Editore: Leipzig Insel-Verlag, 1959
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 SS. 8°. OPbd. Gut. (=Insel-Bücherei IB 141). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: F. Sch?ningh, Paderborn 1940.,, 1940
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 287s., Fraktur., in gutem Zustand , [KWE22]. Deu 400g.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. ohne nSchutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband und Buchrücken mit Wasserrand Stichworte: Indianer 238 Deutsch 500g.
Editore: Ferdinand Schönigh, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Indianer 280 Deutsch 300g.
Editore: Ferdinand Schönigh, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit geringen Randläsuren Stichworte: Indianer 280 Deutsch 300g.
Editore: Ferdinand Schönigh, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit geringen Randläsuren Stichworte: Indianer 372 Deutsch 300g.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Indianer 236 Deutsch 500g.
Editore: Leipzig Insel, 1959
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Kanten und Rücken berieben bestoßen Block sauber und fest ohne Einträge mit Rückenschild mit Titel und Nummer 92 Deutsch 250g.
Editore: Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, 1921
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Buchschmuck von Hans Raddatz; illustr. OHLn.; 343 S.; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt Sprache: de 350 gr.
Editore: Berlin, Leipzig, Enck-Verlag 1924 (ca.), 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Gebrauchsspuren am Einband Schnitt Einband Block etwas fleckig Stichworte: Werkausgaben 240, 238 Deutsch 450g.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalhalbleinen, 236 Seiten, deutliche Gebrauchtspuren an Einband und Rücken, sonst ordentliches Exemplar Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe. Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fingerfleckig Block fest ohne Einträge Rücken geklebt Name im Vorsatz Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur 256 Deutsch 450g.
Editore: München Moewig, 1976
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello395 S. altersgemäß gut, SU mit leichten Mängeln, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Name auf Einbandinnenseite, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Kopfschnitt leicht altersfleckig, Seitenschnitt gering bestoßen, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 21 cm, Leinen ,mit Schutzumschlag ,
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Insel 21- 30 Tsd, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 100 (4) S. Oberes Kapital leicht bestoßen, Rücken geklebt. Insel-Bücherei 141 (1A) - Überzugspapier 8 a (nach Jenne). Sprache: de.
Editore: Ferdinand Schöningh Paderborn, 1940
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Oktav. 287 Seiten. Gebunden. Holzschnitte von Anny Schröder. Einband und Papier gering nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Insel 99- 108 Tsd, 1959
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 91 (1) S. Kleine Druckstelle am vorderen Außengelenk. Sonst gut. Insel-Bücherei 141 (1B) - Überzugspapier 233 (nach Jenne). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Insel 11- 15 Tsd, 1916
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 100 (4) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 141(1A) - Überzugspapier 21 a (nach Jenne). Rückenschild noch ohne Nummer. Sprache: de.
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OPb., Schuber. 1.-7. Tsd. 317 S., So gut wie neu (I) * Nr.6253 von 7000 Exx. 333 ISBN 9783821845760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Paderborn/Ferdinand Schöningh, 1940
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19,5 cm 260 S. fester Pappband. in altdeutscher Schrift; gebräunt; befleckt und verschmutzt; stockfleckig; Einband bestoßen und berieben;
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Insel 79- 98 Tsd, 1944
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Broschur, 8°, 79 (1) S. Feldpostausgabe rotbraun Exlibris, Titelblatt am Innengelenk etwas wasserrandig. Sonst gut. Insel-Bücherei 141 (1A) - Feldpostausgabe. Sprache: de.
Editore: Berlin, Leipzig, o.J., Enck-Verlag,
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 239 S., 238 S., Orig.-Ganzleinenbände mit Farbkopfschnitten. Guter Zustand. de Band: 0.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, Segelschiffausgabe, 238 Seiten, Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Editore: Leipzig o.J.(ca. 1920), Enck- Verlag, 1920
Da: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 239 u. 238 S. 19x13 cm, Oln, Kopffarbschnitt Sprache: deu.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1943
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappe, 224 Seiten, geringe Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, Segelschiffausgabe, 238 Seiten, Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Editore: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello445 S., Ln., Einband etwas stockfleckig, gering schiefgelegen, gut erhalten!
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, Segelschiffausgabe, 236 Seiten, Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Editore: Verlag Karl Siegismund, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, Segelschiffausgabe, 238 Seiten, Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMeistens wurden die Bücher des aus Österreich stammenden Postl (1793-1846) unter dem nach seiner Flucht nach Amerika angenommenen Pseudonym "Charles Sealsfield" veröffentlicht. - Buchblock im Unterrand etw. wellig.
Editore: hanseatische verlagsanstalt, hamburg, 1921
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, grauer original-halbleinenband, grüner kopfschnitt, graue vorsätze, einfarbig illustr. frontispitz und titel, 343 seiten, format: 19x13cm.