EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDunod, 1974, in-8, broché, VIII+216 pages Etat moyen, manque la page de titre - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Le Monnier 1977-1978-1979, FIRENZE, 1977
ISBN 13: 2560846216433
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO La brossura, in cartoncino morbido, illustrata e lievemente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini ed un piccolo segno a penna all'angolo superiore sinistro del piatto anteriore (come da foto). Pagine godibili anche se leggermente ingiallite. Numero pagine 409.
Editore: Le Monnier, FIRENZE, 1980
ISBN 13: 2560429097077
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale dalla copertina in bicromia dall'aspetto vissuto marcata da punte sgualcite, bordi stropicciati e colori in dissolvenza, il dorso mostra un modesto strappo alla parte superiore e piccole mancanze. I fogli ospitano alcune sottolineature e note a margine a matita , sono ricche di grafici, tabelle e illustrazioni in b.n. e sono lievemente brunite ai margini. Firma a matita in prima pagina, consulenza aziendale di Giorgio Ceccarelli, grafici di Tamara Bernini e Alessandro Innocenti. N. pag. 409.
Editore: , Le Monnier 1978-07-01, 1978
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina ombrata, scolorita e leggermente rovinata ai margini 410 Buono (Good) . Book.
Data di pubblicazione: 1969
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Dunod, 1969, in-8°, 206 pages, cartonnage éditeur; cachets, coins lég. frottés, sinon bon état,
Editore: Dunod, Paris, 1974
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. In-8 Description :215 pp. 3e édition de 1974. Illustré de nombreuses photos et schémas n/b. Couverture frottée sur coiffes, mors, bords et coins. Coins découpé sur page titre, tampons. Exemplaire jaunissant. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320019735: 1972. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: DUNOD, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320004206: 1971. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages illustrées de quelques photos noir et blanc et figures. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Le Monnier, Firenze, 1972
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, br. ill; pp. vii, 185, alcune fig. e tab. nel testo Molto buono.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60029059: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 208 pages. Illustré de photos et de schémas en noir et blanc dans le texte. Tampon Spécimen en page de titre. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200052302: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.