Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2013
ISBN 10: 3374032176 ISBN 13: 9783374032174
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2019
ISBN 10: 3374062938 ISBN 13: 9783374062935
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2012
ISBN 10: 3374031072 ISBN 13: 9783374031078
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen-Vluyn : Aussaat-Verl., 1996
ISBN 10: 3761535600 ISBN 13: 9783761535608
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 176 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2012
ISBN 10: 3374031072 ISBN 13: 9783374031078
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2015
ISBN 10: 3374041280 ISBN 13: 9783374041282
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2015
ISBN 10: 3374041280 ISBN 13: 9783374041282
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2017
ISBN 10: 3374051758 ISBN 13: 9783374051755
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2011
ISBN 10: 3374028004 ISBN 13: 9783374028009
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten, 2012
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 2012. Einband: Heft. Beschreibung: 2012 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag etwas berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 67-143 S.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Kirchliches Leben ist weitgehend parochial organisiert, die Veränderungen der gesellschaftlichen Rahmenbedingungen legen aber einen neuen Fokus nahe. Wenn die evangelische Kirche mit den knapper werdenden Ressourcen auskommen und zugleich der zunehmenden Segmentierung unserer Gesellschaft gerecht werden will, muss sie von der Region her denken lernen und die sogenannte 'mittlere Ebene' zu Kooperation, Delegation und Differenzierung kirchlichen Lebens befähigen. Was fördert diese Umorganisation? Wie kann Region als theologische Größe ekklesiologisch entwickelt, wie missionarisch profiliert werden? Welche kirchenrechtlichen Ansatzpunkte gibt es für eine solche Umorientierung? Welche Erfahrungen mit regionalen Netzwerken und Strukturen liegen bereits vor, was trägt bisherige Praxis aus? Die Beiträge dieses Bandes bieten ekklesiologische Grundfragen, praktische Antworten und fundierte Erfahrungen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. In diesem Grundlagenband wird das Phänomen "fresh expressions of church" von unterschiedlichen Seiten beleuchtet und dargestellt. Besonderer Fokus wird dabei auf die Entwicklung im deutschsprachigen Raum in den letzten fünf Jahren gelegt. Der Band umfasst 13 Aufsätze, in denen gewichtige Befürworter der Fresh X-Bewegung in Deutschland zu Wort kommen. Dieses Buch ist eine Bereicherung für alle, die "fresh expressions of church" kennen lernen wollen. Es ist eine Hilfe, um die grundlegenden Ideen und Begriffe kompakt und praxisnah vor Augen zu führen, und ein Gewinn für alle, deren Herz für Veränderung schlägt und die der Kirche von morgen vieles zutrauen!
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3761561342 ISBN 13: 9783761561348
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Urs Zihlmann, Freienbach, Svizzera
EUR 11,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Thema Netzwerk und Kirche gewinnt zunehmend an Bedeutung, insbesondere durch die Veröffentlichung der fünften Kirchenmitgliedschaftsuntersuchung der EKD. Die vielfältige Netzwerkforschung kann als Katalysator für Theologie und Kirche wirken. Der Auftrag der Kirche, das Evangelium zu kommunizieren, erfolgt vor allem im Nahbereich, ist jedoch nicht darauf beschränkt. Er basiert auf Beziehungen, Nähe, Austausch und Zugänglichkeit. Erkenntnisse aus der Netzwerkforschung unterstützen Gemeinden und die Gesamtkirche dabei, gesellschaftliche Umbrüche besser zu verstehen und ihre eigene Praxis zu hinterfragen. Innovative Kommunikationsformen und offene Haltungen können helfen, das Evangelium mit Neugierigen, Konfessionslosen, Distanzierten und Indifferenten zu teilen. Beiträge von verschiedenen Autoren beleuchten diese Themen und bieten Perspektiven zur Verbindung von Kirche und Netzwerk.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2022
ISBN 10: 3374070507 ISBN 13: 9783374070503
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2022
ISBN 10: 3374070507 ISBN 13: 9783374070503
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 31,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 278 pages, illustrations.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr Copyright 1996. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäßer Zustand. Einband berieben und bestoßen. Mit Aufkleber.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 152 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AV10515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 104 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AJ11411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Aussaat Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1997
ISBN 10: 3761535872 ISBN 13: 9783761535875
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Rolle der Evangelisation in modernen Gemeinden und wie diese in einer sich wandelnden säkularen Gesellschaft umgesetzt werden kann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-801-5/8-00443338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Evang. Verlagsanstalt, 2013
ISBN 10: 3374032176 ISBN 13: 9783374032174
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 210 Seiten. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783374032174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 27,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 182 Seiten; 9783761555255.3 Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2012
ISBN 10: 3374031072 ISBN 13: 9783374031078
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 280 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Region als Gestaltungsgröße hat bisher in der evangelischen Kirche kaum eine Rolle gespielt. Erst jüngst hat sich die Erkenntnis durchgesetzt, dass es einer neuen Bestimmung von Kirche in der jeweiligen Region gerade auch im Blick auf Mission bedarf. Der Band des EKD-Zentrums Mission in der Region mit Beiträgen von Theologen, Vertretern aus angrenzenden Wissenschaften und der Gemeindepraxis legt unterschiedliche begriffliche Zugänge zum Thema Region offen und macht die ekklesiologischen Horizonte sichtbar, die sich durch die Region für die Kirche ergeben. Breiten Raum nehmen Beiträge aus der Praxis ein, die einerseits markieren, welche unterschiedlichen Erwartungen auf kirchenleitenden Ebenen an die Region gestellt werden. Andererseits werden Good-Practice-Beispiele und Rahmenbedingungen einer gelingenden Regionalentwicklung im kirchlichen Raum vorgestellt.[Region a Scope for Acting of the Church. Definitions, Ecclesiological Horizons, Practical Experiences]Region as a particular scope for acting has so far rarely been considered by the Protestant Church. Only recently it has been realised in church circles that there is need for new definitions of church in regard to different regions respectively. The publication of the EKD-Zentrum Mission in der Region (EKD-Centre Mission in the Region) includes contributions by theologians and by representatives of adjacent areas of science and of congregational practice. It presents different conceptual approaches to the topic region displaying the ecclesiological horizons which by means of the region are opened for the church. Particular focus has been placed on contributions from praxis which show the different expectations by the church governing levels towards the region. In addition Good Practice Examples and general conditions of a successful regional development in the Church sphere are presented. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 18.3 cm x 1.9 cm.