Lingua: Francese
Editore: Andre Mees, Volvorde, 1957
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 97pp paperback, bw plates, good.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS CEBEDOC, LIEGE, 1972
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. 115 pages, illustrations, PROVINCE DE LIEGE ET PROVINCE DE LUXEMBOURG.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: Federation du Tourisme du Hainaut, 1971
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Une collection depuis longtemps épuisée mais qui reste toujours excellente sur les oeuvres du Hainaut.
Lingua: Francese
Editore: Fédération du Tourisme du Hainaut, Mons, 1971
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Etat correct. Préface de Josy Muller, Conservateur aux Musées Royaux d'Art et d'Histoire. Illustré. 87 pages. Couverture défraîchie, frottée, quelques plis, intérieur en bon état.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Cercle d'Art, Bruxelles, 1948
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Broché, couverture illustrée d'une vignette contre-collée. In-8 de 35 pages et 42 planches hors-texte (plans et photos nb de 32 châteaux). Couverture défraîchie, bon intérieur.
Editore: OFFICE DE PUBLICITE S.A., BRUXELLES, 1954
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. SOUPLE. Condizione: BON. 124 PAGES - 51 PAGES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - COUV. TRES BIEN ILLUSTREE TRACES USAGE SUR LA TRANCHES - INT. TRES PROPRE - 15X22,5 385g.
Editore: Fédération Du Tourisme Du Hainaut, Mons, 1971
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Très Bon État. 87 pages en format 20 - 20 cm - nombreuses photographies en noir.
Editore: Bruxelles: Office International de Librairie, 1968
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to, 27.7cm. Pp. 124, 116 fine pencil drawings (some full-page), bibliogr. Paperbound, orig. laminated pictorial stiff wrappers.
Lingua: Francese
Editore: André Mees, Vilvorde, 1947
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 12 pages, couverture défraîchie. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Fédération du tourisme du Hainaut, Mons, 1980
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Satisfaisant. 92 pages.
Lingua: Francese
Editore: Fédération du Tourisme de la province de Hainaut, Mons
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. Ed. numérotée. Exemplaire 3309 / 5000.
Lingua: Francese
Editore: Editions du brabant wallon, Chaumont-Gistoux, 1970
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Assez bon. Depelsenaire Marcel (illustratore). dos muet avec inscription manuscrite du titre.
Editore: Bruxelles, Editions du Cercle d'Art 1949, 1949
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[120] pp. dont 32pp. d'illustrations, brochure originale, 21cm., bon état, B101665.
Editore: Office internationale du libraire, 1967
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état. in-8. 1967. broché. 110 pages. Good.
Editore: Liège, Editions Cebedoc/Namur, Ad. Wesmael-Charlier, 1977., 1977
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14, 39 pp., 17 illustrations en N/B, quelques plans, broché, bon état.
Editore: Office International de Librairie, 1977
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Contenu en très bon état, mais usure légère de la couverture (petites taches et petites marques). Commentaires d'un précédent propriétaire en 1ère page.
Editore: Couillet, Imp. Stimanne 1968, 1968
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[14] pp. + 50 dessins de M. Depelsenaire (hors-texte), 25cm., brochure originale illustrée (titre écrit au dos), avec ex-libris héraldique, bon état, B115831.
Editore: Mons, Fédération du Tourisme du Hainaut, 1971, 1971
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 20, 87 pp., illustrations en N/B, broché, bon état.
Editore: Vilvorde (Belgique), Imprimerie A. Gallet, 1967., 1967
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 23, 39 pp., 17 planches en N/B, broché, bon état.
Editore: Liège, Editions Cebedoc, 1972., 1972
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14, 115 pp., 51 illustrations en N/B, quelques plans, broché, bon état.
Editore: Office International de Librairie., Bruxelles., 1977
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28x21. 110p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS Firma anterior poseedor. Ilstr. M. Depelsenaire.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état (BE) Couverture légèrement brunie intérieur très bon. in8. 1958. Broché. 60 pages. Good.
Editore: Couillet, Imprimerie Stimanne, s.d. (ca 1960)., 1960
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24, 10 pp. + 35 planches, broché, couverture à rabats, bon état. 85 dessins de Marcel Depelsenaire; ouvrage accompagné de nombreuses coupures de Presse, carte posale et autres documents d'époque ou plus anciens.
Editore: Bruxelles, Office de Publicité,, 1954
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 pp., 37 planches, 1 carte dépliante, broché. Einbandkanten etwas berieben/mit Läsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 395.
Editore: Vilvorde, Imp. André Mees 1957, 1957
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99pp. + 37 planches en n/bl hors-texte, 21cm., jolie reliure en demi-toile vert, plats décorés, titre doré au dos, brochure originale conservée et reliée, texte et intérieur sont frais, avec ex-libris héraldique, très bon état, B115626.
Editore: Bruxelles, Office de Publicité, 1954., 1954
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 22, 128 pp., 37 planches, 1 carte dépliante, broché, bon état (couverture défraîchie).
Editore: Liège, Editions Cebedoc, 1971., 1971
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14, 216 pp., 73 illustrations en N/B, broché, très bon état.
Editore: Bruxelles, Editions du Cercle d'Art, 1950., 1950
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 45 pp., 32 planches en N/B, broché, bon état (couverture défraîchie).
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Cercle d'Art, 1948
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1? Edición. Éditions du Cercle d'Art, Bruxelles, 1948. Texto en francés. Historia. Arte. Arquitectura. Profusamente ilustrado. 35 pp + 32 láminas con fotografías b/n. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.