Kanten beschabt., Ecken bestoßen., Vorsätze und erste und letzte Seite gebräunt., Unfrisch., [K0_GW_4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1939
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: befriedigender Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 287 Seiten. Halbleinen. Altdt. Schrift. Papier gebräunt, Einband randgilbig.
Editore: Lettner-Verlag,, Berlin,, 1953
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 22 cm, 199 S., Leinen mit goldener Titel- und Rückenprägung, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas begriffen bzw. angestaubt und mit stärkeren Randläsuren), Einband leicht fleckig (mit alten Feuchtigkeitsspuren), sonst gut erhalten. EA (W/GII,22). Beiliegend ein kleiner Prospekt des Lettner-Verlags.
Editore: Buchmeister Verlag, Berlin, 1942
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: Altersbedingt Sehr Gut. Condizione sovraccoperta: Gut - Leichte Randläsuren. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Unsterblichkeit - Deutsche Denkreden aus zwei Jahrhunderten. Pohl, Gerhart: Buchbeschreibung: Buchmeister Verlag Berlin.,304 Seiten. Oktav. Ganzleinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren, gering nachgedunkelt.
Editore: Berlin: Chronos (), 1948
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
Prima edizione
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129 S. mit Zeichnungen. Groß-Oktav. Pp. - Erstausgabe. Geschichten, bes. aus Schlesien.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Büchergilde Gutenberg,, 1942
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411 19,5 x 13 cm, OLn., Su. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, 1942
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: DVA, Stuttgart, 1936
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren - Fraktur.
Lingua: Tedesco
Editore: Lettner NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Berlin Gutenberg, 1942
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. im SU, 0. 8°, 304 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Defekten, Papier etwas gebräunt RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Editore: Berlin Buchmeister-Verl, 1942
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw., 0. 8°, 304 S., Hlw., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband verschmutzt RW 2 R 1/A Sprache: Deutsch 0,440 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchmeister Verlag;, 1942
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 304 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Lettner-Verlag, Berlin, 1953
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Prima edizione
1. Auflage. 114 [3]p., b/w illus., chipped dj along the front right edge.
Editore: Reclam-Verlag, Stuttgart, 1957
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 63 Seiten. Erzählung. Mit einem Nachwort von Willy Fehse. Recht gut erhalten. Lediglich kleine Knickspur auf ca. 2 cm Länge vom oberen Schnitt zum Rücken hin. Ansonsten Papierbedingte leichte Vergilbung. Mit der Signatur des Schriftstellers Kurt Ihlenfeld!
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Chronos, 1948 EA (WG 19)., 1948
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° OPp. m. OU. 129 S. m. Illustrationen von Otto Linnekogel. Leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Lettner-Verlag., Berlin., 1953
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. 199S. EA WG 22. Zustand: Der Schutzumschlag ist an den Ränder stark berieben und hat Einrisse, hinterer Vorsatz mit dem handschriftlichen Eintrag" erhalten am 18. Oktober 1954 von Gerhart Pohl" ?? Size: 8°.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1942
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Leinen, 13x20, S 304. Guter Zustand.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure Toile Gris. Condizione: Bon État. 20 pages illustrées en format grand -4 - textes en français - neerlandais et allemand.
Editore: Wolfenbüttel, Verlag ' Schlesische Bergwacht ', 1962., 1962
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 14,5 cm. Weiße Originalbroschur mit farbig bebildertem Vorderdeckel. Der Einband ist etwas angestaubt, Vorderdeckel oben mit alter Preisangabe in Rotstift. 120 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10498-423738.
Editore: Berlin: Chronos, 1948
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. gr.-8vo. 129 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, Ecken bestossen, papierbedingt gebräunt.
Editore: Berlin, Lettner 1954., 1954
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 199 S. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit kleineren Randläsuren, sonst gut. Erste Ausgabe. WG 23 - Neuausgabe des Titels "Bin ich noch in meinem Haus? Die letzten Tage Gerhart Hauptmanns" (vgl. WG 21). Mit mehrzeiliger Widmung und Unterschrift des Autors für Willy Grüb. Der schlesische Romancier, Dramatiker und Essayist (1902-1966) wurde besonders auch als Mitarbeiter Gerhart Hauptmanns und Herausgeber von dessen Werken bekannt. Von 1926-32 arbeitete er auch als Sprecher und Moderator bei einigen der ersten deutschen Rundfunkstationen in zahlreichen Sendungen zu Kunst und Literatur, Dort las er auch aus eigenen Werken und gehört somit zu den Pionieren bei der Verbreitung von Literatur durch den frühen Rundfunk. Er war auch als Verlagslektor, u.a. beim Aufbau-Verlag, tätig. Willy Grüb (1912-1998) war Programmchef des Süddeutschen Rundfunks und als künstlerischen Beirat in die vom selben Sender seit 1952 bis heute veranstalteten Festspiele in Schwetzingen an leitender Position involviert. Er hat ein Buch über seine Festpielzeit geschrieben, aber auch zahlreiche Hörspiele und Bühnenstücke. Sprache: de.
Editore: Chronos Verlag., Berlin., 1948
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. 129S. Mit Illustrationen von Otto Linnekogel. EA WG 20. Zustand: Einbandkanten berieben. Size: 8°.